Кредитная машина

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Sclep, 24 янв 2008.

  1. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Ответ: Кредитная машина


    тебя вспомнит и твой совет.

    Сливать тачку надо !!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. axmed

    axmed Завсегдатай

    29 окт 2006
    505
    VW Tiguan 2,0tdi
    Ответ: Кредитная машина

    попробуй написать IGORIAN07 , он обещался помогать с применением ЗОПП (о правах потребителей) в затруднительных ситуациях. а так я считаю, сходи к юристу!:hi:
     
  3. zinyakov

    zinyakov Живу я здесь

    17 фев 2006
    1.136
    Audi 100/45 2.6 94
    Ответ: Кредитная машина

    Вчера смотрел передачу на РБК как раз про машины в залоге, там получил один ответ, на вопрос который так и не понял из ветки: при покупке машины в кредит, банк скорее всего забирает ПТС, а уже владелец идет в гаи и говорит что потерял - ему дают замену, он толкает тачку...
    Выступал юрист - ситуация реально не простая, на вопрос как защитить себя от этого - высказывалось именно то, что и тут советовали.. очень сейчас этот вид мошенничиства прогрессирует
     
  4. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: Кредитная машина

    что именно советовали а то тут дофиг чего насоветовали :вернуть тому кто продал (имхо анриал 100 пудов скажет "что сменя взять хер да кеды"), продать (имхо создав проблему ближнему), разобрать и продать (имхо создав проблему себе), судиться с банком (долгий, гиморный, денежный, без гарантий процесс но имхо самый правельный).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sclep

    Sclep Новичок

    2 дек 2004
    93
    BMW X3 3.0D 14
    Ответ: Кредитная машина

    В чера было заседание суда.
    Сухо резюме:
    суд перенесли на месяц. Из за неявки того кто брал кредит...........(кстати это может длиться вечно!!!).
    Суд с банком большие друзья (имхо).Очень не хотят передавать дело в суд по месту моего жительства.

    P.S. в суд без своего очень хорошего адваката не ногой!!!!
    Они очень изменились в лице когда приехал мой юрист.

    (Продолжение следует)
     
  6. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: Кредитная машина

    не релаксируй
    1)заяви ходотайство о том что ты береш на себя расходы по извещению сторон телеграмами (иначе не надлежащее оповещение и века......)
    2) Запросы в гаи сделал если нет то иди на прием к судье и проси запросы о том как эту машину: снимали - ставили -снимали-ставили (соттветственно 3 запроса)
    3) врятли удивилась судья за Х5 только дебил не будет рубиться
    4) чисто для себя какая линия зашиты можеш в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zinyakov

    zinyakov Живу я здесь

    17 фев 2006
    1.136
    Audi 100/45 2.6 94
    Ответ: Кредитная машина

    советовали как избежать подобной ситуации а не как ее исправить...
    смотреть на поведение продавца, адекватность цены авто, даты покупки/постановки/снятия с учета, оригинальность или копия птс... все такое короче - ни очем... а главное никто не застрахован от этого :cry2:
     
  8. shvedkin

    shvedkin Новичок

    31 янв 2008
    23
    У меня MAZDA MPV - семейная машинка, пока ездит без вопросов
    Ответ: Кредитная машина


    Банку ничего не отдавай - лучший вариант это тачку спрятать пока, предьявить претензию продавцу, причем в письменном виде, кроме этого банку, и если эти телодвижения не помогут, то заяву в суд подавай, тогда ты будешь честным покупателем и суд заставит банк разбираться с тем кто тебе продал тачку
     
  9. shvedkin

    shvedkin Новичок

    31 янв 2008
    23
    У меня MAZDA MPV - семейная машинка, пока ездит без вопросов
    Ответ: Кредитная машина


    Если нужна помощь, то в разделе есть независимая оценочная компания - звони им у них и адвокат хороший есть и сами они соображают.
     
