Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    97.008
    Варяг забанен.. За дело.
    Но пару слов на эту тему могу и я сказать. В Крыму наводится порядок и дармоедам, застрявшим в 90-х, дальше будет только хуже. Поделом.
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ну вот смотри, согласно официальным данным, за воссоединение проголосовало более 80%. И из них далеко не все действовали исходя из собственных меркантильных интересов - типа российский турист богаче хохлячего и значит сделает нам весь сезон. Многие съезжались на референдум из давно забытого нами за 25 лет чувства, но там потихоньку раздуваемого годами как уголёк, что Крым - это неразумно потерянный осколок великой империи..., в общем это патриотизм настоящий. Как ты думаешь, достойны ли эти люди выполнения хотя бы 50% обещалок правительства той самой великой империи, ради которой они побросали всё и вернулись по месту прописки для голосования? Хрен вот им сейчас по самые помидоры((. Кинули и не поморщились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    97.008
    Достойны, да.. И там будет порядок. Не всё так быстро, как того хочется, но снос ларьков у московских станций метро тоже не всем пришёлся по нраву.
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Снос ларьков не идёт ни в какое сравнение с уничтожением местного животноводства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    97.008
    Ну это твоя версия.. У меня много контактов в Крыму и ни о чём подобном никто даже не заикается.
     
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    А не могли бы Вы озвучить "обещалки правительства той самой империи"???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.742
    а6с6
    Ну ка поконкретней,кто там и когда уничтожил животноводство, ты чего тут мелешь? Я уехал из еще стабильного Крыма в 93 году с колхозами миллионерами, а когда в 11 увидел развалины некогда цветущих поселков просто окуел, сравнивает он....хрен с пальцем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    За правое дело! :ded:


    в 2015 роке.:hello:
    и быв приятно удивлен порядку на местном рынке, прикуел когда увидел там домашнюю птыц в продаже, кролигов. При какляцкай власти не купишь там того було. Барыжил там ими кр.басурманин мой тёзка с Белогорья. Мясо стало больше , как домашнего так и "заводского" - птицы. В той же Керчи купляли капасу и проч. в ларьке местного мясзавода.
    Так шо твой очередной пыстож про захиблое жывотнотворчество там, магешь рассказывать на свино телебаченне. :hi:


    хм. твои тамошнии басурмани тильки при рос.власти на законных основаниях хоть свои самозахваты юридчски оформили. Ну да, на второго дитяти пособия получили, пензии выше чем в Москве, нус и другая мелочевка, что гарантирует норм. жизнедеятельность.
    Иль ты хатишь шоб сразу Арапийский невмираты построились с Манакиями?
    Кстати, Данилиус, ты опять сообщил об захиблости сельхоз сектора, а конкретики не привел. затось до мну доыпався:
    :uhoh:
    Запомни, я с тобою тутой торговаца не буду, мну глубоко пох на недодепартированных при Сталине и ноне басурман и свидомых рогуль.



    нуэт кено спецом для тебя:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :hi:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А ты када последний раз был в Крыму(С)?;)



    Данилиусу сие не пондравица:


    Тема Крыма остается топовой для информпространства Украины. С точки зрения политиков, ею, то есть, вопросами так называемого "возврата" Крыма, либо же нескончаемыми планами мести "оккупанту", удобно забалтывать и прикрывать свою несостоятельность по наведению порядка на территории, которая пока подконтрольна Киеву.

    Однако такая одержимость крымским вопросом сыграла злую шутку с теми, кто не хочет оставить его в покое. Электорат украинских политиков заразился крымской тематикой, однако, не всегда в том направлении, в котором хотелось бы Киеву. Запретный плод сладок, а потому притягателен. Открывая его для себя, граждане Украины испытывают неподдельный шок и расстройства.

    Украинский видеоблогер Артур Сенько сравнил цены и зарплаты в Крыму и на Украине, а от полученных результатов схватился за голову.

    Как отмечается в видео, для сравнения были выбраны не самые дорогие, но и не самые дешёвые супермаркеты в крымском Бахчисарае и в украинской Виннице. Там блогер закупил самые популярные продукты: хлеб, сосиски, сыр, молоко, масло и тому подобное.


