Крым. Два года спустя...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 19 мар 2016.

?

Изменилось ли Ваше отношение к произошедшему воссоединению ?

  1. Нет,так и должно было быть

    84,1%
  2. Нет,до сих пор считаю ошибкой

    10,2%
  3. Да,думал(а),что правильно

    2,3%
  4. Да, считал (а) ошибкой

    1,1%
  5. до сих пор не знаю

    2,3%
  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Я тоже считаю, что Крым нужен, как место единения себе подобных. Побухать шмурдяка, послушать шансон, посетить туалет системы сортир.

    Два года назад была эйфория. В этом году даже прокремлевкие крымские блоггеры горестно вопрошают -- как же так, да разве так можно? Можно. Получили -- распишитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    инфа,как понимаю,из личного опыта проведения отдыха ? :thumbup:

    это ты про нынешнюю Украину ? :laugh:
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    сложно комментировать эту ахинею,но попробую:
    по первому оратору (да и по второму)ясно,что в голове полная каша,смешала в кучу все,что можно,начиная от цвета краски заборов,до з/п медсестер,да еще и СССР вкрячила.
    Видите ли ей белый цвет заборов больше нравится... :uhoh:
    особенно позабавило начало тирады,где тетя обозначила себя дизайнером,да исчо из самой Москвы :eek:
    про з/п медсестер мадам скромно умолчала о том,сколько те получали при юкрейн- целую тыщу грн !
    Фрукты-овощи на базаре не понравились,вообще ноу коммент,тут однозначно Россия виновата :thumbup:

    второй оратор почему-то не поехала в Евпаторию,с которой сравнивает,а приперлась хз куда,ну да ладно...
    Только тетя,видимо,не в курсах,что одними из первых шагов российской власти в Крыму и народного ополчения были именно ликвидация платных пляжей и свободный доступ к морю :hi:
    конечно,собственники этих территорий не в восторге от этого,и по старинке пытаются рубить копеечку.
    странно,что она в истерике еще биться не начала.

    а вообще очень смахивает на какую-то проплаченную акцию.
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    точно, наверняка не обошлось без Навального с Касьяновым. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    чет этот момЭнт я как-то упустил ...:(
    но ты меня дополнил :thumbup:
     
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    А между тем, пока социально близкие жрут дома пельмени с пивом среди горы пустых бутылок и рассуждают о шансоне, у Аэрофлота практически все билеты распроданы и рейсы опять будут битком, как в том году. И да, заполнены они конечно недовольным быдлом и люмпенами. Как же иначе.
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    попробуй при нынешнем курсе евро поедь в Италию или Испанию

    Турция и Египет закрыты

    еще варианты есть? Крым и Краснодарский край
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    вот пичалька то... :cry:

    зы. варианты всегда есть
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    #331 amikhailov, 16 апр 2016
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
    Рекомендую вам пересмотреть рацион питания и перейти на хорошие сухие вина, качественную рыбу и изредка мясо, овощи и т.д.

    Рейсы битком -- еще не показатель качества отдыха. Это как намазать кошке зад горчицей, чтобы говорить, что сама вылизала...

    Под катом статья прокремлевского блоггера, который пишет про цены на авиабилеты.

    [CUT]До Крыма можно добраться либо самолетом, либо автотранспортом через переправу. Все сейчас работает нормально, но вот есть парочка НО. Автомобилем из Москвы ехать сложно и далеко, 1700км, а самолетом стало очень дорого. Цена билета Симферополь-Москва-Симферополь 9500 руб, и это скажу вам самый низкий ценник. Большинство авиакомпаний продают уже билеты по 11-15 000руб. А что говорить про дальние регионы, там ценник полный космос.

    Вот и считайте, на сколько дешево крымчанам интегрироваться с материковой Россией, а россиянам летать на крымские курорты. По прогнозу экспертов, к лету цена на билеты поднимется минимум до 15-20 000 руб., а в пик сезона, судя по прошлому году, не меньше 30 000 рубликов за билет. Это не касается чартеров, там свое ценообразование, но надо помнить , что кроме «организованных туристов» более 70% это те, кто едет сам и останавливается в частном секторе или миниотелях.

    Вчера я смотрел билеты на вторую половину мая, дешевле 11 000 руб. я не нашел. Дорого, особенно сейчас, когда многие без работы, зарплаты работающих подсдулись, а реальная инфляция за год гораздо выше 30%.

    Пока Министерство туризма Крыма борется за дешевые койко-место, призывая отельеров проявить патриотизм, совсем забыли про логистику. Именно цена на билет является ключевым фактором для принятия решения лететь в Крым.

    Что в итоге? Крым в глубоком космосе. Где дешевые билеты, обещанные Крыму? Как крымчанам выезжать в Москву, столицу нашей Родины, когда стоимость билета равна размеру зарплаты? Многие мне возразят, что Дальний Восток еще дальше. Соглашусь. Но ....

    Что будет дальше сложно прогнозировать. Поведение россиян зачастую не поддаётся логике – чем хуже, тем шире живём. Есть шанс, что сезон будет хороший, а вот что дальше? А как летать крымчанам по космическим ценникам?[/CUT]​

    И мой ответ на последний вопрос блоггера: "Сколько можно говорить - ворованное счастья не приносит..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Точно: есть еще Барецево и Белое моря:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #333 gerzog777, 16 апр 2016
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
    Черногория, к примеру.
    Не летом: Вьетнам, Индия, Шри-Ланка, Тай, есть и другие варианты.



    ps:
    Я бы и не поехал, Европа мало интересует, а при альтернативе в виде Турции или Египта, лучше уж к нам.
     
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    Летом протестирую. Которский залив
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Ваше право. Но когда всех безальтернативно загоняют в Крым, там становится элементарно слишком дорого.

    Насчет Турции и Египта вы не совсем правы. Все зависит от умения искать и находить. Для меня лично был прекрасен и Олудениз в Турции, и Дахаб в Египте. Кто знает, тот поймет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Рекомендую тебе ничего не рекомендовать людям,которые не нуждаются в твоих рекомендациях,чтобы не получить рекомендацию, куда тебе надо следовать со своими рекомендациями :cool:

    про билеты,хотя о них не тер только ленивый : цена от нас до Мск в пределах 5-7 тыс. руб в один конец. Это для сравнения. В феврале товарищ взял билеты на троих на 27.06.16 Мурманск-Симферополь-Мурманск за 52 тыщи.
    Цены на билеты в пик сезона всегда были гораздо выше,вне зависимости от того,Крым это,или КК :hi:

    а че ты ржешь ?
    Знаешь сколько машин с мск и питерскими номерами у нас гоняют по тундре ? :nod:
    странно,что ты не в курсе .
     
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Рекомендации от тебя, как человека употребляющего полуфабрикаты с пивом и от вида квартиры которого, с пустыми бутылками на полу, даже бывалые менты были в шоке, выглядят советами бомжа о смене мебели в Зимнем дворце.
    Сиди уже, приходящий сюда не сраться, и прихлебывай с горла.
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Нормально.

    Москва-Симферополь-Москва. Август. Аэрофлот. 24 т.р. за троих.
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    О как вас задело. Разочарую. У меня прекрасная физическая форма, сбалансированный рацион питания, любящая красивая жена и прекрасная дочь. Поэтому сцедите желчь и обсуждайте сказанное, а не придуманное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    А вот человек из Крыма с вами не согласен. Его я знаю и потому верю. А вам, вы уж простите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...