  10. shvedkin

    shvedkin Новичок

    31 янв 2008
    23
    У меня MAZDA MPV - семейная машинка, пока ездит без вопросов
    Ответ: Кредитная машина

    Самое оптимальное, это собрать материал в котором будут указаны промахи банка и промахи продавца и столкнуть их лбами, а самому подать на них иск в суд - за обман, и т.д. тогда не надо будет телегу скидывать и прятать и самое важное это нанять хорошего адвоката
     
  11. Frosty

    Frosty Bad e-mail

    31 окт 2007
    1.130
    FF 2,0
    Ответ: Кредитная машина

    вообще единственное что тебе надо доказать что ты добросовестно т.е по документам купил данный авто....если с этим проблем нет то должно решится в твою сторону .....вчера общался с юристом знакомым......по идее банк терь должен с того типа трясти....а вообще если банк выдает кредит лицу то залогом в данном случае является афто и если банк отдал ПТС владельцу а тот продал автомобиль то это проблемы банка КАК он вернет себе деньги.....тебе надо доказать в суде что ты добросовестно купит авто....т.е договор купли продажи и тому подобное.

    Фактически сейчас ты владелец авто и у тебя нет никаких юр отношений с этим банком...т.е автомобиль который по документам принадлежит тебе и ты его честно купил.Если надо могу у знакомого спросить сцылочки на законы он мне грил но я чет не запомнил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: Кредитная машина

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sclep

    Sclep Новичок

    2 дек 2004
    93
    BMW X3 3.0D 14
    Ответ: Кредитная машина


    За ссылочки буду очень благодарен:)
     
  14. zinyakov

    zinyakov Живу я здесь

    17 фев 2006
    1.136
    Audi 100/45 2.6 94
    Ответ: Кредитная машина

    Ну и что? ДЮПЛИКАТ то настоящий.. пусть они разбираются между собой:rotate:
     
  15. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Ответ: Кредитная машина

    Интересно развитие ситуации, по идее первый владелец попадает на статью по мошеничеству.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zauber

    Zauber Участник форума

    2 мар 2005
    457
    Audi С4 2.0(ААЕ) (была) Chevrolet Captiva 2.0 VDCTi (была) Kia Sorrento 2,5 CRDI Limited
    Ответ: Кредитная машина

    Я никак не могу понять российское законодательство в этом плане. Впрочем не я один. Я смотрю и Эстонцы тоже. У нас с этим все просто. ГК РК(Казахстан) предусматривает обязательность регистрации сделок и их недействительность в случае невыполнения регистрации. В ГК РФ 164 и 165 статьи практически такие же, как и у нас. Я одно не могу понять РЭО ГАИ у вас чем занимается? Есть ли постановление, указа, закон в РФ требующий регистрацию автотранспорта в органах ГАИ? Если есть, то это и есть то самое требование о регистрации сделок связанных с движимым имуществом п.2 ст.164 ГК РФ. Тогда все! Вопрос исчерпан. Договор залога бюанка с первым покупателем, не зарегистрированный в ГАИ (он тоже является сделкой с движимым имуществом, поскольку изменияет права собственника (право владения, пользования и распоряжения), является недействительным п.1. ст.165 ГК РФ и сделка является ничтожной. Вместе с тем полседний договор купли-продажи предъявить в суде и обсновать, что он в соответствии с той дерективой должным образом зарегистрирован, т.е. автор вступил в право собственности надлежащим образом.
    Посылать всех нах. Пусть банк разбирается с должником сам. У нас (в Казахстане)эта теория давно воплощена в практику и нито даже вопроса не пытается поднять.

    Тут самое главное найти постановление, указа, закон в РФ требующий регистрацию автотранспорта в органах ГАИ. К сожалению я не российский юрист и русской базы у меня под рукой нету.

    Подобную тему вроде по НТВ показывали, но я даже вслушиваться не стал, подумал вопрос выйденного яйца не стоит.
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Ответ: Кредитная машина

    Одно слово - Бывалый

    Паш, респект, презело грамотно расписАл. :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Ответ: Кредитная машина

    кто с кем разбирается?
    что можно предявить банку у него оригинал ПТС и он знать не знает о дубликате и о продаже темболее до момента пока не стали истребовать залоговое имущество
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. shogun60

    shogun60 Участник форума

    6 мар 2008
    123
    A4 1.8T.Q 02г.
    Ответ: Кредитная машина

    На сколько я понял 1 владелец взял в кредит не машину а взял кредит на потр. нужды а в залог предоставил авто. Банки выдающие потребительские кредиты как правило страхуют такие кредиты. Короче надо попросить у банка копию договора и уже с ним обратится к юристу. В пративном случае машинку надо застраховать КАСКО и в столб(хоть какие то денюшки вернуть можно таким способом):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Ответ: Кредитная машина

    страховщики тоже не дураки... лучше утопить зачем сразу в столб или под дерево поставить предварительно подпелив...а еще лучше бросить где нить сами растащуют. :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...