Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.742
    а6с6
    Бают, что эта госкорпорация как раз и дала деньги (хрен знает кому), для покупки части этой корпорации;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #2842 s051173, 31 янв 2017
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
    На мой сугубо личный взгляд приватизация ресурсодобывающих компаний зло. Тем более по такой кривой схеме как с Роснефтью и по такой мизерной цене. Счас вся Роснефть стоит меньше чем доля ТНК-БП, которую Сечин купил в свое время.
    ЗЫ
    Альтернатива друзьям Путина только западные покупатели? других нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Эх, Серёга, где ж мы были, двадцать лет тому назад?! Или 25 уже?
    Не суть. Но, фарш невозможно провернуть.
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так остановите. Зачем остатки распродавать, да еще на самом дне цен.
    Больше смахивает на передачу части корпорации в нужные руки. Да еще с такой хитрой схемой финансирования. Когда на покупку доли Роснефти деньги дает сама Роснефть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Схема не новая, но эффективная!
    Я бы остановил, Серёг! И сибирские реки бы вспять!
    А с другой стороны, в нужные руки, это же лучше, чем в ненужные.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В нужные кому, государству или Путину с Сеченым?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Отличная схема, хорошо себя зарекомендовавшая в девяностые.
    А тут еще пишут, что Сечин заплатит полтора ярда на юридическое сопровождение Роснефти в 2016 году. Денег видимо девать некуда эффективному менеджеру-филологу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну так схема залоговых аукционов вообще самая эффективная)) жаль что нас с тобой к ним не допустили... хотя мы живы и славно. Помню тех кто не пережил участия....
     
    Фиеста нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    У государства оказались ненужные, раз продало.
    А Сечину... ну вот назначили бы олигархом сидорова или петрова, или кузнецова какого назначили бы миллером, что-то бы поменялось? Есть такая должность, кто-то должен её исполнять.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Должность по распродаже того, что не ими строилось?
    Как то жил Союз, имея в своих руках и газ и нефть и металлургию. А счас не пойми кому принадлежит и не пойми кому раздают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я молодой был, как щас помню, отнёс два ваучера в Газпром. Провели аукцион, насчитали по 15 тыщ акций на ваучер. Потом подумали, сказали, чёт фигня какая-то, а не аукцион, много тыщмильонов людей не успело вложиться, а сильно хотело, надо им помогнуть!
    И провели аукцион заново, выдали мне 700 акций на 2 ваучера.
    Я оценил заботу государства, пошёл продал акции, по баксу за акцию, бабки пропил. Ну в любом случае дороже, чем за сами ваучеры вышло.:D
    Так я распорядился своей долей страны. С той поры, мы с ней друг другу ничего не должны.
     
    иван карданов нравится это.
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Серёг, ну вот накуя ты бередишь старые раны? У меня суставы уже, резкость не та опять же, мне нельзя на баррикады за справедливостью.
     
  13. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.742
    а6с6
    Эт нормально
    Че, даже налоги не платишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Да не, напрягаться не зову. Главное ведь верить, что Путин все ради страны делает, ради нас старается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Путин-то? Конечно. И ты, если ты не конченый селюк, как Парашенко, тоже бы для страны всё делал, на его месте, и тебя бы от этого пёрло.
    Ты разговор в плоскость Веры не переводи, людей не считай глупее себя. Нашёл ромашку, веришь- не веришь. Жена пусть с работы увольняется, что она на кровавый режЫм корячится за гроши, как пособница, сам в партизаны. А то зарплату получать- это нормально, но фиги в карманах при этом крутим, да? Или у вас разногласия политические в семье?
     
    skier usov и Фиеста нравится это.
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Инспектор што ле?
     
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Слабак!!)) я с товарищем намутил мешок ваучеров /брали по курсу ваучер за пузырь водки/. И поехали покупать Татнефть)) Нам доступно объяснили что привезли мы маловато и товарисча отправили искать ещё денег)) на выкуп меня из рук татарских братков)) так что с тех пор я знаю свою точную цену: 1050 ваучеров и 30 тыс долларов)) после этих событий у меня в России собственности практически нет. Справедливости ради братва мне подарила РАФик в раскраске скорой помощи. Какой там диван был с салоне)) песня... девки многие вспомнят)) но это уже другая история))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    У меня так товарищ за зерном съездил под Ростов. Ему по итогам девятку подогнали, наскрозь ржавую и краденую.:D
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://izvestia.ru/news/659877
    В США выдвинут иск на $750 млн против Сбербанка и председателя правления финансовой организации Германа Грефа, а также ряда других физических и юридических лиц.
    Герман Греф был до настоящего времени не просто ярым сторонником прозападного пути развития России, но одним из архитекторов курса на закрепление места России на периферии глобальных транснациональных корпораций, в качестве их обслуги и источника дани.
    Именно Греф продвигал американских агентов влияния в систему образования , рассказывая, в том числе на площадке Сколково, какой здесь ад и какой там рай, именно Греф не стал открывать представительства Сбербанка в российском Крыму—и, даже отправлял своего помощника агитировать крымчан в 2015 году провести новый референдум по возвращению на Украинуради отмены санкций, да и вообще с самого начала Майдана поддерживал и продолжает вливать деньги в Украинскую банковскую систему, дабы «незалежная» не обанкротилась.
    Заслуг перед глобалистами у Грефа много—соперничать с ним за звание самого прозападного политика РФ могут лишь Анатолий Чубайс да Алексей Кудрин.
    И вот, иск чуть не на миллиард долларов по делу девятилетней давности. Хотя сумма для такого успешного менеджера как Герман Оскарович, может, и не непосильная, да и судебная перспектива дела, мягко говоря, сомнительна—важен сам факт предъявления претензий «своему». Ведь до выборов Трампа наша либеральная «элита» чувствовала себя полными хозяевами положения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Акции ВАЗа надо было брать. Или КуйбышевАзота. Никакого криминала и рост в 100000000 раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...