Коррозия.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем PoMaksimus, 29 ноя 2005.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    Дешевле???
    А по-моему НАМНОГО дороже...
    Но так она ж нравится...приносит удовольствие...
    Мне интересно,и чем же новый акцент к примеру лучше тауруса?годом выпуска?Если тока неломучестью и нержавением додыр в период гарантии...
    Мне интересно,почему же например ФВ пассат В3, ауди 80 и 100 - самые популярные иномарки в России???
    не за надёжность ли?
    Помните,когда-то вместе с нексией была популярна фелиция???(её покупали как ща корейцев и фокусов)
    Много ли фелиций сейчас на улицах???
    Потихонечку исчезают клио-симболы...
    Нексия берёт свойствами таза(конгечно надёжность выше) - ну савсем копеечные запчастии...
    Это очень и очень спорный вопрос...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #22 PoMaksimus, 2 дек 2005
    Последнее редактирование: 2 дек 2005
    Ответ: Коррозия.

    Цитата:
    "Потому что новое авто лучше старого, и это уже давно не только моё "имхо". "

    Вот для этого я и создал тему, что после подведения некоторых итогов .... не получается, что новое лучше старого....
    просто может я такой, потому как у меня в жизни очень много всяких занятий, акромя того что бы ипаться с машиной и вбухивать туда баблосы, причём ладно бы тюних, а то ж просто ремонт!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Коррозия.

    2 Xandro Про мерседесы и гарантию от сквозной коррозии, можешь меня спросить :nod:

    ...И ладно-бы так ,по "опелевски" ,"цвели" себе по кузову - из под накладочек,молдингов и сколов...
    Так нет - опоры передних пружин, у W210 , начисто отгнивают и отваливаются! И в основном на ходу...
    Хорошо ,что кроме резкого понижения клиренса "пострадавшей" стороны - никиких аварий...
    До сих пор ,W210 ,бюджетной машинкой не является...
    W220 - получше...Но лишь тем,что рычаги на подрамнике крепятся - от кузова отгнивать нечему :) А так то-же ,чуть царапины,сколы и пипец :hot:
    Про W202 и тем более W124 вообще говорить нечего..."Бюджетные" машинки эти ,особенно 124 - уже "очаги коррозии", причём часто скрытой (не стоит обольщаться внешним видом :nod: )
    - цену-то за них хотят получить "мерсовскую" ;) -я порой чуть не падаю :laugh:
    ...А кто видел на Ауди 80-90ых годов ржавые трубки по днищу...Тормозные,топливные ? Я ни разу!!!А у мерсов - в порядке вещей :hot:

    Тут , как ни крути Ауди-Фольксваген - впереди всех :rock:
    А рассуждения,что "авто не на всю жизнь покупают..."
    Во первых это как жизнь к тебе повернётся, а то ведь и задом может... :unhappy:
    Во вторых, именно из-за того , что я привык достаточно часто менять авто (но именно сейчас наблюдаю "другую сторону жизни" :nod: ) - мне интересен автомобиль, который будет прекрасно выглядеть и после эксплуатации в Москве ,в течении пары лет и уж ТЕМ БОЛЕЕ ,если придётся поболее кататься...
    Мои Ауди и моих друзей это ДОКАЗАЛИ!!!
    НИ О КАКИХ РЕГУЛЯРНЫХ вложениях в "удачную конструкцию" речь не идёт! ТОЛЬКО плановые расходы ,как и на новом авто!!! Масла,фильтра,колодки ,ремни и ходовая по мере износа (Я много лет занимаюсь обслуживанием новых авто и поверьте - ходовая относится у нас к расходникам , что на новой ,что на старой - стараниями владельца( :nod: ) деталь будет выведена из строя точно в срок :) )

    Про сравнения "корейцев"...."Ребята - давайте жить дружно" - а то вас опять подраться тянет :)
    Не те цены!!! Ну даже не рядом!!!
    Тот-же ГЁТЦ - 13 т.у.е. это 1.3 с кондеем, ABS, EBD ,электро...чего-то...Такой "понравившийся" с 1.6
    всё равно ,МЕНЬШЕ конкурентов ,стоить не будет!!!( ну какой идиот,за 13т.у.е. возьмёт 1.6 -голый?!!!! :rolleyes: )А даже А4 за эти деньги :rock: ,а к 16т.у.е. - так вообще 5-6летняя!
    Кстати ,лично моё мнение( :hi: )- рестайлинг "убил" эту задорную "проевропейскую" машинку и превратил в "закоренелого" корейца , с дизайном , который кричит об этом!

