Крик души.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 7 янв 2014.

  1. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    Тебе эвакуатор местные зарядили или Белорусы?
     
  2. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    Русские своих не бросают.
    Пробиваю эвакуаторы по РБ- заряжают 50 центов км- но торгуются)))
    Есть еще вариант. У одного знакомого есть манипулятор, он в Каунасе ( Литва) Если он тебе дотащит до границы и там скинет?
     
  3. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    Ну и где его делают?
     
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    В Праге живет Timax, может он что посоветует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    Ческе-Будеёвице
     
  6. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Юра не рассматривал вариант добраться до поляков и там заменить движок,слышал что у них это дешевле.Просто я год назад брал движок БДЖ заказывал у поляков так с доставкой в Украину вышел 1650 зеленых,думаю у поляков он стоил в районе штуки.
     
  7. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    Тогда уж до Литвы)))
     
  8. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    Минский Эвакуатор 1000 евро

    Маршрут Ческе-Будеёвице- Минск
    Это я не сильно искал... Можно на 900 думаю съехать...
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    вспомнил спор про зависшие клапана и как их может загнуть ,утверждали ,что шуба на стержнях ужо после выпадания рокера ....вот ещё одно доказательство ,что на Б моторах выпавший рокер это следствие подвисшего клапана,причём мотор болезней не выказывает и ни что это не предвещает,а шуба нарастает со временем ,особенно если сопливит турбина или маслосъёмные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    И че? За 1000 евро чехи мотор не поменяют?

    Не надо было к официалам машину тащить.:umnik:
    В любой мастерской сделали бы...
     
  11. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    Думаю поменяют! Да он и так бабла отвалил уже ...
    Короче он все не так делать начал.
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чего обговариваем? У человека виза заканчивалась, какие шаги он мог предпринять в незнакомой стране с другим языком? И помощников нема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Д.В.

    Д.В. Участник форума

    19 фев 2012
    200
    А4/B6 1.8T 04г.
    Не обговариваем! У него мультик!

    Если в Вильнюс притащить- есть мастера по ДВС?????

    ПС. У меня несколько другой профиль....
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    И всеже ОТЧЕГО КЛАПАНЫ ЗАВИСЛИ ОТКРЫТЫЕ ?
    Давайте подумаем.
    Они ведь не просто зависли ? Почему сразу два клапана, в один миг оба ??? Грязь тут не причем !
    Сразу оба клапана синхронно могли зависнуть только если их держал распредвал, а значит чтото попало под распредвал, возможно осколок рокера или слетевшая скоба с кулачка распредвала.

    Поподробней бы изучить потроха поврежденной ГБЦ. Для науки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    За блоки не скажу, врядтли их сейчас гильзуют, максимум замена колец, пока хон жив.
    За головы. Есть несколько контор, товарищ обращался недавно. Меняют клапана, маслосъемные другую хрень, попутно отмывают полностью от говен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Неужели сперва рокеры разрушаются и закидывают осколками головы? А ни в чем невинные клапана страдают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    думаю наоборот сначало подвисший клапан =>выпадающий рокер,попавший раком под кулачёк =>недавший закрытся клапанам= привет поршень,оторванные тарелки клапанов ...и говна здесь причём:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Всем привет. Ну то что попёрся к официалам сам уже понял что не правильно. Но не сам Чехи привезли на эвакуаторе. Сказав что других мест не знают. А теперь вот такая жопа.
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Совсем не так:

    Из-за говен (впускные) или перегрева (выпускные) клапана заклинивают "зависают" в направляющих, или у них от температуры отрываются тарелки (частое явление на 1,9 tdi 170л.с.)
    т.к. у Юры это 2 клапана выхлопных то 100% это перегрев (имхо:ded:)
    затем =>убитый гидрик=>выпадающий рокер на А моторах или разбивающийся на В...,попавший раком под кулачёк

    Совет МЕРЯЙТЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫХЛОПА НА КРУТОЧИПОВАННЫХ МОТОРАХ !!! более 850С на турбине, ОТПУСТИ ГАЗ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    вроде Юра не указал что это выхлопные:shock:...да и у меня шуба была и на выхлопе и на впуске
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...