Коррупция.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 5 дек 2013.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Я тя умоляю. Какая наивность? Служба. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вижу обиделся... А зря.

    Про прокурора - он спецсубъект права. Неприкосновенность. Так что всё по закону. Гаишник мог составить рапорт по факту нарушения и должен был это сделать.
    Тебя он зря отпустил: какая связь между этими двумя эпизодами? Или это красивая байка?

    Что касательно моей позиции: перефразируя Столыпина - "России не нужны потрясения, хватит уже." Наглядный пример - Украина. Нравится? А хотели того же...)

    Наша нынешняя власть мало чем отличается от власти любой европейской страны или США. Задачи властьимущих те же. Но и результаты есть - законности стало гораздо больше, суды стали менее коррумпированные. Основные проблемы сейчас в экономике: надо менять модель развития.
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я верю в лучшее, а о людях стараюсь думать хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да, Карданов... Стукачок)
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Про ГАИ не байка.
    Интересно, в той же Германии, попадись прокурор как у нас, остался бы он дальше на работе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    ТАМ капитализму в этой стране сколько лет?
    Вот зачем вас истории учат-учат, а таким как ты это пох? Невозможно за 20 лет пройти путь длинной в несколько столетий. Так понятно?
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #427 skier usov, 20 авг 2015
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    Я не знаю административное законодательство Германии. И там тоже полицейский поступил бы по закону.

    У тебя опять подмена понятий. Причем Германия - эталон. Ну а если и там прокурор/судья/следователь неприкосновенны? Мир рухнет?
    Главное - соблюдение тех законов, что действуют на территории страны. И только проанализировав правоприменительную практику можно говорить о внесении изменений в текст закона. Если таковая необходимость возникнет.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Ну? Я думал тебе стучат. А оказывается это ты стукачок. Ну ничего, бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    :laughter:

    Ты марксизм-ленинизм не преподавал случайно? Коммунисты тоже все подобным кормили. Мало,мало еще прошло после революции, всего 70 лет, надо еще ждать... Какая разница сколько лет -изму? Люди позволяют так с собой обращаться, а не -измы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не, Карданов, стукач ты, да еще и лгун. Какая, нах. служба?
    В отличии от тебя, я реальный человек, приезжаю на встречи клуба. А кто ты? Некое, прячущееся за аватаром, существо...)
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот что пензенский университет с людьми делает...:D
    Учиться надо было, Карданов, а ты - по бабам, да по пиву. Стыдно за тебя.:wink:
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Голословно. Я совершенно точно знаю, как минимум, одну страну -- где даже самые крупные чиновники вынуждены закон соблюдать. Это США. Только прошу избавить меня от конспирологии и пересказов росийской прессы.

    Я ни разу не утверждаю, что США населены ангелами. Скорее, хищными крысами, если говорить про кабинеты власти. И тут возникает удивительный парадокс, что крыса в этой системе поставлена в такие условия, что нарушить закон -- это позволить себя загрызть с шерстью и хвостом.

    Если бы крыса Васильева проделала хоть что-нибудь подобное в США, ее моментально бы загрызли крысы из контрольно-ревизионного управления. Если бы они сделали это чуть позже, чем на следующий день -- их всех сожрали бы крысы из тамошнего Следственного Комитета. И все это на фоне свободно пасущихся крыс из FBI, United States Attorney General, IRS. Ну и скунсов из прессы, как в Америке без них.

    И мне кажется, что вы не понимаете, зачем люди идут в правительство. В Америке они идут за властью, ибо власть кружит голову гораздо круче, чем материальные цацки -- за цацками идут в бизнес.

    Disclaimer. Разумеется, я знаю примеры, когда эта система давала сбой. Но в Америке это именно сбой системы, а не modus operandi, как в сегодняшней России или Нигерии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Ты совсем берега потерял?

    Только сидя на окладе можно с таким пристрастием (подберу выражение помягче) любить власть. Так что это мое предположение.

    Ну извини, полторы тысячи км туда-обратно ради тебя не проехал. Обратись к Юре Гессеру, он меня видел. Хочешь меня увидеть - можешь приезжать, адрес в личку скину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Потерял берега ты, когда оболгал меня. Так что "как аукнется..."

    Если не уверен, то так и пиши "мне кажется" (креститься не забывай).

    Достаточно будет выложить фото в своем профиле. А Юру я спрошу. "Несы")
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Слушай, не тебе тут про учтивость и хорошие манеры говорить. Так что нормально аукается.

    Я не фотогеничен :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А мы до этого, что, в лесах жили?
    Вот резко, раз, после социализма, и в дикарей превратились?
    Капитализм или какой иной строй тут не причем абсолютно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Задача Путина - построить похожую систему власти в России. Ведь эта схема работает с разной степенью эффективности и в странах ЕС. Плюс необходимо иметь как минимум две конкурирующие политические силы, чего у нас пока нет. Отсюда и во многом "ручное управление".
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Любой слом государственной машины разрушает и общество. Отсюда и все зверства революции. Нам в этот раз удалось пройти по краю, но и в нашем случае были и беспредел 90-х и новые "хозяева жизни". Так откуда взялось столько жулья и бандитов?
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Половина - из бывших комсомольцев :cool:. Но грабили они не на улице, а гораздо масштабнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.945
    мало букоффффффффф
    Это он лично тебе озвучил? А если не успеет, что делать будем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...