КПП ремонт или б\у

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем varenik, 8 ноя 2007.

  1. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Кстати ты почем шестерню купил? И уверен ли ты, что проблема в ней, а не в той, что составляет одно целое с первичным валом?
     
  2. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    #62 Konstantin_K, 23 дек 2009
    Последнее редактирование: 23 дек 2009
    Да,я именно это и хотел сказать, я понимаю что убить можно все что угодно, но все таки я думаю что в любом случае широкая шестерня - совсем не панацея:)
    Шестерню купил из Германии за 4000рэ, а первичный вал тоже в заказе:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    А я и не говорил, что панацея, но лучше, чем узкая =)

    А первичный вал сколько выходит? Ты коробку мастерам в ремонт уже отдал? продефектовали? или наугад покупаешь?
     
  4. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Я весной поеду к Сергейнику на настройку и заодно хочу е него перебрать коробку, он сказал что нужна шестерня и первичный вал, а остальное если что найдем у него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    короче я понял пока не надо переживать на тему какая шестерня в коробке 6ти ступке, по любому когда-нибудь и ей придет конец и нужно будет перебирать :) а какова цена ремонта с запчастями? если менять как Константин шестерню и вал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Вот переберу и выложу отчет что во сколько село:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sega_

    Sega_ Участник форума

    27 апр 2008
    145
    Subaru WRX STI 06
    можешь текст переписки выложить. хотелось бы все тонкости знать чтоб не задавать вопросы которые ты уже возможно задавал.
    коробка как я понял GJW 6-ступка. её чё, не достать бу или всёже достать но не везде она есть?
     
  9. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    разговор был по телефону.. у него в наличии есть запчасти на КПП, подшипники и всякая мелочь во всех КП этого модельного ряда одинаковы, сложности лишь с шестерней и первичным валом (они на этом типе КП свои), т.е. имея эти железки на руках все остальное найдется у него на месте. Ну опять же если у тебя проблема та же что и у моей, а это гул на первой:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sega_

    Sega_ Участник форума

    27 апр 2008
    145
    Subaru WRX STI 06
    да нее, у меня не гудит. у меня синхронизаторы похоже. на первую со второй переключается как на старых советских газонах:) с треском. да недавно чё-то и вторая начала барахлить - туго входит. правда у меня маховик с задиром, может им там всё расфигачило.

    бу из сша стоит 45тр.
    наверно будем перебирать...
     
  11. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    оооооо! а я думал только у меня такая ерунда))

    Прочитал всю тему, не увидел окончательной стоимости ремонта, может кто скажет всё же что да как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ленивец

    Ленивец Участник форума

    12 июн 2010
    106
    A6 1998г. ALF 2.4 Q. кп-DWP
    Аналогичная проблема! при разгоне на 1 скорости за 2000 об. начинается гул... но ни каких ухудшений в движении и ускорении не заметил!!!
    Машину только как неделю купил... полный привод 5-ти ступка...
    Давайте все таки определимся что необходимо сделать ....
     
  13. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    У меня теже симптомы вылечились заменой шестерни 1-ой передачи и первичного вала. Сейчас полет нормальный, шума нет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Очень хотелось бы отчет, Константин :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WELL_67

    WELL_67 Участник форума

    21 ноя 2008
    233
    АУДИ А6/С4 КВАТТРО
    подпишусь! Сейчас коробка тоже р-р-р-рычит на первой. Уже приобрел другую коробку но ещё не ставил, если ремонт бюджетный, то лучше свою переберу, а CPR продам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ленивец

    Ленивец Участник форума

    12 июн 2010
    106
    A6 1998г. ALF 2.4 Q. кп-DWP
    буду искать у нас в крае шестерни 1-ой передачи и первичный вал.
    Konstantin_K, а у Вас случайно номеров деталей нет??
     
  17. grub-itler

    grub-itler Участник форума

    11 июн 2010
    168
    A4 B5 1.6i ARM
    Ой ужасы какие.... А у меня вторая тяжеловато втыкается :( Не подскажите, что можно почитать по ремонту КПП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    ждем отчет про вал и шестерню первой) что?где?сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Ок, сегодня вечером сделаю фотки старого вала с выроботкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Ну вот как обещал, фото моего старого первичного вала
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В принципе на фото все видно без коментариев. Сергейник заочно поставил точный диагноз, раковины на пятне контакта шестерни и вала.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...