    На первый взгляд выяснилось, что цены на Украине дешевле в среднем на 25%. В Крыму продуктовая корзина обошлась блогеру в 1013 рублей или 405 гривен, а на Украине примерно такая же в 305 гривен.

    Однако затем Артур Сенько взглянул на средние зарплаты на Украине и в Крыму. Тут-то первоначальная радость и начала меркнуть. Средний заработок на Украине, согласно данным статистики, оказался равен 5374 гривнам в месяц, в то время как в Крыму этот же показатель равняется 10,4 тысяч гривен в месяц. Эти же данные подтвердила и подруга блогера, проживающая на полуострове.

    «Сейчас она работает воспитателем в детском саду и получает 500 долларов зарплаты. Воспитатель детского сада у нас на Украине столько не получает», — грустно констатирует Сенько.

    Итог получился для украинца неутешительным: при 25%-ной разнице в ценах, разница в зарплатах составляет все 50%.

    Таким образом, крымчане, вопреки заявлениям пропаганды, тратят на продукты ощутимо меньше, чем украинцы. Что, конечно же, еще больше отдаляет Крым от Украины.

    А при сравнении цен на топливо, которые неожиданно оказались ниже украинских, «патриоту» становится совсем не по себе.:hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ну вот, я же говорил, что за год многое изменилось. В 2017 поедешь - опять "прикуеешь". Только уже от отсутствия домашнего.
    Что ты мне всё высокими пенсиями хвалишься)). Они были высокими, пока тарифы на жкх и цены в лабазах не стали меняться. А нука пополивай огородик водичкой по 38рубчиков за куб. Знаешь сколько водички надо, чтобы там нормально полить)). Потом не удивляйся, почему это в сезон местные помидорчики по 100рубчиков за кило стали, а не по 25 как должны были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.727
    ИЖ2125
    Хаосу и бесконтрольности пора остановиться. Любой контроль на пользу! Не так ли?
    Про референдум... СрАзу в князья метили? Оказалось, что поработать придётся. Но по правилам.
    Правила, конечно, не идеальны. Привыкните.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Так я не понял - данели что то про обещания империи вещал. Вопрос про конкретно когда, что и кто обещал решил мило не заметить. Ну так я напоминаю ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    97.008
    Куб воды - тонна. Это, мягко говоря, немало для полива.
    Цену на помидоры диктует в первую очередь рынок, вложения - сильно вторичны. Нет в РФ помидоров по цене 25, значит и в Крыму их не будет по 25, а будут как и везде по 100.
     
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.377
    Q5
    Ну и где 50% ? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Да Лех. И я очень интересуюсь что же такого наобещал Мордор крымчакам=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.377
    Q5
    Рядом с домом в палатке: мелкие (сливки) - по 50 рэ, крупные (ростовские) - по 85 рэ. На рынке дешевле по идее должны быть. Но это - Воронеж. А то ж Крым! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не правда твоя бригадэнфюрэр, есть! конечно они не "мясистыи" крупных размеров, с яйцо, карашо идуть на изготовление дом. аджики шо и делаем. Купля. на рынке в тверск. волости.

    да балабол он крымска басурманский. Понес мну хню шо на рынке не куя не купишь мсяу и прочих харчей, да я в этом роке не быв тама, но, тышу знакомцев кто там ноне побывал гутарят противоположное.
    Я ужо не говорю шо мой б\у коллэга тудой перевелся служить, и робит тама ноне ст. участковым.
    К данному нерюськаму фигуранту нужно относица с понимэ, такие как он привыкли тама при каклах мутить.... власть сменилася, а привычка у него осталась, мутить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    да он лох ышо в сельском хозяйстве. незнаэ басурман шо такэ капельный полив. Люди с мозгами тама давно его пользуют. А он наверное до сих пор рис выращивает там. :lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    97.008
    Честно говоря, за 2 года пребывания в Крыму что-то не припомню, чтобы там были какие-то мега помидоры. Черешня - да, абрикосы, вишня и даже персики, а вот помидоры не запомнились.