Коррупция.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 5 дек 2013.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Сергей меня зовут, Юра.
    Я про тот сыр писал, что в магазинах нашего города торгуют. Если до осени его еще можно было есть и не жаловаться, то с весны говном заменили.
    Марка та же, упаковка, цена выросла, но это понятно, только сыром его теперь назвать нельзя.
    Последний купленный кусок пролежал в холодильнике 5 месяцев, да же цвет не изменил. Раньше сыр желтел буквально через час, если хранили без упаковки.
    Брест-литовский последний раз брал, пока не изгадили. Вполне съедобный. Только упаковка меньше стала и цена в два раза больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не причем. Все одно засрали. и я тоже. Просто когда кнопка "патриотизм" переходит в кнопку "маразм" сигнал о том что дальше только опа будет! С коррупцией в том числе-это по теме уже.:laugh:
    Пы.Сы. "афганцы" одна из крупнейших ОПГ 90х.
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    :beer: ну, за знакомство))

    Не спорю, Сереж, что много появилось некачественного продукта. Не знаю, как это назвать культурно, но как по мне, это лядство натуральное. Лядство и жадность производителей. Увеличение количества товара в сегменте, в ко орым организовались некоторые пустоты. Нь не менее печально и то, что народ подпитывает их жадность своими деньгами, покупая их товар. Но это бич мегаполисов, которые переваривают все, что им не преподнеси.
    Темине менее, я не перестану повторять, что и качественные продукты найти не так уж и сложно. Весь вопрос в желании. Что же до дороговизны качественного продукта, то доширак ваще копейки стоит, но питаться им, извините, без меня)
    Знаешь, /тут многие в курсе/, я в Москве прожил почти тридцать лет, и вот, полтора года назад уехал оттуда. И вот что интересно, мои финансовые поступления уменьшились более чем в три раза, по сравнению с столичной жизнью, но качество жизни, в том числе и продовольственное, улучшилось в разы. А уж с государственной машиной, так я за эти полтора года ни разу и не пересекался, ну только если на каком празднике с главой администрации за жизнь потереть)))
    По достижении определенного возраста начинаешь понимать, что естьвполне нормальная, спокойная жизнь, и начать такую жизнь не составляет определенного труда.
    Причем, оглядываясь вокруг, я вижу, что тут большинство живет такой жизнью, и так же растят детей, учатся, лечатся, отдыхают, живут обычной, спокойной жизнью.
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    3 года назад был в ваших краях. з\п гос.служищего 7.200-не поверил-квиток показали. Это "уровень"!!! Такой жизнью лично я жить не хочу.....
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Шож ты так нервничаешь?)) Ну выступила куча не очень здоровых на голову с глупой идеей, ну напомнили о себе, а то их забывать стали, да и хрен с ними.
    У меня вон, тесть, 85 лет, так они на партсобрания каждый день тут собираются, в ДК, что-то трут, спорят, резолюции какие-то принимают. Ну дык бог с ними, им это в кайф, никому не мешают, клуб по интересам у пенсионеров. А рядом, через стенку, потешные казачки "за веру, царя и отечество" трут. Тоже клуб по интересам. А потом все вместе идут пивко пить)
    Ото те потешные как раз из той породы))
     
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    То тебя просто на жалость пытались развести.) Причем, попробуй того госслужащего с рабочего места попросить. Он не только руками, жопой в кресло вцепится. Не, ну можно мне попробовать рассказать, что оклад у учителя в школе неподалеку маленький, да только по факту зарплата гораздо поболе))
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Они в первые строки яндекс новостей не попадают.:lol:
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Коррупция?:laugh:
    По своему посту-ну нет в станице другой работы. Вообще!
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Детей подниму и то же съеду наверное от сель. Город большой, но тесно стало.

    ЗЫ
    Я тебя давно знаю, заочно. Но здравия еще раз пожелаю с удовольствием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    От я и говорю, интернет - зло. Отакот начитаешься на ночь бреда всякого, потом сон плохой, а там и до гастрита с язвой рукой подать.


    Даже не взятки, а просто много нюансов-количество часов, классное руководство, внешкольная работа. Нет преград для патриотов(с) )

    Ну дык пусть уходят с госслужбы и работают на себя. Все прибыльнее будет, чем стул протирать. Сейчас это не составляет большой проблемы. В конце концов пусть вон, займутся огородничеством и мелким животноводством/птицеводством. И себя с семьей прокормят, и деньжат заработают, сдавая излишки на опт, на рынок)) Тем более на Кубани, где палку в землю воткни, и через месяц заколосится)))))
     
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    И правильно сделаешь) Главное-определись с местом съезжания, чтобы уж не совсем в ипеня))

    Я, последние три года жизни в Москве копытом рыл, все ждал, пока сын институт закончит, да в армию сходит. Как оолько он вернулся, так через месяц меня там и след простыл.)

