Коррупция.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 5 дек 2013.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Большего бреда еще не читал. Именно в Москве меньше всего времени на походы в театр, кино и путешествия. Ибо между понедельником и пятницем по ощущениям около 3 часов. Между соседними НГ - около недели. В провинции-же у человека гораздо больше времени на нормальную жизнь. И ездят они в Египты и Турции гораздо чаще...... Вам Александр лучше в США поехать, в кампус. Это по ходу предел мечтаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну, можно на скорую руку прикинуть. За последний год. Действующие лица -я, и несколько семей моих родственников и знакомых. Буду собирать все в кучу, дабы не расписывать по отдельности. Из российских мест-Крым, Камчатка, Байкал, Сахалин. Ближнее зарубежье-Армения. Дальнее зарубежье-США, Япония, Черногория, Турция, Египет, и еще что-то есть, не все упомню. Сам я к театрам не очень, в Москве в свое время перебрал, но два часа на машине Краснодар и, в другую сторону Ставрополь. /живя в Москве я столько времени ехал с работы домой))/ Краевые центры, в которых культурная жизнь далеко не в зачаточном состоянии. Что еще? Если уж совсем по скорому, то все черноморское побережье СК под боком, а также горнолыжные курорты в горах.
    Что до меня лично, то единственное, о чем я было переживал-это о хорошем спортзале. Оказалось-напрасно. Зал в двадцати минутах езды от дома. Уровень неплохой, по моим меркам, с бассейном. Все удовольствие -900 рублей в месяц за 20 посещений.
    Плюсом ко все у отсутствие пробок, платных парковок, и прочих "прелестей" мегаполисов.
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Рад искренне. Но я так понимаю, что свое материальное благосостояние вы привезли с собой из Москвы. Потому что, проживая в провинции, я с трудом могу представить избыток рабочих мест хотя бы тысяч на стопятьдесят в месяц -- и то вопрос, хватит ли стапятидесяти на такие путешествия. Я вспомнил свое катание на Камчатке и засомневался. Ну да ладно, вы довольны -- и хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вадим, что-то у вас пошло не так -- после возвращения на Родину. Я вот живу сейчас не совсем в Москве, а за городом. Мне вот хватает времени выбраться раз в неделю в театр или на выставку -- жена у меня строгая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Отмечу, что я писал не только про себя. Я то последний год практически никуда не ездил, ну кроме близь лежащих гор и Крыма. Стройка. А вот все остальное-то мои близкие , из местных жителей)
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Понятно. Ну стройка -- это почище дебрей Амазонки, не заскучаешь. В борьбе обретете вы счастье свое. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да вы вообще уникальный человек, Александр. Правда веры вашим словам - ноль целых, шиш десятых. Про строгую жену умолчу - ибо жены и дети святое и не обсуждается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Хотя бы на 50 :D. Плюс если на шее еще 2 детей и жена то работает, то нет... Короче, не все так однозначно(с)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нашли - как-же так. У некоторых мир рухнул((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    "Ложки нашлись, но неприятный осадок остался". Идиоты. При любых раскладах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Уверен - дама забашляла 2-5 млн. рублей на ремонт помещений зоны ( половина в карман волкодаву) - и у ней в камере и телек 52", и холодильник Розенлев (финский -хороший) (с) - и джакузи с пеной. И еще ей убирают с ароматизаторами в каюте и хавчик носит сам хозяин зоны №1))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Тогда тем более непонятно -- как можно отправить заключенную в колонию до вступления приговора в законную силу.
    Но я рад, Вадим, что вы удовлетворены полученным ответом из ФСИН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все рады - но у вас тоска в глазах...как у Навального, кстати ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    У меня нет тоски, потому что нет иллюзий. Мне просто забавно, ка истово вы обличаете Европу, но как снисходительно относитесь к собственным шалостям.

    Сопоставьте "представители ОНК посетили" и "один членов ОНК не общался, но видел с расстояния 3-4 метра". Остальные, значит, не только не общались, но и не видели? А кого они тогда навещали -- говорящую собачку?

    И вы так и не ответили на самый главный вопрос -- как человек может оказаться в колонии, если приговор еще не вступил в законную силу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной или кассационной инстанции.
    Статья 356. Сроки обжалования приговоров
    1. Жалоба и представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами в апелляционном или кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

    Мосгорсуд 12 августа рассмотрит жалобу на приговор четырех фигурантов дела Васильевой, сама бывшая чиновница жалобу из суда отозвала.

    Согласно части 3 статьи 390 УПК РФ, в случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

    Пресненский суд Москвы 8 мая назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны РФ Васильевой пять лет реального заключения. Суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций по делу "Оборонсервиса
    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150731/1155499283.html#ixzz3i8q278Ue

    удовлетворен,юрЫст ? :cool:
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Влад, ну право же, пустое занятие это :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а чой-то никто не обсуждает ?

    Басманный суд Москвы арестовал до 11 октября вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева, подозреваемого в попытке мошенничества. Чиновник отверг обвинения в свой адрес.
    Защита Нечаева просила отпустить его под залог в 5 млн рублей, указывая на возраст подозреваемого (63 года) и его состояние здоровья, которые не помешали ему предпринять попытку побега при задержании, в результате чего он помял машину оперативных сотрудников
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я дико извиняюсь, но кто такой этот Венеций и зачем к нему ездить? Может и мне тоже надо, а я и не знаю...:shock:
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А что, где-то было иначе?