Коррупция.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 5 дек 2013.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ну да, сначала имел ввиду одно, потом другое, а по факту - третье. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Адвокатом решил подработать?) Твой подзащитный намеренно искажает факты. Иначе говоря привирает... Этакий заразный условный михайлинг распространяет. А некоторые малограмотные ведутся.
    Закона еще нет. О чем может идти речь?
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну вот - как всегда, паника на ровном месте. Сейчас сначала Дума там напишет кучу замечаний, потом президент пару раз вернет на доработку и все равно будет так - как выделено. Что по мне - правильно. Ибо интерес должен быть обоснованным - или покупка-продажа объекта или справка для уполномоченных органов (налоговая или рядом). Праздный интерес для нормального человека - более чем нездоров. Вспоминаю своих знакомых - у которых дети играли в песочнице в дружной компании двух телохранителей. Это тоже должно как-то регулироваться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Да, Вадим, первыми. Когда завезли туда ракеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Вообще-то разумные люди действуют проактивно. И только дебилы по принципу "упс, насралося".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Какие факты он искажает? Когда будет закон - будет уже поздно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Понятно. Законодательное закрытие порочащей власть имущих информации -- это паника на ровном месте.

    Вадим, вы обратили внимание, на свой же текст, выделенный болдом?
    ... имеющие законный интерес к информации о правообладателях, могли получать нужные сведения через нотариусов
    Раньше публичные расследования не приветствовались, но им было тяжело противостоять. Теперь появляется законный способ закрыть дверь на клюшку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Поздно для чего? Вот ты живешь в Пензе (рядом) - ты не знаешь, какое имущество, шлюхи, приключения и так далее у богатых фигурантов вашего города? Я тебя умоляю. На любого, как только его бабки больше не могут терпеть анонимности - можно найти столько - что диву даешься - как они еще живут в стране? Не даром многие артисты из США уже давно не живут в США и даже не граждане США - ибо устали бегать по судам по любому поводу, бегать от папараци и прочего....а у нас все гораздо проще)))) язык за зубами держать не умеют никто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Может для начала стоит разобраться в сути вопроса? А не поднимать панику без нужды? Так вроде разумные поступают.
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Мое "знание" к делу не пришьешь. :cool: А уж как умеют пиндить "пресс-секретари" про то, чему нет документального подтверждения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Идем к нотару и получаем документальное подтверждение. Какие проблемы? Просто к нотару - это надо показать документ свой. Что как раз не очень хочется. Но бомжей еще много в стране - Леша не сильно пострадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Ты так говоришь, как будто закон уже приняли.
    К нотару. А зачем вам? Из любопытства? Идите нах. Вот если бы у вас была доверенность от собственника... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тебе предложили понятную и разумную процедуру доступа к сведениям о собственнике. Она исключает анонимность интересующегося. Что резко сужает круг желающих узнать. Особенно криминальноориентированных.
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Каким образом? Что, за бытылку самогона бомж не сможет сходить к нотариусу? Или в законе будет прописан отказ от выдачи сведений по причине неприятного запаха от истребователя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я говорю так, как может себе позволить говорить злобная болонка. Почему некоторым можно, а другим нельзя...?

    Нотариус - как я понимаю - гарантия отсутствия анонимности запроса. Его будет легко обойти - но однозначно хоть как-то снизит нагрузку на единое окно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Надеюсь, ты не лаешь в ответ собаке, бросающейся тебе под колеса?

    И поступления бабла :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Любая хотелка - должна быть обоснованна - ну хотя-бы баблом. Представь - заставили-бы отжиматься. Или покрутить педали для выработки 200 Квт энергии...По 4 рубля - это как раз 1000 рублей)))

    Про собаку не заметил сразу - не поверишь, сейчас собаки гораздо умнее некоторых сторонников Навального. Ходят только на зеленый. Лают по необходимости. Гадят строго в отведенных местах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну вот - опять дристун промахнулся....когда-же это кончится? СМИ конечно продажны - но чтобы так? И куда смотрит Навальный и его дружки чмошники?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Ну так правильно.
    . Закон то не об этом, но к этому приведет фактически. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ощущение, что в русском языке появилось множество наречий, и люди скоро перестанут понимать и слышать друг друга
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...