A6 C5 Круиз-контроль - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем MishanyiA6, 26 мар 2011.

  1. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    судя по схеме провод черный /синий (пин №6 на 10 пиновой фишке) должен передавать питание от 15 шины. это шина подает +12V только при включенном зажигании. в оригинале этот провод подсоединен на коннектор B135 но где именно он находится в салоне не в курсе. но я бы его подсоединил к №11 предохранителю. он судя по списку отвечает за круиз (11. Устройство поддержания скорости (Темпомат – круиз-контроль) с коробкой Типтроник). может у вас там и нет предохранителя раз круиза не было а других функции не указаны по этому предохранителю)
     
    Vovz нравится это.
  2. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да. по схеме выходят 2 , правда они подписаны черный/желтый оба , с пинов 4 и 7 (10 пиновая фишка) и соединяясь становятся одним черный/белый и на белый разъем который соединяется с ECU под капотом. я бы ответил что нужны они раз на схеме есть. как вытянуть пины ? расфиксировать фишку сначала а там уже смотреть как вытаскиваются. нужен ли экстрактор или проще вытащить.
     
    Vovz нравится это.
  3. Vovz

    Vovz Новичок

    15 янв 2016
    31
    A6/C5 1.8T 99г.
    Я думал что 6 пиновый разъем отвечает только за БК, потому что там помимо этого разъема есть еще два по бокам.

    У меня всего лишь мануал, а что если запитаться от + который идет на БК коричневый.
    И если не трудно не могли бы Вы мне полную распиновку 30 пинового серого разъема дать, хочу еще от магнитофона на БК провести провод для отображения какой CD играет, если не ошибаюсь зеленый провод за него отвечает!

    Спасибо Вам за разъяснение!

    P.S Где можно скачать ELSA, где есть электрические схемы A6 C5 99-00 года.
     
  4. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    это смотря какое у вас головное устройство.... варианты есть а может и вариант что не получится или потребует затрат.
     
    Vovz нравится это.
  5. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а я выше же выкладывал 32пин серый распиновку. или к ней вам ещё какие-то нужны разъяснения?
     
    Vovz нравится это.
  6. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    не понял вопрос. я же написал и предлагаю вам запомнить что в ауди
    - коричневый провод всегда масса. где бы вы его не встретили.
    - +12В как правило черный или красный или комбинация их с другими цветами
    - всякие вариации цветовые без черного и красного - сигнальные (управляющие) провода.... они и тоньше сечением как правило потому что функция у них не питание а управление маломощное.

    конечно никто вас не заставляет запитыыаться от конкретного предохранителя. просто это будет не колхозом и согласно схеме производителя. и другой человек если что будет искать проблемы с круизом наверняка начиная от проверки предохранителя по схеме.

    на втором 8 пиновом разъеме что за дворники и омывайку отвечает, вроде нет пина с +12В от зажигания. есть на 8 пин +12В но я вижу что он от АКБ постоянный там. провод синий/красный на этот 8 пин привязан. не знаю насколько корректно будет его использовать.
     
    Vovz нравится это.
  7. Vovz

    Vovz Новичок

    15 янв 2016
    31
    A6/C5 1.8T 99г.
    У меня стандартный symphony 2din
     
  8. Vovz

    Vovz Новичок

    15 янв 2016
    31
    A6/C5 1.8T 99г.
    #88 Vovz, 29 июл 2016
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
    Простите не заметил сразу! Спасибо за распиновку.
    У меня первый фейслифт и приборка была Магнетит Морелли, но я её поменял на ВДО и с этой же машины был взят БК и КК. Все штекера синий и зелёный они 32 пиновые и серый тоже.
     
  9. Vovz

    Vovz Новичок

    15 янв 2016
    31
    A6/C5 1.8T 99г.
    Я тоже против колхоза. Но я не понял куда разумнее подключить черно-синий провод от КК. В других отчетах видел что помимо белого конектора есть ещё чёрный с двумя проводами и он отвечает за питание, а у меня такого нет...
     