    ЗЫ :beer: ну и еще раз))
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Почему бы нет? Разве это не преступление против человечности?
    http://russian.rt.com/article/107503
    Вы, кстати, в курсе, что Москва и Питер были в числе первоочередных целей? Черчиль ну очень уговаривал америкосов сбросить на нас бомбочки.

    Почему не заклеймить преступников?
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Во первых это была война-причем не самая малокровная. Во вторых США был союзником СССР. В третьих-почему именно сейчас? Других вопросов нет? В четвертых-без всякой политики и войны-

    http://s30556663155.mirtesen.ru/blo...latinskogo-yadernogo-poligona-posvyaschaetsya
     
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Это прекрасно, если интересы ограниваются только этим или примерно этим. Из своего опыта: американский профессор получает в университете гораздо меньше, чем если бы он работал в большой корпорации. Но зато профессор живет в кампусе -- и это с лихвой перекрывает все жирные бонусы типа car allowance, free parking etc.

    Но в России все не так. Переезжая в тихое место, ты не только сильно теряешь в деньгах -- ты сильно теряешь в возможностях. Сходить в театр или на концерт, съездить к Венецию или хотя бы в Египет. Это первое, что пришло в голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Потому что рано или поздно преступления должны быть названы преступлениями и заклеймены. Сегодня - потому что завтра годовщина первого боевого применения ядерных бомб. Что характерно - против мирного населения (также в списке целей были Москва и Питер).

    Киото, кстати, древняя столица Японии.

    Семипалатинск - почему без политики и войны? Шла война, холодная. Испытания были прекращены в 1989 году.

    На 2005 год, по информации министерства сельского хозяйства Казахстана:

    • Вблизи и на территории бывшего ядерного полигона, входящей в состав Восточно-Казахстанской области, расположены 57 крестьянских хозяйств, с общей площадью землепользования 51,7 тысяч га (Абралинский, Жанасемейский районы). В данных хозяйствах содержится 13 тысяч голов овец, 600 голов лошадей и 2,5 тысяч голов крупного рогатого скота.
      В Павлодарской области на территории полигона находятся отгонные участки двух хозяйствующих субъектов Майского района (племенное крестьянское хозяйство «Май» и ТОО «Ақжар Өндіріс»), общая площадь земель, используемых ими, составляет 15802 га. По состоянию на 1 мая 2005 года в указанных хозяйствующих субъектах имеется 8 тысяч голов овец и 1200 голов лошадей.
      На территории СИЯП растениеводством занимаются 8 крестьянских хозяйств. Всего используется 3938,2 га посевных площадей. Ежегодно на данной площади производится в среднем 2796 тонн зерна, 130 тонн картофеля, 70 тонн овощей, 230 тонн маслосемян подсолнечника, заготавливается 25 тысяч тонн сена[1].

    Только в 2005 году под давлением общественности и по рекомендации парламента Республики Казахстан были начаты работы по маркировке границ полигона бетонными столбами. Благодаря усилиям общественности и учёных Национального ядерного центра Республики Казахстан, в 2008 году были начаты работы по созданию сооружений инженерной защиты для отдельных наиболее загрязнённых участков полигона для предотвращения доступа на них населения и скота. В 2009 году была организована армейская охрана испытательной площадки Дегелен. Семипалатинский ядерный полигон — единственный из множества ядерных полигонов в мире, на котором живёт население и использует его в сельскохозяйственных целях Уж несколько хозяйств могли переселить.

    Что тут скажешь - страшно.

    Разница с Хиросимой и Нагасаки - в намерениях. Семипалатинск можно сравнить с Невадой, но не с целенаправленной ядерной бомбадировкой городов с мирным населением.
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Наши правители того времени не особенно миндальничали с населением.
    Больше руководствовались целесообразностью, военной или политической. Ни что не мешало оградить доступ населения на полигон раньше. Плюсом еще не были известны отдаленные последствия ядерных взрывов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это был почти пустынный район. Последствия на тот момент были не известны, ещё только изучались. И наверняка сами испытатели пострадали больше. Они сознательно шли на этот риск. Я не в теме, но что-то не верится в просто наплевательское отношение. В том же Чернобыле люди сейчас живут вопреки запретам.
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Там был комплекс причин: не знали, не верили, пренебрегали, обманывали. Читайте историю Маяка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...