Статус темы:
Закрыта.

красноярск и окрестности ауууу

Тема в разделе "Сибирский федеральный округ", создана пользователем kep2000, 5 фев 2010.

  1. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    есп загорается от того, что моментная модель даёт сбои. Это нормално, всегда так. Скорее всего лямбды тоже живые, они показывают фигню, потому что воздуха залетает не то количество. Как вариант попробовать отключить расходометр, есп загорится, но машина должна поехать как надо. Если так, то гдето подсос воздуха или расходомт умер.
     
  2. nikolay-flex

    nikolay-flex Новичок

    8 июл 2013
    44
    А4/В6 2.0 2001 г.
    То же данный вопрос интересен, т.к. хочу "забронировать" низ машинки!!! Углубленно еще не занимался, так что если что делись опытом!!:ded:
     
  3. nikolay-flex

    nikolay-flex Новичок

    8 июл 2013
    44
    А4/В6 2.0 2001 г.
    Ну поздравляю!!!! Добро пожаловать!!:thumbup:
     
  4. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    сечас я на сессии, так что кому надо ремонтироваться- звоните, определимся по времени- можно и в рабочее время
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nikolay-flex

    nikolay-flex Новичок

    8 июл 2013
    44
    А4/В6 2.0 2001 г.
    взял на заметку!!:thumbup:
     
  6. AVeNs

    AVeNs Новичок

    28 авг 2013
    65
    A4 (B8) 2.0TFSI Q
    остановился пока вот на этом http://www.alfeco.ru/catalog/audi/3002/, есть без КПП http://www.alfeco.ru/catalog/audi/30011/. Но полную защиту проблематично достать, ну или пока мне ещё не повезло, не нашел где заказать. В представителях alfeco по Сибири, говорят такие не возят, только защита картера, цена 2100-2400. Ну надо полную, так как зима не за горами, а quattro просит снега, уже жду не дождусь...хочу почувствовать превосходство на заснеженных дорогах.
    Короче....поиски продолжаются....
    На форуме столько машин и неужели все без защиты, что то мало верится!? нет рекомендаций и советов(я по красноярскому региону имею ввиду), кто где брал!?

    p.s. Спасибо активным форумчанинам (ники перечеслять не буду, что бы кого то не обидеть) которые помогают и не дают умереть форуму по Крск-ом региону.
     
  7. Freddy

    Freddy Живу я здесь

    7 июл 2011
    1.077
    А4 1.8ТQ АМВ 2004
    дорого выходит все равно((((
     
  8. LuXe0n

    LuXe0n Заблокирован

    23 апр 2013
    116
    Калининградская обл.
    Audi Q7
    #3728 LuXe0n, 18 сен 2013
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
    я себе заказывал защиту двигателя.правда не помню сайт.тащили с москвы 2 недели.обошлось 2100 денег.+7 (908) 201-04-04 вот по этому номеру звонил.в инете нашел.
     
  9. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    у меня стоит усиленная заводская- кивларовая---как считаете СТОИТ ЛИ ЕЕ НА СТАЛЬНУЮ МЕНЯТЬ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LuXe0n

    LuXe0n Заблокирован

    23 апр 2013
    116
    Калининградская обл.
    Audi Q7
    я лично не подскажу.но меня стальная очень много раз уже спасла,от замены поддона
     
