Коррупция.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 5 дек 2013.

  1. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Имеет ли это отношение к коррупции, я не уверен, но тем не менее.

    У меня на 3-х комнатную квартиру в МСК, тариф жкх вырос с 4.5 т руб до 9.5 тыс руб за 1 месяц ! + электричество
    Вот это действительно сможет стать катализатором народного недовольства. Тк такие цены слабо коррелируются с минимальным окладом установленном в той же Москве.
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А какие статьи подорожали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    ХВС
    Водоотведение
    ГВС
    Отопл
    Содержание и ремонт

    Плюс добавили Кап ремонт

    В общем-то все подорожало.
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А, с какого месяца такое увеличение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А сколько метров квартира-то? Мы тоже за трешку платим не мало, но это в 2 раза дешевле после подорожания - 4,5 - 5 тыс руб.+электричество, телефон и и-нет с TV, от обычного отказались)
     
  6. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    09.10.15 г

    Квартира обычная - 75 м2
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Дом обычный или УК берега потеряла?

    У нас частная УК, то же накручивает, но двукратного подорожания пока нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Хм. Надо будет глянуть наш епд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    С какого месяца так поднялось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.466
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ы-ыы, хата обычная, а шлёпнули тебя типа по "рублёвски":cool::D
    У мну платёжка от 7.10. графы на кап.репонт немаэ. тильки содержание. по тарифу 16.69 копеюх за. кв.м. ну тама у мну льгота имееца, и не только на энтот подпункт, всего почти на тышу. Ну-с и супсить на 100%, ышо в плюс ухожу. т.к. она перекрыла сумму платежа пачти на 3 тышы. :rock: Впрочем благодаря ей, мну повышения не колыхають. :p
    А так поприкинув свои метры, кои мене тваих, посчитав, выхлоп : нормально тебя подтянули, мы в ровнях, ежель у мну була бы трёшка о таких метрах , стока бы слюнявил, так что не стоить паниковать, составляющей коррупцыи в действиях твоей УК не усмотрел. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    ПРедполагаемый ответ от УК - ну и катись в свой Якутск, если дорого.
    Странно еще, что вслух этого никто не говорит, но к этому близко....

    Перед кризисом намекали, что Москва не для бедных, и никого не волнует, что человек здесь родился и прожил всю жизнь, это не основание, чтобы заботиться о малоимущих.

    Ну и уж если чел приехал за баблом, то грех его не подоить, это еще с ЕБНа повелось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    В Якутске жить дороже :)
    К тому, же я Вахтовик :)

    Прописка Московская
     
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Отмазался, короче :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Пока удалено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Ржу нимагу. Представители прогрессивной части человечества, наверно тоже коррупцию ругали, и вдруг такое

    https://tjournal.ru/p/kandelaki-free-pattern

    В этой истории все прозрачно как никогда. :)

    Жадные московские чиновники захотели попилить 15 лямов и запустили конкурс.
    Состоящий из кристально честных профессионалов "Апостол", конкурс выиграл и, засучив рукава, начал трудиться превозмогая творческие муки.

    П.С. Жду комментарий плана: "чинуши запросили такой(!) откат, что на остаток только так работать и можно" :)
    Конечно же! Честные прогрессивные журналисты и дизайнеры они же бессребреники. Ни о премиях ни о бонусах не помышляют. Это вот "они" заставляют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Если вспомнить, что Канделаки ну очень близка к властьпридержащим, то вся ирония теряет остроту и меняет знак на противоположный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Во всем Канделаки виновата - ей просто предложили подарить 15 лямов, а они принципиально - " я хочу их заработать")))) Ну вот - не стреляйте в пианиста (с).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А можно сделать так: все дизайнеры начинают использовать этот бесплатный паттерн в своих работах, при этом тина не придерется: образец-то бесплатный )))

    И этта... у меня жена дизайнер и я немного в теме. Там не так всё просто в плане оплаты труда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    У нас немного больше по площади, а последняя платежка увеличилась до 5300. Это с кап ремонтом более чем на 1100.
    А у вас в квартире только Вы прописаны? Возможно, Вам по повышенному тарифу считают содержание и ремонт излишней площади. Какая там у Вас ставка? У нас 20,52.
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А какая разница? До подорожания тоже считали из расчета прописанных.....