A6 C7 Коврики в салон и багажник А6 С7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Mentos01, 7 апр 2012.

  1. Gabarit

    Gabarit Новичок

    2 ноя 2011
    64
    ауди Q7 3.0 2012г
    Мужики, мне на мою А6 надо коврики подобрать. думаю либо полиуретан либо текстильные..пока еще не решил. Что посоветуете, какие лучше ставить, учитывая погодные условия? сейчас лежит резина, уже совсем потрепанная.
     
  2. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    #82 Susic, 27 ноя 2012
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
    У меня всегда было 2 набора ковров: Велюр на теплое время года, резина на слякоть/зиму

    P.S. Оригинальный резиновый на самом деле г..но очень короткий. Даже по сухому порой пачкается велюр под педалями. Что будет зимой - боюсь даже представить. Хорошо, что достался в подарок, а то совсем расстраивался бы.
     
  3. Gabarit

    Gabarit Новичок

    2 ноя 2011
    64
    ауди Q7 3.0 2012г
    А вот тоже думаю, стоит ли резиновыми отдавать предпочтение. Дешевые тем и берут, типа не жалко. Но постоянный уход за ними, т.е. вечная чистка реально надоедает.
     
  4. 0men

    0men Bad e-mail

    9 сен 2011
    64
    q5 2.0 tdi
    Лучше текстильные брать. Раньше всесезонка полиуретановая стояла, тоже неплохо, но чистить надоедает, особенно когда на улице грязи много.
    Сейчас лежит текстиль, чистить легко, тупо по пинал с задней стороны и все чисто:rock: Моются легко. Я обычно заезжаю на мойки, за полчаса мне весь салон и сам авто моют до блеска, нормуль.
    Выбирай http://www.autofides.ru/audi/a6/1/tekstilnyie-kovriki/ свои я в Автофидесе брал.
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Жалко они без бортиков.
    У меня текстильные с бортиками (низ прорезинен), но нету отверстий-защёлок.

    Кто увидит текстильные с бортиками и защелками - свистите! :hi:
     
  6. Gabarit

    Gabarit Новичок

    2 ноя 2011
    64
    ауди Q7 3.0 2012г
    Cпс, только я все таки полиуретановые буду брать, они и с бортиками идут как раз. Для сегодняшней погоды и вообще на зиму лучше вариант, имхо. В автофидесе тоже присмотрел, ниче такие модели, наверное к выхам буду заказывать.

    Акела.
    Бери лучше полиуретановые, сейчас с ними самое то. А ворсистые лучше все таки весной брать.
     
  7. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.932
    кусемь
    Имхо в салон лучше всего 3D VIP, а в багажник оригинал полиуритановый 4G5 061 160 - это для седана
     
  8. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Полиуретан в топку. В ногах постоянно болото. Потом, когда этот коврик с болотом вынимают на мойке, чаще всего кривые руки выливают это болото на ковролин... со всеми вытекающими...
    У меня светлый пол, так вот летом бежевый велюр оригинал, зимой коричневый велюр оригинал под цвет верхней части салона. Проблем ноль. Всегда чистый салон, грязи не видно - ни летом ни зимой. Летом грязь высыхает и становится в цвет светлого ковра, зимой грязь чаще всего мокрая и черная, соответственно сливается с черным (коричневым) ковром. Для меня идеальный вариант.
     
  9. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    У меня светлый салон с коричневым полом, проблем еще меньше чем у Вас.
    :thumbup:
    А резиновые "ковшики" это самый простой и быстрый пол к гнилому полу и грязи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gabarit

    Gabarit Новичок

    2 ноя 2011
    64
    ауди Q7 3.0 2012г
    А они у тебя с бортами? Если нет, то хочешь не хочешь выливать на ковролин будет. А вообще решение неплохое, хотя в такую погоду я все таки за полиуретан. У меня до этого резиновые были, грязь не таскалась (в принципе не так плохо у нас с этим). А тот же снег тает и в отсеки уходит, т.е. чтобы там была лужа - нужно снега хорошо набрать.
     
  11. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Проблем я думаю нет ни у Вас ни у меня. )) А вот сухая светлая грязь летом всегда на виду на темных коврах. Проверено! :up:
    Жена всегда говорит, когда садится в мою машину, блин, почему у тебя всегда чисто на коврах? А темные ковры всегда с заметной белой грязью (в летний сезон). Блин, ну это как цвет машины черная и дакота или там еще какой-то светлее есть дакоты золотистый. На какой машине меньше грязь видно? Тоже самое и с коврами.
     
  12. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Ничего никуда выливать не придется... Вся вода впитывается в ворс.
    Если что 5 сезон езжу только на велюре.
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Коврики из резины - моветон. И точка :)
     
  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Вот, в точку )))
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я с ужасом вспоминаю как этот бассейн с волнами в машине плавал, и ты в нем с брюками и ботинками чвакал. Велюровые куда практичней и эстетичней.
     
  16. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Все. Брейк. Велюровые уделали резиновых. Накаут. По углам.
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    :):):nod:
     
  18. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    :lol: :up:
     
  19. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    А у меня велюровые под резиновыми лежат:D
     
  20. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Извращение давно и плотно вошло в современную жизнь :bad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...