Коррупция.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 5 дек 2013.

  1. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Какой? А мне эта история даже нравится. Раньше можно было своровать в особо крупных размерах и об этом никто бы и не узнал, не говоря уже о посадке. Теперь как то становится всё сложнее, не замечаешь?
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.948
    мало букоффффффффф
    :lol::cry::facepalm::laughter::dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Молоком что-ли пишешь? :shock:
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.948
    мало букоффффффффф
    "Патриотическим" елеем :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Кир, ты почему-то игнорировал мой вопрос про ликсутова и офф-шоры... ответ будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #606 Отто, 5 сен 2015
    Последнее редактирование: 5 сен 2015
    Справедливости ради, хочу заметить, что у всей честной компании должна быть высшая мера. О каких-либо сроках, речи тут не должно быть, в принципе. И даже знаю, что ты со мной согласен.
    Почитай ещё про "создание" отечественного спасательного судна, после гибели "Курска".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Справедливость у всех разная.
    Уголовный кодекс надо чтить, а не лезть всюду с революционной целесообразностью... Так ведь и до тебя дойдут. Или - "а мени то за шо?")
     
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Т.е. не согласен, что хищение у государства в особо крупных, должно караться?)
    Пока вижу, что чтятся скрепы, а не кодекс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты от Михайлова заразился? Где я такое говорил?
    Открывай УК и читай, что положено за хищение... А какой это размер - следствие и суд покажут. Так понятнее?

    Иначе никак... Или скатимся в "беспредел".
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Конечно не говорил. И знаю, что согласен со мной.
    А следствие и суд у нас - самые справедливые в мире. И, как выяснилось по делу с Васильевой и Сердюковым, ещё и самые гуманные.
    Причём тут Михайлов. У всех есть глаза и голова. И, читая его посты и ответы на них, до сих пор не увидел спокойного аргументированного возражения. Так и продолжается - сам дурак, либерасты и прочие сексменьшинства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Озадачил... Так говорил или нет, определись уж, пожалуйста.

    Что касательно закона и суда со следствием - уж какие есть. И это лучше, чем когда их нет. Изменения тоже есть - и УК "правят" и суды подправляют. Но это медленный процесс, растянется на многие десятилетия при условии мирного развития (без чрезвычайщены). Но вам же надо прямо сейчас все исправить и наладить. Возможно ли это? История говорит, что нет.
    Про "сам дурак и прочие сексменьшинства" - это не ко мне.
     
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Даже не пытаются особо. Так, бросание кости народу.
    По делу вышеперечисленных граждан, стало понятно, что клановые скрепы сильней даже собственного рейтинга. А можно было бы сразу двух зайцев....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Как говорил дедушка Ленин о таких аргументах: "Формально правильно а по существу издевательство".

    Не может человек вытащить сам себя из трясины за волосы.
    Не может судебное решение быть синонимом справедливого решения -- когда речь идет о людях из ближнего круга, формирующих государственные институты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А нельзя... Иначе ты просто не понимаешь природу власти. Не только нынешней российской.
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну давай еще и Каутского вспомним...)

    Не надо путать законное решение суда и справедливость. Сто раз уже об этом сказано. Справедливость к каждого своя, она может совпадать с решением суда, а может не совпадать. Принимай то, что положено по закону. Не согласен - опротестуй, закон позволяет. И только так, а не иначе. Иначе "суровая рука закона" займется тобой.
    Еще можно менять закон - такой механизм прописан. Тут клубни за ВМСЗ агитируют, присоединяйся...)
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    европейские реали обсуждаются для того, чтобы люди, ходящие в розовых очках их сняли и поняли, что на современном этапе развития общества, будь там васильева, петрова или михайлова - кардинально ничего измениться не может, опыт десятков соседних стран это доказывает. но пока люди верят, что раз при путине васильева воровала, а при навальном михайлова полюбому будет честно жить, их всегда можно пригласить на болотную или "майданную", устроить провокацию и погнать сминать полицейский кордон ради мифически честных петров, сидоровых и михайловых, а потом гнать пургу про агрессивных соседей, мешающих михайловой не воровать, а навальному эту михайлову посадить.

    маленькая неправда порождаем большое недоверие! :ded:
     
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Поясни...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Именно эта цель и является истинной. А зачем? Разломать своё государство ради того, чтобы к власти пришли один бывший премьер и его не менее честные соратники? Так они уже были, многие помнят показанный ими результат. Охота повторить? Или тогда было лучше?
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Никогда и нигде во власти нет случайных людей. Не приживаются они там.
    А к своим подход иной, даже в рамках закона.
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Вы делаете сомнительное утверждение и на этом основании заявляете, что "везде так".

    Я согласен, что люди во власти во многом подобны крысам, хищным и беспринципным. Но в одних государствах они бегут в колесе, наподобие беличьего и вырабатывают полезную энергию. А в других -- тупо жрут запасы в закромах и говорят, что все крысы одинаковы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...