Коррупция.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 5 дек 2013.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ты сомневаешься в том, что оно вредно? Ради Бога, кушай, твое здоровье, мне нет до него дела. Производители только рады будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Это не так. Чтобы питательные вещества попали в кровеносную систему, они должны быть предварительно расщеплены в пищеварительном тракте. Белки расщепляются до полипетидов и отдельных аминокислот, жиры -- до моноглицеридов и жирных кислот.

    По этой причине тугоплавкость жира не имеет никакого значения -- он или будет расщеплен или не будет усвоен. По этой же причине мне непонятные охи и ахи по поводу ГМО -- весь генетический код расщепляется в ЖКТ до отдельных аминокислот, которые никакую информацию уже не несут.

    Как говорили древние: "все есть лекарство и все есть яд -- все зависит от дозы" С пальмовым маслом примерно то же самое. В разумных количествах скорее полезно, особенно в выпечке. Основная проблема -- когда в пищевой промышленности используется техническое пальмовое масло, что недопустимо (окисленные жиры >> свободные радикалы >> канцерогенез). Это легко ловится лабораторно, только у нас этим никто всерьез не озабочен.

    Поэтому проблема не в самом пальмовом масле, а его технической разновидности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    И зачем рисковать, зная, что могут стеарин подсунуть?
    Лучше вообще не есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Что мне кушать я понятно сам разберусь. Ты утверждал ЧТО ВРЕДНО ПМ, я просто спросил про продукты с более высокой температурой плавления. Это что - такой ответ? Значит сам не знаешь чего пишешь. И стыдно признать это прилюдно. Нет?
    Я вот слышал мнения разные о ПМ. Диаметрально разные. Сам думаю, как человек конскрвативный, что раз раньше в России без него обходились даже в не самые сытые советские времена, то ну его на х... этот мутный продукт. А добавлять в кисломолочку не то что ПМ, а даже Оливкое первого холодного отжима это свинство.
     
  5. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    "Все болезни от нервов. Только сифилис от любви"
    Поговорка времен СССР.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Выше Михайлов поправил, я не медик, спорить аргументированно не смогу. Транслировал то, что было в новостях и в сети.

    Пальмовое масло отличается тугоплавкостью, из этого следует, что оно перерабатывается и выводится из организма человека частично, основная часть остается в виде шлаков. Они залепляют сосуды, кишечник и другие важные органы. К тому же оно канцерогенно и увеличивает риск рака.

    В передаче так же говорилось, что существует три вида ПМ на рынке, красное, в жидкой форме - самое полезное и самое дорогое.
    Рафинированное - используется в основном в пищевой промышленности и в качестве заменителя молочного жира. Пользы в нем нет, кроме удешевления конечного продукта.
    Техническое - для производства мыла, косметики. В пять раз дешевле исходного. Эксперты уверены, что некоторые производители используют техническое пальмовое масло при производстве пищевой продукции. Но довести дело до суда очень сложно, так как выявить это масло в продуктах весьма непросто.

    Зная, что у нас люди ради прибыли не остановятся ни перед чем, потреблять продукты с ПМ - играть в рулетку со своим здоровьем. Проще вообще отказаться.
    Основная проблема, что не указывают на маркировке продукции. Попросту говоря обманывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Остается только удивляться,как в прошлые века жрали что попало ,понятия не имели про холестерины и прочие ужасы,и жили до 100 лет...
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Имхо, проблема с ГМО в том, что неизвестны последствия для окружающей среды на интервале десятков лет. А ну как переопылится с какой-нибудь дикой коноплей и в итоге получится картофель-людоед? :D
    Случаи уже были https://ru.wikipedia.org/wiki/Африканизированная_пчела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    А мужики то - не знают... :D:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Сливочное масло в деревнях и в рабочих поселках редкость была.
    В основном постное. Сахар то же редкость диковинная.
    Счас всего навалом, плюс химия разная. Могут в побирке вкус чего угодно с эмитировать.
    Говоря кратко, жрем мы всякую хрень, от того и болеем не пойми от чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    С подписЯми Путина и Навального. Непременно на гербовой бумаге:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это про какие года Вы говорите?
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    К сожалению, в Сети очень много материалов, написанных недоучками. Мой совет -- сразу отправляйте статью на помойку, если видите там слово "шлаки".

    Еще раз -- канцерогенно не само пальмовое масло, а его техническая версия для производства косметики. Это примерно, как окисленное масло во фритюрнице -- уже неважно из чего было сделано...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Моя мать впервые попробовала сливочное масло, когда поступила в строительный техникум в Белоруссии в 1967 году.
    До этого в деревне в основном подсолнечное и рапсовое.
    Корова была, но на 9 детей еле хватало молока, что бы собрать излишки и сбить масло речи не было, да и корова появилась только в начале шестидесятых. До этого держать домашнее хозяйство не позволяли. Огород не в счет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А я вот не застал ...:(
     
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    С этим разобрались.
    Что с главным. Можно его кушать или ну его?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Я не буду говорить о средней продолжительности жизни. Но 40 лет -- это была уже глубокая старость.
    Ивану Сусанину было 32 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :thumbup:
    АК-не исключение :lol:
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я могу сказать только про бабушку и прабабушку. Они много про свою жизнь рассказывали. Да и прожили не мало. Они это масло сами делали еще в 20-ых годах прошлого века. Потому его и продаже не было, его никто не покупал. Жили в Архангельской области, коровы у всех тогда были.
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ну да,поезд покруче бляшек и шлаков будет...
    Сам то понял,что написал ?