    Вобщем спор опять "не о чём" - у кого есть 12-16т.у.е. и ездил на нормальных машинах ,понятно не побежит покупать Ауди 80....
    И корейца не побежит...
    Он ,пусть не Ауди ,но ДОСТОЙНОГО немца,японца ,француза и реже итальянца - из-за любви ес-но :love: (ну американца :shock: ) -купит - это не рухлядь будет ОДНОЗНАЧНО!!!
    И главное ,это будет выгодно - учитывая падение цен и возможную продажу....Ну об этом уже много писал...
    Остаются мотивы - Человек напуган б/у иномаркой ,типа "слышал,что А8 содержать, надо 1000у.е. в месяц :uhoh: (узнаёте -:laugh:)
    У человека нет денег "сразу" - он берёт в кредит (ну это понятная и вполне закономерная мотивация, хотя уже появились салоны ,торгующие б/у авто в кредит(там правда % - кусаются!!!)
    Ну т.е. понятно - человек неразбирающийся в вопросе или поступающий так по необходимости...Все другие мотивации "за уши притягиваются" в одну из групп :laugh:

    А по велению сердца...По зову души...Купить "это" - да это просто смешно ,я отдаю должное дизайну некоторых экземпляров - НЕ БОЛЕЕ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    Согласен!!!красиво сказал!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Коррозия.

    Правильно!!! Тем более ,если это "старое" - не совсем старое - ну скажем подержанное :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    я ваще фигею -вот С4 - это типа старая тачка(да и С5 98 года к примеру) - морально устаревшая...
    а вот новый КИА РИО к примеру - новая...
    Да блин,по количеству прогрессивных рашений даже селёдка выглядит в этом плане лучше,чем паршивые корейцы..200 и V8 - тому подтверждение...
    У кого из бюджетников есть 8котловые движки,Кваттра и турбина???
    Хоть что-то из этого бюджетного класса едет быстрее 14с до 100 со своими убогими движками типа 1.2???
    Да,они мало жрут бензина,НО от них нет удовольствия - а удовольствие за рулём для меня - один из залогов наступающего дня...И лучше я потрачу больше на бензин - зато я не буду чувствовать чебя уродом.

    чувствую ща начнётся - да где в москве погоняеш,да тут одни пробки,они много жрут итд итп -ПОСТОЯННО стоят в пробках те,кто хочет в них стоять...
    кто не хочет - обьезжает либо ездит в другое время...и редко попадают в пробки...
    На пример вечером я нахожу маршруты добраться от бауманки к ВДНХ без пробок(хотя стоит и ТТК, и выезд на яузу с бауманки в нескольких местах, и элктрозаводской мост, и сужение после яузы в районе сокольников,и почти все выезды из сокольников)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Коррозия.

    Да нет ,многие тебя прекрасно понимают...
    У меня уже видение несколько иное - видимо дозрел(или перезрел :shock: )А может просто адреналина от мотоцикла имею...Но машину по своему очень люблю...
    - Машинку экономичную ,но большую (А6 авант -дизель ,АКПП:up: ) И ЕДЕТ , и "по пробкам", и экономичная.
    За бензин и налоги (за всякие V8 :uhoh: )- я платить не хочу :hot: - я найду куда денюшки "пристроить" :nod:

    Да и зачем 1.6 сравнивать сразу с турбомонстрами...
    Есть хорошие 1.8Т - :up: , 2.0л. ,2.4л. - и не тошнить ,и не разоришься.Тем более можно на 1.6 бензика нажечь ,заставляя его под Свои "претензии" ехать(САМ проверял!) - не меньше чем на 1.8Т , а вот радости - ты прав - НИКАКОЙ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    Кстати,обьясни плз чем это 80ка - гавно?
    и что такое норм.машины?
    было б 15-20к - взял бы RS2 или S2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Коррозия.

    А что за комфорт в В5? Только развод на деньги, ИМХО.
     
  10. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    Мне например понравилась подвеска в плане КОМОФРТ/УПРАВЛЯЕМОСТЬ
    но в плане ОБСЛУЖИВАНИЕ-НАДЁЖНОСТЬ - 2 балла.
    Развод на лавэ полюбэ...
    Иллюзия комфорта...
    Не скажу, что в 80ке прям хуже...
    Кстати пассат огромный просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Коррозия.

