КПП ремонт или б\у

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем varenik, 8 ноя 2007.

  1. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Konstantin_K
    я правильно понимаю что на а4 1.8 крепкой коробки не найти - только на удачу, что может ваг поставил, по хорошему от дизельного алроада тулить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    судя по всему, да
    вот только от урода или еще кого, пока не знаю, но в поисках...
    как будет инфа, отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    нет толку в широкой шестерне, судя по моей статистике широкие чаще болеют питингом шестерни первой передачи. так что я не заморачиваюсь ставлю то что имеет достйный вид а не ширину.
     
  4. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Сереж а у тебя коробки переберают? моя чого то загремела пипец...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    конечно переберают, делают все имеют огросный склад компонентов и новых и б/у
     
  6. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    у меня первая передача рычит и после установки 240 сцепы чего то симптомы стали появляться те же что и у грейсера были, вобщем чувствую в коробку надо лезть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Серег, личная статистика это хорошо. Но физика есть физика - больше площадь контакта-> распределение нагрузки-> меньше вероятность разрушения металла. Я твою статистику знаю, раздуешь мотор до 500+ лошадок и ахрененный момент, а потом свою статистику дефектов коробок выводишь :D В твой последний корч надо коробку с сусиленной начинкой ставить, о которой недавно Николай(Скиталец) говорил, иначе действительно никакая широкая шестерня долго не проживет.
     
  8. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    ни нада ни каких усиленных, надо просто грамотно ребилд делать коробкам перед установкой. а последнему корчу я просто куплю секвентальный кулачек но не изза крепкости а изза скорости переключения.

    про площадь забуть ибо когда ширина шестерни ростет, ростет и вероятность что не вся поверхность будет нести нагрузку так в жизни и есть. поэтому покрошенные широкие я вижу чаще. и давно забыл про какуюлибо селекцию по этому признаку. когда мотор сильный просто мне выбирают идеальный первичный вал
     
  9. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    ох как он дорог :smile42:

    я понял о чем ты. Неужели немцы так делают и собирают коробки, что не могут обеспечить нужного качества поверхности зуба и соответственно равномерного пятна контакта в зацеплении зубчатой передачи.... И ты говоришь по сути о дефектовке и кропотливой сборке заново КПП с идеальными посадками и зазорами. Дай плиз контактик кто такое делает, у тебя в питере или может знаешь достойных людей в москве с хорошей материальнотехнической базой по кватровым аудюшным коробкам
     
  10. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Вобщем посоветовался с sergeynik S6 и принял решение ремонтировать свою КП, весной поеду к нему на настройку и за одно коробку пересыпем. Как сказал Сергей, у меня не очень расспространенная коробка, б/у такую найти будет сложно, а в случае замены на другую придется менять еще и подрамник, а это доп. геморой. Времени еще достаточно до весны, закажу потихоньку из германии новые железки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Konstantin_K
    GJW?
    что нить с торсеном будет делаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    да, коробка моя GJW, на счет торсена не знаю, Сергей ничего не говорил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kejman

    Kejman Новичок

    11 окт 2008
    19
    ребят, такой вопрос а где лучше запчасти поискать? непосредственное в сервисах где их ремонтируют? Просто на тех же разборках будет лишь коробка в сборе )
     
  14. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    Kejman
    а может оно и к лучшему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kejman

    Kejman Новичок

    11 окт 2008
    19
    да накладно по деньгам наверное получится, просто знаю в чём проблема) износились синхронизаторы 3-ей передачи, поэтому хочу лишь ремкомплект к ним найти. Реально ли это?
     
  16. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    для тех кто коробки чинит нет ничего нереального!

    для конечного юзера всегда выгоднее свою снять продать на ремонт а себе поставить целиком на замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kejman

    Kejman Новичок

    11 окт 2008
    19
    не хочется отдавать родную и брать кота в мешке -)
    если есть информация по запчастям или местам где ремонтируют поделитесь пожалуйста
     
  18. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    нормальные продавцы дают гарантию на товар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    #59 Konstantin_K, 23 дек 2009
    Последнее редактирование: 23 дек 2009
    Твоя теория не подтвердилась. Вчера получил заказанную ранее шестерню 1-ой передачи на мою КПП, так вот ее ширина 20мм и если сравнивать с приведенными тобой фотками, то она широкая (узкая 18мм, что видно на фото). Значит Сергейник был прав, ширина не имеет значения, значение имеет согласованность шестерни+первичный вал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    А с Серегой никто и не спорил. Ширина имеет значение как ни крути, это физика. Но это не панацея и одной ширины мало - надо обеспечить качественную сборкус минимальными зазорами и качество поверхности в пятне контакта(о чем Сергейник и сказал), в противном случае при определенных нагрузках(особенно ударных при неправильных стартах) питтинг неминуем.
    И это не совсем моя теория. Об этом за бугром писали и не было пока причин сомневаться. И я не совсем понял, что ты хотел сказать. Ну выяснили мы, что у тебя широкая шестерня. Т.е. ты заявил, что мол с широкой шестерней все равно затрещала? Все же познается в сравнении. Была бы узкая - затрещала бы еще раньше. При определенном крутящем моменте и ударных нагрузках можно и от дизельного 600 сильного грузовика коробку убить.