Крым. Два года спустя...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 19 мар 2016.

?

Изменилось ли Ваше отношение к произошедшему воссоединению ?

  1. Нет,так и должно было быть

    84,1%
  2. Нет,до сих пор считаю ошибкой

    10,2%
  3. Да,думал(а),что правильно

    2,3%
  4. Да, считал (а) ошибкой

    1,1%
  5. до сих пор не знаю

    2,3%
  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Вот Мурманский, я тебе сколько раз говорил, не надо туда ездить. Или на лодке машину переправляй или жди когда тоннель прокопают.
    Я в правительство предложение подал, думаю одобрят. Составить списки всех желающих отдыхать в Крыму и их силами прокопать тоннель.
    Ничего, не развалитесь, лопаткой, потихоньку во время отпуска, и отдыхаешь и полезное дело делаешь. А если ещё и всей семьёй будете рыть, то лет за 20 пророете. Тогда и я поеду!
     
  2. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    #122 audi_avant, 28 мар 2016
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
    Цены остались практически без изменений. Вот только цену там определяют исключительно в $.
    p.s. участок в Симферополе по новому курсу никому не нужен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    А что там, какая-то отдельная валютная экономическая зона? Крышу у Крыма не снесло? Или совсем ...... ?
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    А ты эксперт, что так безапелляционно заявляешь?

    Идея с туннелем мне казалась всегда безопасней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Вот-вот! И туннель надо прокопать силами самих отдыхающих. Бетон пусть месят, опалубку ставят, 10-12 замесов в смену, у них потом и сил на отдых не останется. А то от безделья там ещё натворят чего-нибудь.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Присоединили блин на свою голову. В хрен бы он такой не упирался со своими ценами.
     
  7. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Многие инвестировали в те-же новостройки Консоля и Монолита с целью перепродать после сдачи. Сам заезжал к ним в свое время - однушка на пр. Победы возле Гагаринского парка на начальном этапе стоила от 26 тыс.$ (в то время 700 с небольшим на наши). Сейчас в авито предлагают по 2,5-3,0 млн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ждал этого вопроса :laugh:
    а ты эксперт,чтоб про тонннель рассуждать ? :cool:

    только вот : Минтранс рассмотрел более 70 вариантов конструкций и выбрал в итоге именно ту, что сейчас будет реализовывать

    :hi:
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Правильно сделал, что выбрал именно эту. Это же клондайк! Это ежегодное вложение денег! Это каждый год можно спокойно урвать от ремонта моста. Его же каждый год придётся капитально ремонтировать, то землятресение, то кто-нибудь врежется, то асфальт от солёной воды будет еженедельно выкрашиваться. Так что как был Крым оторван от материка, то так всё и останется. Надо со стороны хохлов ещё ров прокопать, чтобы сами по себе там жили.
     
  10. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Перепутал - на пр. Победы у них офис продаж. Дом на ул. Толстого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Граф,иди лучше чайку с валерьянкой попей
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Я не нервничаю как ты, мне этот Крым в хрен не упирался, стоять в очереди сутками, чтобы в болоте искупаться. Есть Байкал, Адлер, Сочи. Даже Селигер чище и рядом с Москвой.
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут уж кому что: кому поп, кому попадья, а кому попова дочка...
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.373
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Если не нужон, минус в голосовалке оставил свой и сыйпнул. с темы засранец зелёний:ded:
    Адлер, сочи иде ты тама увидал прозрачно море? Селихер с тучей комаров ваще не к месту, на байкал каждный год не панаездешь, да и дорого аднака.
    Сутки стояли в 14 роке. А щаз вои не пысты, особливо если электронный тикет купишь не выходя из дому. Про уникальность климата крыма сто раз говорено.
    А скильки там на пляжу безхозных клипсоань, там точно кому нить из них вдуешь если в битцевском лесу тут не получается.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Это я согласен. Да только что-то шума много из-за Крыма, а пока ничего хорошего мы оттуда не видели. Я последний раз там был года 4-5 назад. В Севастополе, не очень понравилось, хотя жил в прекрасной частной гостинице с собственным выходом в море. Тогда хоть цены были нормальные, а сейчас свои и всё взвинтили. Сужу по отзывам форумским, сам не был.
    Может и не так страшен чёрт, как его малюют?
     
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Туннель всегда безопаснее любого моста. Его и охранять проще и погодным факторам не так подвержен. Это понятно да же не эксперту. И стоит он дешевле моста. Копать мы давно умеем. Почему выбрали именно мост не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Чтобы чаще ремонтировать. Я уже раньше написал. Хотя тоннель дольше строить.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    А вообще отдыхать надо там, где родился. Поехать посмотреть, это можно куда угодно.
     
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    этот "вангователь" руководил строительством самой высокой (до 2013) плотины в мире которая стоит до сих пор кстати
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Варяга надо назначить смотрящим по прокопке тоннеля силами самих отдыхающих, а то болтает много.