  11. 258-259

    258-259 Новичок

    15 сен 2013
    51
    Красноярский край
    Volkswagen Passat B6
    Всем Добрый день!!! В продолжение моей проблемы с оборотами!!! После пары дней езды с проблемой, периодически возникающей, и диагностики в хай теке (больше наверное туда не поеду:-((() выяснилось следующее: 1) вентилятор на радиаторе то включается, то не включается, когда температура двигателя подростает за 95 начинает вылазить моя проблема (загорается ESP, плавают обороты, глохнет и т.д. ), во время диагностики темп. движка показывала 108, а вентилятор не работал по факту ну и комп показал что он не работает ("барахлит"). После того как меня в хай теке отшили автоэлектрики:-(((( сказав что не хотят связываться с моим старьем:-(((( поехал домой по дороге вдруг заработал вентилятор и проблем не было. 2) при диагностике вылезла спарадическая или спараидальная ошибка (уж извините за незнание терминов:)))) ) расходомера воздуха ее сбросили!!!! Итог: то ли проблема из-за вентилятора (как мне объяснили в хай теке движок греется и через службе ESP электроника не дает мне ехать и давит движок), то ли дело в расходомере воздуха (просто перед продажей так же скинули ошибку расходомера и все работает!!!Все ок!!!). Сейчас жду одного автоэлектрика который мне обещает помочь выяснить в чем все таки проблема???? в блоке управления вентиляторами или в датчике температуры движка от которого на него сигнал приходит???? Если все таки в блоке проблема то предлагают машинку оставить на сутки или мах на 2 дня????? чего то не охото оставлять машинку???? Что скажите господа форумчане???????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 258-259

    258-259 Новичок

    15 сен 2013
    51
    Красноярский край
    Volkswagen Passat B6
    и подскажите где можно вин нормально расшифровать????? полностью с оборудованием????? может кто поможет????
    вот вин - wauzzz4BX2N053420
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    насчет проблемы - блок управления вентилем ОЧЕНЬ редко из строя выходит!! скорее всего в проводах дело процентов 90,
    а расходомер если хитачи то промыть, если бош или др. производитель - продуть(мыть нельзя!!!!) и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    ещё раз повторяю... дело у тебя в расходометре, и когда нагрузка двигателя расчитывается неверно, есп отрубается.
    Отключи расходометр и езди по обходной программе. есп в этом случае работать не будет.
     
  15. maxlaz

    maxlaz Участник форума

    25 апр 2012
    105
    A4 1.8TQ 03г. AMB
    Да Хайтек лучше обходить стороной, славятся эти ребята такими манерами и разводом. Сам туда заезжал давно, думал поменялось все, ан нет чувствую. У меня вентилятор своей жизнью жил, когда ДТОЖ умер. В этом случае машина на горячую очень плохо заводилась + вентилятор когда хотел, тогда и работал с той скоростью с какой захочет. Было что только завел холодную, а он как взрвел там, как будто я закипел, думал взлечу:)
     
  16. maxlaz

    maxlaz Участник форума

    25 апр 2012
    105
    A4 1.8TQ 03г. AMB
    Я вот все думаю, как вы отключаете расходомер? У меня если его отключить, машину так колбасит, что о каких либо движениях вообще речи идти не может, даже глохнет.
     
  17. 258-259

    258-259 Новичок

    15 сен 2013
    51
    Красноярский край
    Volkswagen Passat B6
    Уяснил!!!:))))щас попробую отключить посмотрю как будет ехать!!!!!!так может просто поменять расходомер!!!!????чтобы он работал????там вроде не много делов я так понял!!!Я сегодня доставал уже его!!:))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 258-259

    258-259 Новичок

    15 сен 2013
    51
    Красноярский край
    Volkswagen Passat B6
    скинул щас расходомер завел машину и вуяля вот она моя проблема:))))esp загорелась и обороты плавают!!!!! с места рывками!!!!!я так понимаю что нужно менять расходомер?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vanomozg

    vanomozg Живу я здесь

    3 мар 2012
    1.023
    А6/С5 2.4 МКПП. 98
    можно почистить попробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 258-259

    258-259 Новичок

    15 сен 2013
    51
    Красноярский край
    Volkswagen Passat B6
    помогите с кодом оригинального расходомера на 3.0 литровый BBJ Ауди А6 2002 года???? или подскажите дубли хорошие ничего найти не могу!!!!!!!!!!!!!Чистить пробовал не помогает:-((((( хочу новы купить и заменить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...