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    20160731_231233.jpg
    ещё вот нашел в инете. слева что блок ECU. честно говоря не в курсе какие там разъемы, какая нумерация. я туда не заглядывал еще. у самого лежит рычаг с кнопками круиза но руки не дошли его установить.
    может данная схема вам поможет или успокоит том куда и что подключать.
     
    Vovz нравится это.
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а какая симфония ? 1 или 2? :)
    потому как они по разному подключаются к приборке чтоб инфу выводить.
     
  12. Vovz

    Vovz Новичок

    15 янв 2016
    31
    A6/C5 1.8T 99г.
    Symphony 1
     
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    рассматриваем вариант с приборкой с серым 32 пин разъемом и магнитолой Symphony ( I первая)
    серый разъем приборки и три пина
    11 - Enable
    12 - Clock-
    13 - Data-
    нужно соединить соответсвенно что пинами на магнитоле. они располагаются в центральной части разъема "С коннектор". (на фото распиновка Симфонии 1)
    10- ENA
    8 - CLK
    9- DATA

    после соединения должно появиться на экране БК данные с магнитолы. если не появились то возможно приборка ваша была снята с машины где информация на приборку была реализована по другому интерфейсу. через CAN шину и TMC модуль. Тогда нужно в VAG com зайти в Приборная панель и в Радио разделы и проверить что там за кодировки стоят и поменять, если нужно, в соответствии тому, что у вас в машине имеется. Подраздел Coding и там поставить правильное сочетание цифр исходя и предложенного выбора вариантов.

    я на память не помню меню Ваг кома и какие варианты там предлагаются , потому думаю что сами по ходу поймёте :wink:
     

    Вложения:

  14. Vadimka-skok

    Vadimka-skok Новичок

    2 сен 2016
    24
    добрый вечер помогите подключить круиз контроль Audi a6c5 1.9 tdi (ajm) 2001 насос форсунки , установил переключатель , активировал кк появилась буква G значит активирован , разобрал фишку белую где нужно вставить папки в єбу идет только 3 провода 7 ,8,10 пин .
     
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    9 еще должен идти
     
  16. Vadimka-skok

    Vadimka-skok Новичок

    2 сен 2016
    24
    Уже все решил нашёл и 9 ,прозвонил по распиновке єбу , схем куча на разные двигателя, нашел на vw форумe, AJM двиг , все работает супер )
     
  17. андрей12312

    андрей12312 Участник форума

    9 фев 2016
    211
    а6/с5 1.9 tdi
    Всем привет мужики нужна помощь перестал работать круиз контроль после замены шитка приборов по ваг кому ошибок нет круиз активирован в измерениях 8 и в 6 канале круиз читается и при нажатии на кнопочку и тормоз с сцеплением нули меняются на 1 тоесть по-сути все включено но при разгоне жму на флажок ни че не меняется так же как и на скорости машина Ауди а6 седан 1999 года 1.9 tdi двигло AFN слышал что круиз может не работать при перегоревшей лампе стоп сигнала вот думаю может такое быть или нет лампа у меня одна сгорела сегодня обнаружил и еще такой вопрос слышал что Лапочки должны быть родные а какие родные маркировку ни кто не подскажет я имею виду сколько ват в стопы там же двух контактные стоят
     
  18. Vovz

    Vovz Новичок

    15 янв 2016
    31
    A6/C5 1.8T 99г.
    #98 Vovz, 14 апр 2017
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    Наконец-то появилось время заняться БК и круизом! Поэтому прошу у Вас пару советов. Откуда взять массу на БК и плюс на криуз, чтоб не выглядело колхозно.

    P.S
    Хочу заказать три провода для Симфонии 1, надо для отображения информации на БК. Может кто знает код пинов или штекера целиком. Спасибо!
     
  19. Vovz

    Vovz Новичок

    15 янв 2016
    31
    A6/C5 1.8T 99г.
    Скажите где взять массу, чтоб она была после зажигания?
     
  20. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    как-то до такого не сообразили конструкторы. полагаю что долг поиск будет идти.
    если нужно именно такое решение, то ставьте банальное реле и замыкайте/размыкайте массовый провод а управляйте плюсовым при зажигании.
     
    caftan и Vovz нравится это.