Коррупция.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 5 дек 2013.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Дипломат Якунин - это лучше сенатора Кони или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты ошибся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Предприятия, крупным акционером которых является отец осужденной по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, за время ее нахождения под домашним арестом заработали на госконтрактах порядка 126 миллионов рублей. Для сравнения: сумма, внесенная сегодня отцом Васильевой в счет возмещения ущерба от действий его дочери и ее сообщников, составляет 216,3 миллиона рублей. Ирония судьбы заключается в том, что среди прочих заказчиком по госконтрактам, выигранным компаниями, связанными с семьей Васильевых, выступает Минобороны РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это вопрос к суду и обвинению. Сколько смогли доказать ущерба, столько и возместила (за нее внес ее отец, вроде). Решение по УДО выносит опять таки суд. Будем посмотреть...
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да. Я ошибся. Но и не Дворкович... )
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Сын за отца не отвечает" (с) Следовательно и отец - за взрослую дочь.
    Основная ошибка наших сограждан в том, что они путают законность со справедливостью. Справедливость у каждого своя, а закон - один для всех. Так должно быть - всё по закону. КМК.
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Беда в том, что закон не для всех. На друзей закон не распространяется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И много этих "друзей"? Достаточно того, чтобы распространялся на явное большинство. Как и в США и прочих Европах. А исключения лишь подтверждают правило.
     
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Вам только сейчас открылась эта простая истина???
    Вообще то эта штука существует столько тысячелетий, сколько существует человеческая цивилизация.
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    У нас никак не поймут, что абсолют недостижим в принципе. Хотя к нему надо стремиться...)
     
  12. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Еще как можно!
    Рекомендую добрую порцию коньяка с тонко нарезанным пармезаном в качестве закуски. И то и другое желательно хорошей выдержки.
     
  13. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Это от того, что народ не интересуется историей.
    Чем больше исторических знаний и чем больше собственного опыта как живут люди в разных странах - тем более философское видение картины Мира.
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Когда гарант вещает о законе для всех и вся, а на деле выходит не так, то с языка так и просится слово - .....бол.
    Не от того ли наверх всякое дерьмо и лезет, надеясь на то, что близость к телу послужит им индульгенцией?
    Пока эта парадигма не сломается, ни какой эволюции власти не будет, как и населения в стране.
    Сами же говорите, что в России понятие справедливости выше закона, по крайней мере в умах людей, так о какой справедливости говорите, когда пишущие закон и его утверждающие сами его не соблюдают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Отличный рецепт и главное - работает!):beer:
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сергей, тебе сколько лет? Откуда такая юношеская наивность?
    Всегда и везде во власть идут именно за этим. Ежели ты знаешь страну, где иначе, назови, пожалуйста. Умные и честные во власть не идут, им там неинтересно)))
    Люди, конечно, желают справедливости и строгого соблюдения закона для всех, кроме СЕБЯ)

    Ответь честно, нарушив ПДД, не пытался уговорить сотрудника ГАИ тебя отпустить (не будем уточнять как, возмездно или без):nod:
     
  17. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Я бы так поправил - нарушив ПДД и убедившись, что никто нарушения не увидел, начал искать сотрудника ДПС чтобы ему покаяться и получить вожделенный штраф, а то и отдать права.:umnik:
     
  18. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    У него работа такая вообще то.
    Близость к телу чистая физиология. Закон природы. Спорить с законами природы??? Начните с закона всемирного тяготения...
    Парадигма эта не сломается никогда. Нигде не сломается, ни в какой стране. Истории такие факты не известны. Тут расслабьтесь.
    В России понятие справедливости таки да, выше. В других странах нет наверное. Но точно то, что пишущие закон его сами не соблюдают ни в какой стране.
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    То есть, ты счас только что признал, что по крайней мере в нашей стране во власти не чистые на руки, как минимум, если не сказать сильнее?
    Тогда от чего ты так бьешься за ее репутацию? Тебе то с этого какая польза?
    За Якунина с сыном только слепоглухонемой не говорил. Как бизнес пер у сынка, пока папа рулил и что интересная корреляция между убытками РЖД и прибылями у сына. Итог? Папа дипломат, а в скорости и сенатор и на елде он всех крутил.

    Про ГАИ был случай давно. Ехал 60 под знак 40, попался. Сижу, жду протокола в машине ГАИ. Вдруг на мониторе радара скорость за 140, напарник выскакивает, машет палкой, визг тормозов, в окно высовывается рука с корочкой, напарник понуро возвращается к машине, рука с корочкой уезжает.
    WTF?
    Прокурор...
    Я смотрю вопросительно на оформляющего, то ловит мой взгляд.
    Пауза.
    Возвращает молча права.
    Вот так я избежал штрафа не сказав и слова.

    ЗЫ
    Про наивность больше к тебе подходит.
    Чистая, незамутненная вера в Путина и его команду. Готовность оправдать что угодно, чем бы нас еще не удивили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот прямо так ни в какой?
    Или все таки шанс присесть есть и не малый, если конечно адвокат не подкачает.
    У нас да же до суда не доходит. Задним числом героя присвоят или в сенат доживать. то есть да же теоретически шанса посидеть нет в отличие от ТАМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...