Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    "оптимисты" не хотят видеть негатива и тревожных признаков ... поэтому они как правило "патриотичны" ;)
    "пессимисты" - наоборот ...

    стоит ли говорить, что все определения неточны и иногда имеют абсолютно иной смысл?

    посмотрим ))
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Не-а, просто есть созидательный(конструктивный) пессимизм, а есть пустой, всё как бы гауно (фатальный). К сожалению, камрад, в твоих постах я вижу второе. Где вославляется ЕБНая эра и принижаются действия сегодняшние. Но это не значит, что сейчас все хорошо, отнюдь! Но, тем не менее, созидательного сейчас больше, чем деструктивного в прошлом.
    Ты все ссылаешься на пополнение вполне конкретных карманов. Может быть. Но вериться мне в это струдом. И вряд ли здесь кто-то кому-то, что-то докажет. Спорить на эту тему просто глупо. И ссылаться на статейки, ссылки - не серьёзно. Главный показатель, это взгляд по сторонам.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #443 Kar1sson, 4 май 2008
    Последнее редактирование: 4 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Если в курсе, куда идет газ, то знаешь, что во всех ТЭЦ топливо взаимозаменямо - мазут/газ. Причем достаточно быстро, ничего особо не переделывая. Соответственно, при определенной цене нефти, элементарно посчитать цену газа, для производства того же кол-ва энергии. (ну плюс еще газ более экологичен). И если раньше продавали газ придумывая цену (ну или добавляя маленькую маржу к себестоимости), то сейчас при завязке на стоимость нефти никто из потребителей в Европе даже слова не сказал - это нормальная рыночная цена топлива (газа). Только братья-хохлы возмущаются... Я б тоже возмутился, если б меня оторвали от такой соски: покупаешь по 50$ и тут же можешь экспортнуть по 200... (А разницу, естессно, не в бюджет)

    А с кем ты себя отождествляешь? С какой страной? Мне, конечно, труднее судить, т.к. не живу в России, но кмк, по сравнению с 90-тыми, если и откладывают в свой карман, то в противоположной пропорции по сравнению с "демократами 90-х"... те так гребли все под чистую... А сейчас все-таки, бюджет формируется не так... Могу судить, конечно, только по своим родителям, родным (живут в Питере) и прессе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    :confused: камрад ...но если тебе НЕ ВЕРИТСЯ ... тогда действительно бесполезно спорить ... только при чем тут пустой и фатальный пессимизм? эти же определения подходят и к патриотическому оптимизму ... т.е. они не несут в себе никакого смысла, кроме эмоциональной окраски ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    :rofl::rofl::rofl:



    дружище, чтобы делать такие заявления, нужно ЖИТЬ в стране (лучше не в Мск или СПб) ... и хотя бы немного критически осмысливать происходящее ...


    судить по прессе? :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Крым наш?

    Теперь я тоже не могу писать? :uhoh:Тогда заканчиваю свою карьеру -политолога :sleepy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    карьеру политолога ты и не начинал ...
    ;-)
    ты позиционируешься как диверсант, вредитель и представитель антироссийских сил ...

    (как впрочем и я) :rofl:


    пиши ))) только не будь патриотичнее самих "патриотов" и демократичнее "россиийских дерьмократов" - это прерогатива местных жителей :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kamisev

    kamisev Участник форума

    2 фев 2006
    343
    100/С4 2,0AAD 92г
    Ответ: Крым наш?

    Во, прямо в точку- про меня!:rofl:
    Но моя критическая оценка ближе к заявлениям Horhe и 7% ... Ты знаешь, при ВВП лучше и спокойнее даже у нас стало... Хотя я уже много писал и про недостатки. Так что на счет ура-патриотизма- будет опять мимо... Просто факт- есть факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    Это больше чем факт. Это так и есть на самом деле (с) "Тот самый мюнхаузен".
     
