КПП ремонт или б\у

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем varenik, 8 ноя 2007.

  1. agk

    agk Bad e-mail

    10 янв 2012
    9
    А4/B7 1.8T 05г
    #121 agk, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    УРАААА! :)
    Нашел братьев по проблеме:)

    Расскажите, что у меня за нах?!
    Недавно купил машину (А4 кватро В7, 2005, мотор BFB, МКПП 01х) радовался что не на автомате, не люблю я их, и проблем с ними со временем много. Но как оказалось и механика может быть проблемой.
    И вот какая случилась незадача, с увеличением моего пробега на этой машине начал напрягать некий непонятный звук при разгоне.
    Отчетливо слышен на малых оборотах 1-2я передачи.
    Дал проехать мастеру, которому у меня нет повода не доверять (ремонтирует ауди и помог решить на этой машине тоже не самую простую задачу),
    заключение - шумит коробка (уровень масла в норме).
    На основании езды на 10ке машин 93-95г и полным отсутсвием проблем с коробкой, не верю до сих пор, что за в ауди 2005г может быть проблемы с мкпп.
    По спидометру машина проехала 105тыс, похоже на правду, а если и скручено то не более 50тыс.
    Мой вопрос к Вам:
    -сталкивался ли кто-то с проблемой к мкпп 01х?
    -занимался ли кто-то ремонтом этой коробки?
    - понимаю, что ремонт на форуме проблематичен, но может будут какие-то другие идеи?
    Мастер говорит, что скорее всего проблема с первичным валом, который ремонтируется только заменой.
    На разборке найти квадровую коробку на эту машину проблема и стоит от 1000долл.

    Еще может скорее всего связанные вещи:
    при плавном трогании с места при оборотах около 1-1,2 тыс.
    есть очень отчетливая вибрация в моторном отсеке.
    Одна потекшая подушка дрыгателя поменяна.
    Тронутся без этого звука можно только типа подпаливая сцепления и поднимая обороты до 1,5-1,7тыс.
    Может маховик?! Куда бежать?
    Советовали радиальный люфт маховика проверять.
     
  2. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Запросто может быть. Я проходил похожее, правда у меня пробег был уже под 200 и как зарядил мотор на 250сил, так он и сдох :( Но симптомы похожие: временами появляющаяся вибрация и скрежет(маховик кособочило и он начинал цеплять за защиту), жесткий контакт со стартером в момент заводки.
     
  3. agk

    agk Bad e-mail

    10 янв 2012
    9
    А4/B7 1.8T 05г
    mitrich, спасибо.
    А можно поподробнее относительно звука при заводке?
    У меня при заводке и заглушке некий звук, как встряска, очень похож на херовые подушки дрыгателя.
    У тебя что-то похожее было?
     
  4. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    или умершие демпферные пружины маховика. У меня было похоже.
     
  5. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    у меня на первой рычит уже 3 года и до меня рычала, и ничего - не усиливается и не уменьшается - ездит)))
    ЗЫ забить и не тратить деньги))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. agk

    agk Bad e-mail

    10 янв 2012
    9
    А4/B7 1.8T 05г
    А на второй рычит?
     
  7. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    сегодня появился разовый спорадический стук при включении задней, 1,3,5 - т.е. всех "верхних" передач".
    Причем, по мере движения от задней до 5 - стук проявляется реже: т.е. при включении задней стук бывает всегда, на первой - при 3 включениях из 5 и т.д., на 5 передаче - очень редко.
    я бы даже сказал, что не стук - а щелчок, который чувствуется педалью сцепления.
    происходит он только в момент финального положения ручки кпп - т.е. когда передача "встала" и однократно, как будто что-то цепляется за что-то.
    коробка 6-ти ступка, сцепление менял на ориг комплект 32 тыс. назад, подозреваю, все дело в том, что центровали диск с помощью изоленты - в общем, не по уму делали замену.
    что это может быть при таких симптомах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей-013

    Сергей-013 Участник форума

    27 апр 2014
    497
    2.4 BDW 04.г МКПП
    такая же хрень, один в один, только у меня передний привод. Ступичные оба поменял, без толку. Гудит на скорости от 70 до 90, на остальных скоростях если не знаешь, то не услышишь. В жаркую погоду вообще сильно начинает, особенно слышно на гладком асфальте. Уже 2 года так езжу и не кто не может точно сказать без вскрытия. Гул слышится справа спереди. Буду признателен если кто подскажет что это может быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. polo41

    polo41 Bad e-mail

    26 май 2015
    6
    Лучше б/у но оригинал
     
  10. Romanches

    Romanches Завсегдатай

    18 фев 2010
    984
    Пассат В5+ 2.8 4motion мкпп
    Купил пассат b5 фомоушен на ручке 2.8 то же гул на первой, предыдущий владелец говорит уже лет 5 гудит и не прогрессирует,думаю то же забить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Romanches

    Romanches Завсегдатай

    18 фев 2010
    984
    Пассат В5+ 2.8 4motion мкпп
    Спецы,где вы? А если ставить шестиступку от токо же пассата но 1.9tdi
    Что еще потребуется для замены кроме кулисы?! Говорят еще кардан нужен и редуктор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...