Крик души.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 7 янв 2014.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Читаю-читаю эту тему, а она - бессмысленная. Все-равно сейчас установить причину поломки не получится! Хоть подеритесь, но никак. Для этого надо было Семёна с Валерой в Чехию отправлять :) А сейчас, увы. Время потеряно, "спецы" вскрывали мотор, до правды уже не доберешься. Будут только предположения, многочисленные домыслы и споры. Да, в споре рождается истина, но только не удаленно. Так тема переходит в разряд "метания снарядов". Фото прилагаю.
     

    Вложения:

    • 2549205.jpg
      2549205.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      36
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да, я уже кстати писал об этом выше ! Поэтому полностью с тобой согласен :thumbup:
     
  3. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Только вчера хотел это сказать. Надо спорщикам менять место работы, например шахтерами. Там не будет желания чесать языками после работы. А то развели мыльную оперу. Все эти споры - пук в воду, одни пузыри.
     
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Вот, вы... Взяли, и такую тему обломали...
     
  5. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    #485 iljap, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    С пузырей тоже толк может быть - в Европу продать под видом газа природного :) :) :)

    Ну а если серьезно, то тема не бесполезная. В смысле если искать точную причину поломки может Вы и правы, но
    каждый думаю свой вывод сделает из данной темы, кого-то она натолкнет на полезную мысль и т.п.
    Короче можно дальше не искать причину поломки, пока Юра сам не рассмотрит с под лупой поломанную голову, а сделать оргвыводы.
    Я для себя несколько выводов сделал:
    - при форсировке ТДИ в обязательном порядке ставить датчик температуры ОГ
    - и лучше БАУ может быть только АКЕ с исправной системой смазки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #486 jonatan, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    ИЗ личной практики:поставил болт натяжителя ремня зубчатого не тот-надо с мелкой резьбой и затяжка под ключ динамометрический(у них головка на размер меньше) а я поставил простой и затянул.там шаг резьбы разный но затянуть мне удалось. И при движении натяжение ремня упало и ремень проскочил на зуб или два.Поршень встретился с клапаном был удар. Дотащил на фале до площадки ремонта открыл ремень проверил установил по норме и главное заменил болт на необходимый.Проехал по городу 1000 км и после этого отправился в ТРАВЛ и вот не доезжая до границы Эстонии 12 км оборвало тарелку клапана.Позвонил сыну и он приехал и дотащил обратно и я тогда понял как и что произошло. Думаю здесь такой же вариант. была встреча клапана с поршнем но его не заменили т.к не изогнулся илИ почти не изогнулся но получил трещину что и привело в отрыву тарелки у ЧЕРТА НА КУЛИЧКАХ. придется шлифовать головку-там где тарелка врезалась в головку большой закус
     
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    :thumbup:
     
  8. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Кстати - вариант ! Например ремень ТНВД у Юры когда я глядел последний раз был сильно ослаблен ! Возможно и с ГРМ такая же байда!. :cool: А мы тут выдвигаем самые невероятные версии, а в реале просто на одной из голов перескочил ремень из за слабого натяжения и все клапана замяло на бошке. Один оказался либо утавшим , либо из плохого материала и его поломало , вот и всё ! :D
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    оч. тема полезная !
    в споре рождается истина, не было бы таких тем, топтались бы на одном месте, и не понимали многих процессов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Не хотел писать ещё раз ну да ладно, насчет температуры масла, сегодня снял кронштейн насоса гидроусилителя, там, блин стоит теплообменник масла и антифриза. Называется в каталоге масляный радиатор. Так что должны быть минимум равны температуры. ( кстати снимать эту хрень ещё та головная боль)
     
  11. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Обратно ставить будешь, не забудь заменить прокладку к блоку, она одноразовая :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Мда.. ремешки надо вовремя менять
    , а то и чаще срока, с тем неоригиналом, что щас в запчастях идет. Да и с оригиналом тоже! :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Не забуду. :)
     
  14. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Да всё Я проверял и подтягивал! А ремень был заменён в июне!
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    1. Как старый механик мог обшибиться с шагом резьбы :eek:?
    2. Что значит "головка на размер меньше"? Не понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    #496 iljap, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    Юра, я не тебя имел ввиду, уверен, что такой опытный и аккуратный человек как ты (я имел уже дело с тобой :) ) сделал все вовремя.
    Я больше даже в свой адрес, сейчас ремни меняю гыыы :)
    И это, осмелюсь, напутствие тем, кто не в курсе о состоянии своего ГРМ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    +1. Это было понятно с самого начала и вообще всё не туда пошло ...
     
  18. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    :thumbup::lol:
    Класс! Прям настроение улучшилось!
    Теперь я понимаю, ПОЧЕМУ я поехал в Ингольштадт на завод Ауди пешком
     
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :lol::lol::lol:..ну тогда мою где то у нас в "колхозе" собирали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Да Я на своей года два назад в Ингольштадт ездил! И ни чего!