Коррупция.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 5 дек 2013.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Так именно что чтить. На мой взгляд это означает отсутствие избирательности в правоприменении. Мы уже говорили о деле Шавенковой. Теперь о деле Васильевой. А вот из свежих новостей:

    Шокирующее преступление всколыхнуло Новосибирск, а затем и весь русскоязычный сегмент интернета. Суд отказался арестовывать 16-летнего сына местного олигарха, убившего свою бывшую подругу. Как выяснили интернет-пользователи, у мажора-убийцы, помимо богатого папы, есть дядя со связями в Москве.

    «29.08.15 судья Первомайского суда избрала ему меру пресечения по 105-й статье УК РФ — домашний арест. Все в шоке от этого. У него очень богатая семья. Нам уже сказали, что вам будет очень трудно, если вы не обратитесь в СМИ и к общественности. Еще забыл написать, что в 17.00 она была мертва, а в 18.12 этот гад звонил с ее телефона своему другу и рассказывал, как убивал. У нее телефон разблокируется на отпечаток пальца, значит, он подносил его уже к моей убитой дочери, чтобы разблокировать. Писать просто очень тяжело для меня, все подробности не пишу, мы с утра до вечера только теперь и ездим, просим то того, то того о помощи.

    Просто мы очень боимся, чтобы не спустили все на тормозах. Пусть ответит по закону.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    СК и прокуратура опротестовали решение суда. Также подано ходатайство о проведении в отношении подростка комплексной психолого-психиатрической экспертизы.
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Это здорово, но:

    1. Есть обоснованное подозрение, что СК и прокуратура проснулись только благодаря резонансу в прессе. А прессу они стали листать потому, что "дело Васильевой" и так уже накалило страсти.

    2. "Домашний арест" подозреваемого позволил согласовать и озвучить версию "двойного самоубийства". Типа девушка самозарезалась, а юноша струсил и остался жив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты же врач и знаешь/должен понимать, что экспертиза не оставит от этой версии камня на камне. Тем более 4 проникающих и руки порезаны.
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    судя по всему, и статейку пейсал чел очень далёкий судебной медицины и дактилоскопии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Глупости. Сигналы были уже давным давно, просто данный случай стал достоянием широких масс общественности.

    Вот, например, гораздо более интересный случай, только его не особо помнят:

    Бывший депутат отделался условным сроком. ... Люберецкий городской суд вынес приговор по делу бывшего депутата Московской областной думы Василия Дупака, обвиняемого в хищении земельных участков на сумму свыше 15 миллиардов рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.regnum.ru/news/accidents/1975169.html - еще не совсем ясно - сколько получит лет тюрьмы фигурант Гайзер или Гейзер? ( х з) - а после таких статей другой губернатор уже должен собирать свою коллекцию часов и запонок и срочно валить в стране, где выдачи нет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.948
    мало букоффффффффф
    Зачем? Ясно же сказано - можно воровать космодромами и даже целыми Коми-республиками в меру, главное в "политику" не лезть )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    ...он предложил еще пару медалей в бобслее завоевать. Я, -- говорит -- эту трассу лучше всех знаю...

    Спасибо, порадовали. Все-таки приятно видеть народное творчество. Скоро и анекдоты пойдут, когда пенсии не индексируют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Не то чтоб в защиту...

    Я вот подумал, что вна Украине в свое время не прижали олигархов. Что видим? Войну толстосумов с попутной продажей страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    А кто должен был прижать -- десант с Марса? Когда до народа дошло, что именно он, народ, ответственен за происходящее в стране -- массы скинули Януковича. Я думаю, что Путин поэтому и вписался за Януковича, что украинцы тем самым подали плохой пример и россиянам. Дальше спорить не хочу, ибо серьезного разговора в ПС не получается. Готов вернуться к теме лет через пять, когда кровь перестанет литься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Скинули авторитета и привели к власти кровавого олигарха. Офигенный размен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    И чего такого? В 17г все тоже самое было. Только вместо олигарха кровавого, нище..ба такого же поставили.
     
  15. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Это должен был сделать Янукович по самой прозаической причине - самосохранение себя во власти с логичным сохранением своих "бизнесов".

    Однако он дал вырасти двум головам дракона: олигархам способным набрать армии и радикалам-националистам, способным эти армии наполнить.

    :facepalm:

    :hippy:

    :heat:

    Вроде 29 изданий выдержала тема про войну на Украине и подобное там многократно обсуждалось...:shock:

    Вы ничего украинского на днях не ели? А то у вас проявляются характерные изменения в сознании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.948
    мало букоффффффффф
    Т.е. вы полагаете, что в РФ, в противовес Украине, "олигархов прижали"? На чем основано данное мнение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Гусинский, Березовский, Чичваркин, это кто на слуху и первые кто на ум пришли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.948
    мало букоффффффффф
    Коломойский... кто там ещё?

    ЗЫ. Чичваркин - олигарх? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Ну... согласен... Чичваркин не олигарх но крупный ретейлер. Очевидно где-то повел себя не правильно. Не знаю где, но видать на заметку был взят. Я сначала думал надо же! отжали бизнес, вытурили, дело завели. А потом когда он начал высказываться мол приветствую НАТО в Украине на границе с Россией - стали появляться определенные мысли почему его коленом под зад в Лондон спровадили.

    Тем не менее пример показательный. Человек с приличными деньгами не должен придерживаться антигосударственных взглядов. Сигнал таким же и более крупным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    те 17й - для тебя положительный пример? :cool: