Крым. Два года спустя...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sevmorpoot, 19 мар 2016.

?

Изменилось ли Ваше отношение к произошедшему воссоединению ?

  1. Нет,так и должно было быть

    84,1%
  2. Нет,до сих пор считаю ошибкой

    10,2%
  3. Да,думал(а),что правильно

    2,3%
  4. Да, считал (а) ошибкой

    1,1%
  5. до сих пор не знаю

    2,3%
  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Владу пофиг. Если чья то точка зрения идет в разрез с властной, то значит и с его, а следовательно она либерально-продажная и вражеская по сути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Я предлагаю вернуть Крым хохлам и с доплатой, а то что-то дорого начинает обходится. Там поди картошка по цене мандарин в Москве.
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    посмотри про ламаншский тоннель для начала,какие там аварийные ситуации возникали, потом про грунты под Керченским проливом не забудь,и сейсмоактивность. Неужели ты думаешь,что проект разрабатывали люди,которые всего этого не понимали ? Там более 70 ! проектов рассматривали,вы что,читать не умеете ?


    В каком году руководил ?
    Этот товарищ акцентирует внимание на том,что он типа писал,но ни слова про то,что знакомился с реализуемым проектом,в т.ч. с технологиями и материалами.

    Серега,у тебя точно фобии-причем здесь власть к строительству ?! :shock:
    По-твоему ВВП проектировал,чтоль ?
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Окончательный выбор за ним был. Выбери Путин тоннель, ты бы счас за тоннель тельняшку рвал. При землетрясений чем выше объект, тем больше кол****ия в верхней точке. Эти явления минимизирует вантовый мост, но здесь другая конструкция.

    Посмотрим, короче. Время покажет, что будет с мостом и с покрытием зимой, как будут бороться со льдом и обледенением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Когда присоединяли, мнение рептилий не учитывали:nod:
    Жители Крыма решали, а потом Федеральное собрание и президент. С какого перепуга твоё мнение должно что-то значить в этом вопросе?
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5

    нет слов просто...
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Ты это вообще кому написал? Не боишься?
    Вот и нарешали, что картошка там теперь для понаехавших по цене клубники в Якутии на Новый Год!
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Просто съезди сам. Я не стал ждать чужих отзывов, а прокатился по побережью и всё посмотрел сам. Мне понравилось. А цены, так нормальные цены, меня не напрягли.))
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Мостостроители доставили более 3 млн тонн грузов для организации строительства моста через Керченский пролив. Об этом сегодня сообщили в инфоцентре «Кpымcкий мocт», - передает Керчь.ФМ.
    «За время подготовки к строительству моста через Керченский пролив на стройплощадки завезено более 3 млн тонн инертных материалов и металлоконструкций: от песка и щебня до труб для свайных фундаментов», – отметили в инфоцентре.
    Производство и поставку материалов выполняют российские организации из разных регионов. Среди производителей металлоконструкций моста – крупнейшее отечественное профильное предприятие «Воронежстальмост».
    «За 70 лет работы этот завод произвел пролетные строения для мостов через Днепр, Енисей, Обь, Северную Двину, Катунь, Иртыш, Томь, Ангару, Волгу и другие реки
    », – подчеркнули в инфоцентре.
    К производству металлоконструкций моста также привлечен «Борисовский завод мостовых металлоконструкций имени В.А. Скляренко». Предприятие начало свою историю в 1977 году и обеспечило конструкциями из металла мост через Кольский залив под Мурманском, вантовый мост через реку Москва, переходы в дельте Волги, мосты через реки Белая, Сура, Ока, Нева, Кигач.
    Основной объем поставленных на данный момент материалов использован для создания временной инфраструктуры, необходимой для основного строительства. На двух берегах пролива возведены вахтовые городки, проложены технологические дороги, сформированы площадки для сборки габаритных металлоконструкций. В акватории пролива создан первый из трех рабочих мостов, ведется сооружение еще двух и другой инфраструктуры.
    В целом объем поставок материалов и конструкций для реализации проекта превысит 12,5 млн тонн.

    кто-нить еще хочет про ледоход и гололед поговорить ?
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это разные инженерные решения. Авиаконструктор не всегда может быть автоконструктором и наоборот.
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #151 skier usov, 28 мар 2016
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
    Сережа, откуда у тебя такое неверие в возможности отечественных строителей? Что за пессимизм? Разьве ты хреновый геодезист, что и остальные должны быть не лучше?
    Давайте дождемся окончания стройки и уже потом оценим результат. А то с Сочи все скептики обделались, прогнозы не сбылись...))
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Не сцы, построят нормальный мост, похлеще волгоградского будет. Рухнет всё к ебеням!!!

    https://www.youtube.com/watch?v=4qHmA0DyHzc

    https://www.youtube.com/watch?v=IEl59FCBE-k


    Потом посмотрим как 19 км будут раскачиваться. Там не мост строят, а аттракцион для жаждущих отдохнуть в Крыму. Фишка такая!
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Масло масляное...)) "Тоже мне, бином Ньютона..." (с) бороться со льдом:D Как будто вся территория России - сплошные тропики...
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    В Сочи всё перестраивать надо, два раза там был уже. Своими глазами видел, одни оползни и просадка асфальта на дорогах.
     
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Может из 70 проектов переправы выбрали и лучший, но геологоразведку перед принятием проектов как-то очень быстро закончили. Остров крым и окрестности все из ракушняка сделаны)). Карстовые полости там присутствуют везде и даже иногда используются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я верю нашим строителям. И не вижу оснований не верить человеку, уверяющему, что мост в данном месте не лучший выбор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Чего или кого я должен бояться?
    Волнует тебя картошка - брось в багажник мешок, пока будешь по Липецкой области ехать. Там она дешевая))
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не свисти. Я туда по два-три раза в год на машине езжу.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    От Адлера до Красной Поляны три оползня насчитал год назад и движение перекрыто было.
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Ага! В Тулу со своим самоваром. Не в картошке дело, люди говорят, что дороже стало, чем при хохлах. Я был там при хохлах последний раз, сам сравнить не могу, поэтому и говорю, от людей слышал, кто там был и может сравнить, раньше и сейчас. То есть просто стали наживаться на отдыхающих. Ну и на хрен мне этот Крым!?