КПП ремонт или б\у

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем varenik, 8 ноя 2007.

  1. Ленивец

    Ленивец Участник форума

    12 июн 2010
    106
    A6 1998г. ALF 2.4 Q. кп-DWP
    ну все теперь точно ппц!! тогда подскажитое что делать и как его менять!??
     
  2. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
  3. Ленивец

    Ленивец Участник форума

    12 июн 2010
    106
    A6 1998г. ALF 2.4 Q. кп-DWP
    #103 Ленивец, 5 авг 2010
    Последнее редактирование: 5 авг 2010
  4. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    лемфердер такие вещи не делает:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    у менячета стучит на первой передаче , стучит на задней передаче , стучит на холостых , када сцепление выжимаю , то стук пропадает ... выжимной купил , лежит в бардачке :)

    ps cтучит не сильно ...

    верно на выжимной грешу ?
     
  6. Ленивец

    Ленивец Участник форума

    12 июн 2010
    106
    A6 1998г. ALF 2.4 Q. кп-DWP
    012311105AR и 01A311257C - подскажите, можно ли поставить на мкпп DWP?? и где их купить кроме эксиста... что б хоть немного дешевле..
     
  7. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    выжимной может и не зря купил - пригодится, а стучит у тебя подшипник первичного вала.
     
  8. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    потому, что машина ну совсем не та =)
     
  9. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г

    а почему тогда задняя стучит ? и при выжиме сцепления стук пропадает ?
     
  10. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    чувствую придется голову ломать с этой коробкой ...

    ну хоть радует что не вал стучит с шестернями ...
     
  11. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    потому, что когда сцепление не выжато первичный вал коробки крутится всегда. На него идёт нагрузка и стук в его подшипниках. Сцепление нажимаешь и подаёшь нагрузку на выжимной подшипник и снимаешь нагрузку с первичного вала - размыкаешь первичный вал и карданный вал двигателя - стук исчезает.
     
  12. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    а на остальных передачах почему не шумит ? а только на первой и задней ?
     
  13. Джонатан

    Джонатан Новичок

    9 окт 2011
    11
    А4/B6 1.8T 03г.
    Спасибо,Брателла!точно такая же проблема! сейчас наберу пару тройку сообщение,чтоб написать в личку тебе!) хотел бы узнать,как и где ты заказывал первичный вал и подшипник...очень надеюсь,что не откажешь в инфо...замучался уже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vadim2008

    vadim2008 Новичок

    25 авг 2011
    34
    Audi A8
    Кому адресовано? Поделитесь инфой. Очень Важна для меня
     
  15. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Пардон, всю тему ниасилил. Есть вопрос к участнегам: где в МСК или области профессионально и недорого отремонтировать механическую коробку? У меня валяется без дела тоже без 3-й передачи))) Выкинуть жалко, может сделать прозапас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    подскажите пжл, что-то загудело, а что не пойму, колесо или коробка? :(
    гул слышно начиная со второй скорости, гул на всех скоростях одинаковый, на нейтралке накатом тоже гудит как и на скорости, как определить что гудит не пойму, когда на нейтралке едешь в коробки что-либо крутится на такой же скорости как и на любой передаче? нажато сцепление или нет тоже не имеет значения, гудит как на передачи, так и на нейтралке и на выжитом сцеплении.
    помогите может советом каким как вычислить.
    машина полный привод шестиступка.
    если ступичный подшипник, то по идее на поворотах гул должен меняться, но вроде всегда одинаковый, значит не колесо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    поддомкрать по отдельности каждое колесо и покрути! исключи вариант и подшипником! хотя имхо это он! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    У меня когда этой весной появились щелчки в коробке на всех передачах, голову ломал, думал что я одинок и у всех коробасы держут а я пару зубьев на Диференциале отколол!(наверное в ралли передачу воткнул раньше времени не пропорционально понижению скорости) Искал 5 ступку везде, предлогали 6 ступки, в итоге привез из Беларусии за 25, из прибалтики предлогали за 22, но неделю ждать! Сейчас корбка в запасе без дифа переднего, работала без проблемм! Вообще цены были в среднем по 35 - на заказ:nod:
     
  19. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    помогите, как еще что проверить и вычислить методом исключения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    поднимал и крутил передние колеса, вроде обычно без шума, а вот когда крутишь колесо явно слышно шорох в коробке, при этом опять же без разницы нажато сцепление или нет, шум в коробке одинаковый. что крутится в коробке когда крутятся колеса (на нейтралке), может там что сломалось? блин что делать :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...