    Салон в 80 - не гуано, но гораздо проще и древней чем в гетце.
    1.6 гетсевкий в городе в диапазоне скоростей 0-80 15 летнюю движку 2.6 имхо объедет в силу более легкого веса
    У 2,6 а80 9,4 сек до 100км/ч
    У 1,6 гетц 9,6 сек до 100 км/ч
    На гетце рулежка лучше чем на 80 (ездил и на том и на том), правда на спортподвеске не ездил, а про спортподвеску для геца мы говорить не будем? давай сравнивать сравнимые вещи
    А с ценой я попутал, каюсь 1,6 гетц2 стоит 14000, Только при нынешних ценах обе 80 с 2.6 которые ты купишь за эти деньги будут ушатаны здорово. А в идеале 9 стоит такая 80, а это уже не в 2-3, а в 1,5 раза больше.

    А теперь серьезно:
    1) Проедь на гетце. Твое мнение изменится, поверь.
    2) есть еще Хенде нф и коуп(имхо)
    3) проживет он 5 лет или 100000 км пробега(во всяком случае гарантия такая) - этого вполне достаточно для такого предмета потребления как афто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Коррозия.

    Все едут. ВСЕ. Некоторые даже быстрее 10. Из этого спора я понял одно - вы не владете предметом и не ездили на корейских авто.
    Я последние 2 месяца занимаюсь поиском приемлемого афто до 15 тык. Я тесдрайвил:
    1. Гетц1
    2. Симбол
    3. Логан
    4. Короллу(она правда тоько б/ув 1-2 г в эту цену)
    5. Фокус2
    6. Нексию
    Имея много знакомых и связи на одном из крупных автосервисов я беседовал с владельцами данных афто. Есть ряд субъективных мнений.
    Уверяю вас - ни одна из этих машин(разе токо нексия) не вызывает не малейшего желания пересесть обратно в а100, а тем более в 80. Во всяком случае у меня.
    Совет: съездите в салон, закажите тестдрайв фокуса или гетца. А потом поговорим еще раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    Ну...
    это уже икстрим...
    Реально икстрим...
    "После символа и логана даже сотку не хочется..."
    Видимо какая-то нетакая сотка...
    Или продавцы такие в автосалонах обработку делают....
    Да,интересно,символ и логан у нас теперь спорткары...Кстати инексия тоже...
    Гатц - ваще суепрсамолёт,с 1.6 трахает 2.6....
    я согласен что и гетц, и королла поприличней логанов и нексий и акцентов,но приличней сотки???
    это имхо бред.
    Кстати за 15к можно очень неплохую А4 взять,раз уш на то пошло...
    Или даже А3 свежую(для нелюбителей "старых помоек")

    Ездил я на Гетце(ещё раз повторю,его дизайн и внутренний и внешний НЕ раздражают меня).
    Не впечатлило.тачка не говно,но невпечатлило,честно скажу.Особенно цена.
    Захотелось в 80ку.
    Мне например 80ка нравится кузовом(красивая очень), кстати и В3 в том числе, машина моего детства.и салон очень продуман и красив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Коррозия.

    видимо мой выглядит убого(((
    и вправду, о вкусах не спорят...
    только максималка у него около 176 - я его даже на 1.8 сделаю по максималке)))
    тока он перевернётся в повороте...
    .
    тогда зачем же гетц за 14 если можно за 9 взять нормальную, суперскую 80ку,которая и немец,и больше и с нормальным движком и выглядит поприличнее???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jurry

    jurry Завсегдатай

    29 ноя 2004
    686
    A6 2.7 TDI 05г.
    Ответ: Коррозия.

    Однозначно. :up: Долгое время рабочей была
    Santa Fe 2005, так после работы наслаждался ездой и салоном 80ки. :rock:
     
  16. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Коррозия.

    Ну... Santa Fe в плане дизайна, имхо - бред сумашедшего. А вот Getz до рестайлинга - 100% европеец. По стилю ни в чем 80-ке не уступит. С поправкой на класс, конечно.
     
  17. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Коррозия.

    Про Гётц...
    Сегодня "За рулём" про рестайлинговый Гётц статью прочитал - "...да и внешность стала менее выразительной и более корейской."
    Во как! Это мы , не одни , к такому выводу пришли :rock:
    Ещё чуть-чуть о новых авто (ес-сно дешовых)...
    Автомобиль вообще-то ,в первую очередь, должен НРАВИТСЯ!!! НО!!! Я не собираюсь наступать на горло своим пожеланиям (ес-сно без самодурства и по возможностям - типа хочу... :rolleyes: хочу... :rolleyes: О-о-о! - А8!!!! )
    Давайте на моём (не возражаете?) примере посмотрим , что нового я могу купить? Из того, что мне нравится...Ну чесно говоря глазам моим симпатичен Форд Фокус 2 (о вкусах не спорят - вот и не спорьте :hi: ) Смотрим дальше...Универсал - есть и неплох по дизайну ,дизель - (обязательно!!!) есть ...А вот АКПП с дизелем нет :( . Ну не отдам я ,даже в кредит , 18 с копейками зелени , за машину ,в которой мне потом (ввиду её "нового" происхождения ) несколько лет точно ездить !
    Эти "годы" и за "эти!!!!" деньги ,я планирую ездить с АКПП и не хочу себя лишать этого!!!(И НЕ предлогайте повышать сумму покупки - это и то, только перспективные деньги ,в кредит... :cry2: )
    Имей я рельно тыс. 5 у.е. - конечно желания мои были-бы более "приземлённые" :nod:

