A6 C5 Круиз-контроль - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем MishanyiA6, 26 мар 2011.

  1. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    кто может рашефровать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Замена переключателя!!! Все оказалось просто. В положение вкл должно быть две единицы а не одна как в твоем случае.
     
  3. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    то есть именно в 3 окошке должно быть 2 еденицы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Я веть непросто так выкладывал таблицу истинности для твоего круиза, посмотри сам пожалуста, там даже на русском языке все написанно.

    Повторюсь еще раз.
    При положении вкл должно быть 2-е единицы а у тебя одна!!!
     
  5. MishanyiA6

    MishanyiA6 Участник форума

    25 авг 2007
    310
    А6/AKE 2,5TDI 2000
    спасибо поменял под рулевой и все за работало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    Друзья, а как проверить подрулевой, если педаль газа не электронная? Также?
     
  7. vladinar

    vladinar Участник форума

    14 окт 2011
    298
    А6/С5 BFC 2003г
    Круиз раньше работал так- нажимаешь на ручке поворотника торцевую кнопку и лепистком можно было уменьшить или прибавить скорость.После отключения АКБ при уменьшении скорости круиз стал выключаться а при увиличении скорости работает нормально.В чём проблема?
     
  8. Joke

    Joke Участник форума

    25 янв 2009
    211
    AUDI A6 avant 1.9TDI 2004г.
    На самом деле, как я помню лепесток только увеличивает скорость или полностью выключает круиз ( в фиксированном положении), а сама кнопка включает круиз и плюс её дополнительное нажатие уменьшает скорость. Но если лепестком работать не на весь ход а только на половину, то он почему то и прибавляет и убавляет скорость. Нужно именно с ходом лепестка поэкспериментировать.
     
  9. muratb

    muratb Новичок

    30 окт 2011
    33
    А6С5, 2.8 quattro
    как то ездил на круизе. у меня если лепесток в крайне левом положении, то круиз выключен, при наборе желаемой скорости не снижая оборотов, переводом лепестка в положение EIN включает круиз затем надо нажать кнопку. положение лепестка AUS - выключает круиз. оттягивание лепестка в положение AUFN увеличивает скорость записанную в память.
     
  10. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    Дьявол я совсем запутался(((((( у меня А6 2000г.в 1.9 TDI с электронной педалью газа двигатель AVG Круиз не пашет совсем и не работал купил машину такой!!у друга есть USB VAG-COM 11.2 (VCDS) Адаптер для диагностики автомобилей и прога на буке VCDS 10.6!!!делали общий опрос на ошибки про круиз ни слова!!!и в меню круиз тоже не нашли!!может кто пошагово опишет куда жать что выбирать как проверять
     
  11. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    да кстати лягушки на пелали сцепления и тормоза проверил они нормальные работают
     
  12. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    В поиске был много чего прочитал но именно моей проблемы не нашёл!!вобщем круиз не работает с тех пор как купил А6!У меня 1.9TDI двигатель вроде как AVG МКПП!Педаль акселератора электронная!!Вобщем проверял подрулевой переключатель в VAG-COMе в 006 группе..... всё работает чётко и все положения переключателя и педаль тормоза и педаль сцепления...... не знали что и думать в чём может быть дело даже активировали его на всякий случай введя код но не помогло и решили прокатиться попробовать снова мол вдруг заработает и тут заметили что в этой 006 группе в первом окне (где указывается скорость движения для круиза) вся скорость по нолям((((( но спидометр работает отлично без каких либо проблем или сбоев!!и ошибки на датчик скорости нет....
    вобщем пробовал найти где вообще этот датчик скорости стоит не нашёл(((((или может нашёл не знаю смотрел отсоединял два штекера возле шруса на коробке со стороны водителя один повыше горизонтальный другой ниже вертикальный в оба штекера приходит по 2 провода!!выдернул воткнул несколько раз не помогло!!
    Что делать как быть??
     
  13. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    Нууу кто нибудь..... хоть что-то..... какие либо мысли или соображения
     
  14. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    если я не ошибаюсь скорость (информацию) он берет от блока абс, от левого переднего датчика
     
  15. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    #35 Salezha, 5 ноя 2011
    Последнее редактирование: 5 ноя 2011
    От блока АБС??никогда бы не подумал!!!Окей прямо сейчас пойду посмотрю))))))спасибо хоть какое-то направление))))))
     
  16. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    #36 Salezha, 5 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    Сходил посмотрел блок АБС нашёл!!но что за датчик не догнал(((((имеется в виду датчик который стоит на поворотном кулаке????но если он не исправен или что-то в этом роде VAG COM бы по идеи ругался бы!!!
     
    andrey22s нравится это.
  17. Salezha

    Salezha Участник форума

    19 окт 2011
    325
    Мурманская обл.
    Q7 4L 3.0 TDI 2010г
    Вопрос закрыт....)))проблема была в кучке расплавленных и закороченных между собой проводов под торпедой!!!
     
  18. BAPODAC

    BAPODAC Новичок

    14 ноя 2011
    2
    a4/b7 1.9tdi 07г.
    а в какой группе ты педали нашол (тормаз,сцепление):confused:
     
  19. BAPODAC

    BAPODAC Новичок

    14 ноя 2011
    2
    a4/b7 1.9tdi 07г.
    а в какой группе ты педали нашол (тормаз,сцепление)
     
  20. Ванчело

    Ванчело Участник форума

    11 ноя 2011
    256
    A100 45 2.8Q AAH
    У меня вот тож круиз не пашет.взял такую. педаль электронная. Вагком не видит 006 группу измерений (нет ответа от контроллера). как до него достучаться-то? а то по трассе по 2000 км наматываю за 2 недели, надоело педаль держать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...