Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    #2001 amikhailov, 16 авг 2016
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
    Боюсь тогда представить, что кроме прокладок и презервативов еще должно плавать, чтобы вы считали море "не совсем чистым". Хотя если вы и сами родом из тех мест...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Ну что, воткну, пожалуй свои три копейки, про грязь, сервис и т.д.
    Начну с Крыма, т.к. имел там бабку с дедом. Основной местный контингент тусовался в районах Николаевка, Саки, Солнышко и далее кемпинги до Евпатории. Селяне приезжали на грузовиках, в трусах и с авоськами синьки. Вели себя так же. Как сейчас там-не знаю. Ездили к сестре деда в Алушту. Конечно, все цивильнее, но основной городской пляж был страшным зрелищем: наверно из за того, что это самый ближайший пляж. Если уйти от него налево (родственник там работал в пансионате), другой вид, другая чистота. Правее мин. 10 по набережной, попадаешь на другие пляжи. Все ничего, но, практически, везде крупный камень. Ялта, пляжей, как таковых нет. Красиво, да, купаться, наверно нет. Равно, как и Сочинские пляжи.
    Дагомыс, отдых 2005 г. Такой пригород крупного города. Минус: речка, которая течет через весь город и напрямую попадает в море.
    Адлер 2006 г. Приемлемо, но на пляже поезда по голове ездят. Наверно, в нашем р-не так было, в остальном вполне.
    Геленджик 2009г. Ширпотребный отдых для массового клиента. Нареканий, наверно, нет.Все по кошельку.
    Кипр 2007,2012,2016. Лимассол (деревня), но с приемлемым пляжем, хоть и грязного цвета. Пафос (отель на 5+), но купаться можно только корал бэй, в остальных местах ноги переломаешь. Проторас- море и бухта да, отель, по кошельку. Сервис, питание и чистота на Кипре упала, по сравнению с пред. годами. В этом году четко было видно. Выход из отеля к морю через единственный проход с мусорными баками. В июле это чувствовалось особенно, кстати, на пляже та же ситуация. В городе особой частоты не увидел, но наверно из за приезжих. Много домов и магазинов выставлены на продажу.
    Тунис, свадебное в 2010. Ужас и катастрофа. Про частоту говорить не буду от слова совсем. В городе одолевают подростки с предложением любой наркотической дряни, фэйковыми часами. На пляже та же ситуация с корабейниками сигарет. Мусор, баки с отходами. Алаадины в любом углу лбами в пол.
    Турция, ну туреция есть туреция, было хорошо, было не очень. Египет.. Один раз, больше ни ногой.
    Итого: везде есть плюсы, есть жирные минусы. Кипр лихо взвинтил цены, при этом по мин. поддерживает инфраструктуру отелей, экономят на всем. Как они сами говорят: кризис жуткий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Само по себе Эгейское море конечно лучше Черного.Халкидики -прибрежная зона ,похожа на ЮПК.Природа в Крыму живописнее,опять же на юге,не в Керчи или Джанкое конечно.Плюс вокруг Ялты архитектура :thumbup:(царская и сталинская) .И вообще мне очень нравится Крым,или нравился,давно не был!Ну a греки очень приветливые и искренне любят Россиян!
     
    Фиеста и Полковник нравится это.
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    97.001
    Вопрос не в средствах, а в возможности поехать. Такая возможность есть у всех россиян, как и у чехов, не меньше, не больше. К слову, русскую речь я куда чаще в Европе встречаю, чем чешскую, раз так в 1000.

    Т.е. ты побывал и там, и там и тебе есть что сравнить, я правильно понимаю?
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Я лично предпочитаю турецкий Олудениз, там Эгейское море и природа поинтереснее Крыма. И, опять же, сервис лучше, а отели дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Так я же не об этом писал!А так конечно- все профессии важны,все профессии нужны!Да и сам я в сфере предоставления услуг!
     
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Тут если поглубже копнуть, то причина аншлага не в том что кишечные инфекции активизируются, а в том что народ перебарщивает в своём стремлении к стерильной чистоте. Дети на улице без присмотра не гуляют, бяку всякую в рот не тянут. И соответственно организм не вырабатывает устойчивость против заразы. Парниковые создания. Вот их и косит любая плёвая инфекция. Мы блин когда росли никто не парился немытыми фруктами или водичкой из лужи. Так что ща я привокзальную шаурму бывает жру и никаких последствий. А большинство с неё обдрищется только от вида и запаха)) уходим мы от природы все дальше, потому и болеть будем больше.
     
    AGA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А ты жопытный ... вот ведь никогда бы не подумал. А строил из себя антиллигента. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    #2009 amikhailov, 16 авг 2016
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
    1. Я так хохотался, так хохотался (с) Резо Габриадзе. Возможность есть, денег нет.

    2. Я тоже зимой в Куршавеле 1850 гораздо чаще слышу русскую речь, чем чешскую. Особенно если зайти на вечеринку в Les Caves. И в лонодонском Сити гораздо чаще говорят по-русски, чем по-чешски. И о чем это говорит?

    3. Я всего один раз отдыхал в подобном призовом месте, называется Lykia World. Но так целью моей поездки были полеты, то все время я проводил в горах и прилетал в отель на закате. Поэтому для меня лично это не мой формат. Но у меня есть пафосные друзья, которые любят сеть Риксос. Так вот они один раз съездили в черноморский Рискос всем табором, с женами/детьми/няньками. И я потому знаю в лицах, как керово в нашем Риксосе :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Кстати в этом сезоне очень много отдыхающих турков было!Но после путча исчезли.
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Гепатит С и опистрохоз вам в помощь, любитель природы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Я тЭбЭ АдЫн умный вещь скажу, только ты нЭ Абижайся(с)...
    Экосистема больших водных бассейнов бытовые отходы жизнедеятельности людей переваривает не поперхнувшись. Приведи мне пример где не бывает прокладок на пляже. Ну кроме тех мест где людей не бывает вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    97.001
    1. Вот, вероятно, и у чехов есть возможность, но нет средств, т.к. я их нигде, кроме Чехии не вижу.
    2. Собственно, пункт 1.
    3. И, тем не менее, Мрия была fully booked до конца лета этого года.
     
  14. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Я вообще таких мест не видел, в смысле где есть. Даже на финском заливе встречаются только фантики и окурки. Что уж говорить о нормальных пляжах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Ни разу не видел ни в Олуденизе, ни Дахабе. Чего уж мне обижаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Не надо в Турцию Александр,поддерживайте народ страны давшей вам религию,письменость да и профессию!
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Михайлов! Но Алексей ведь прав, иммунитет сейчас на много хуже, чем 50 лет назад.
     
    Анна02 нравится это.
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Не переживай. Переварим)) и не поперхнёмся. А вам успехов в выращивании парниковых детишек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    В России это не принято, в России принято наворовать, заработать и вывезти за границу, а потом драть глотку, что в стране нет денег и дорог. Остались лишь дураки. А умных из России переманивают любым способом, лишь только для того, чтобы страна не развивалась. Она никому не нужна сильной. Но почему то все забывают, что мы не только сильные, но и добрые.
     
    Анна02 нравится это.
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    откуда дровишки ?