    ...Отвлёкся...Дальше по Фокусу одни отрицательные моменты :unhappy:
    Шумоизоляция на бензинке - не очень (есть надежда, что на дизеле лучше - но только "надежда"...)
    То , что качество хромает - ни для кого не секрет, и главное - по всем статистикам - уже к 100тыс. км. машинка начинает "сыпаться".Специально для " :umnik: " , которые говорят -"...а ты ,что ,кататься на ней всю жизнь будешь?" , поясню , Я думаю ещё и о том , за сколько я смогу продать авто - и если машинка с "плохой репутацией" , то это будет нелегко и ес-сно "почти даром" - что для меня ,человека "небохатого" - удар по бюджету!
    (Это покупатели Мерседесов в Салонах - не тревожатся по этому поводу :nod: )
    Вобщем "карточный домик" по имени Фокус - развалился от лёгкого "мысленного" прикосновения!

    А просто фраза "...ну это-же НОВЫЙ автомобиль" - меня оставляет равнодушным , что с того... - ОН НЕ НРАВИТСЯ МНЕ!!!
    И быстренько о всех других "бюджетненьких" :)
    Не нравится внешний вид
    Не нравится маленький бензиновый моторчик
    Не нравится шумоизоляция
    Не нравится салон
    Не нравится размер
    Не нравится страна производитель( а как вы хотели?-понты... :rock: )

    И всё это никак не совпадает в одном автомобиле :(
    У одних - одно ,у других - другое ,а вместе - ну никак!!!
    А почему у Ауди совпадает?!!!
    Почему , как я начал ездить на 80ке - 89г.в. - так и всё ,что мне хотелось - было!Дизайн!!! Интерьер!!!Шумоизоляция!!!
    Я раньше терпеть не мог дизеля :blyy: - чес-слово :nod: ,АКПП мне была на фиг не нужна и кондей то-же....Типа лишние сложности :unhappy:

    Годы идут , я "рос" - запросы не отставали :nod: ...
    Ауди "росли" вместе со мной - Влюбился в В4 Авант - купил! Продавал ,когда понял, что без кондея НЕ МОГУ (ИМХО!!!) - Сейчас А4 дизель,климат...и снова ВОСТОРГ и любовь к этой машине!!!
    Правда новая заморочка...Видимо возраст :laugh: - АКПП ОЧЕНЬ хочу.
    И я знаю - У АУДИ есть для меня машина - за "мои" деньги - так зачем мне какие-то компромисы и "браки по расчёту" с какими-то корейцами и иже с ними ?!!! - Потому что НОВАЯ?!!! - НЕТ УЖ -УВОЛЬТЕ!!! Я на "просто Ауди" покатаюсь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Коррозия.

    Так к 100 тыс. км все начинают сыпаться, кроме некоторых джапов.
     
  19. welder

    welder Новичок

    26 дек 2003
    34
    пассат
    Ответ: Коррозия.

    Всем доброго времени суток!
    Была тут моя ветка по поводу выбора следующего(после"бочки")авто
    Вял я 2 недели назад б/ушного корейца-только полжительные эмоции
    Ну очень меня радует его"убогий"дизайн-сажусь в машинку и радуюсь
    А уж дочка ,а иногда и пожилая мама сзади просто балдеют
    Мотор-1,8-123лыс - нечего и сравнивать с РМ
    Конечно,это не гоночный афто,но мне ,старому сварному,важнее удобство,безопасность(ABS,EDB,4подушки) и при 100т пробега-ничего не дребезжит
    И по моим скромным подсчетам этот авто за 3 года в процентах от стомости потерял не ботьше оооо того же года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Коррозия.

    А6 45 проигрывает? Бог с тобой. Катался на том и на том в качестве пассажира от А6-45 был в восторге, гетц понравился, но я его оценил бы штук в 8. Дешевка она и есть дешевка, пусть и хорошая. За 13 люче а6-S6 :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...