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #450 Kar1sson, 5 май 2008
    Последнее редактирование: 5 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Я, конечно, рад, что развеселил тебя, правда не очень понял чем...
    Ок, может мне действительно надо сидеть тихо и только прислушиваться, но честно говоря, я не увидел никаких ни доказательств, ни логических обоснований в твоих постах... просто твоя точка зрения, ничем не подтвержденная...
    То, что я не живу постоянно в Питере, не означает, что я не в курсе происходящего там - мои однокурсники работают и в мэрии, и, кое-кто, после долгих лет в спецслужбах занимаются бизнесом, -поэтому не могу сказать, что не в курсе происходящего...

    Так исходя из каких источников, кроме проживания (честно говоря, непонятно из какого города ты, да и какого возраста... просто для интереса... ), делаешь выводы ты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Понимаю, что не в тему, но я бы сказал ещё и о предстоящем военном парараде. Для чего он нужен? С одной стороны, деньги, время отнимают, но сегодняшний парад, как я понимаю, говорит о возросшей роли России в мире. Это своего рода заявка на силу. Считаю, что политический, пропагандистский ход очень правильный.То, что его не было порядка 19 лет и вспоминая те годы, когда Россия стала "никем", то сегодняшний статус говорит об обратном - встаём! И грузинских беспилотников, сбивали и будем сбивать своими МИГами не взирая на мировое мнение. И глядя в лицо и улыбаясь, будем говорить - "не мы".:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Ну почему-же очень в тему текущей дискусии!!!! Привет всем кстати! Я вот тут загниваю на Дойчланде и к ужасу ( именно так - было противно от такого совпадения) услышал тоже самое, что и сам думаю - "руссаки" немецкие сказали - А зачем в РФ парад???? Хотят показать, что не хуже чем в Нигерии???? Или народ пугают свой??? Ну я говорю - не - народ как раз скорее всего в восторге будет!!! А вот Вас будем пугать - а они грят - а чего бояться РФ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?

    off


    если есть время и желание, можешь присоединица в однодневной поездки в париж...чисто башню по-смотреть да устриц покушать. планирую в воскр. ехать (суббота - алтернатива)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    2 офф - ну никак - расписание плотное посещений всех и вся. Да еще теперь уже два тестдрайва Х6 и С5:rofl: За приглашение спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?

    офф:

    ок не проблема. удачи в тестах, иа уже оттестил что хотел, коплю деньхи :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Нам бы так "загнивать!":thumbup: ПРивет!!!
    Есть два варианта: или пропускать по Красной площади Парад Вооруженных Сил, или через некоторое время по площади пройдут дружными рядами *****ы и вся радужная их собратия.:devil:
    У кого-то карнавалы, у кого-то парады.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Не - не подожди - вот моё ИМХО - во -первых - практически все уехали из города именно по двум причинам - правильно???Киндер вчера вернулся в город - говорит пусто как на Марсе!!!! И еще - лучше-бы настроили на потраченные деньги квартиры офицерам. Пользы для Армии гораздо больше было-бы....я скромно промолчу про вертолеты там всякие и СУ.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Не все сразу.
    А строить строют и деньги/ваучеры на квартиры выделяют. ТОлько почему-то все отставники хотят жить или в Москве, или в ближнем подмосковье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    :thumbup: Хорхе, дружище, этот парад - та же "демонстрация сил", что и полеты наших стратегов над атлантикой без ядерного оружия на борту (которые тоже недавно возобновили) ... НИКАКОГО практического смысла не имеет ...

    ЭТО действие - направленное на внутренний рынок, это демонстрация "достижений" для "трудящихся" - именно для того, что бы ты или еще кто сказал "встаем!", да заодно и дань совковым традициям ... из того же разряда как возврат ВВП гимна СССР (несколько переиначенного) - аппелирование к ностальгическим имперским настроениям населения ...



    PS Ты можешь себе представить "парад" военной техники на лужайке перед белым домом?
    Вад43 прав - мы ничем не отличаемся от африканских режимов, которые ОБОЖАЮТ различные военные парады ...

    Многих в России обижает её неожиданное соседство с Африкой по разным критериям – по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку, и т. д. и т. п.
    Это русским массовым людям кажется очень обидным.
    И совершенно непонятным.
    Почему так?

    А это не обидно. Это естественно.
    Потому что тут неважно, кто какого цвета
    и кто сколько книжек прочитал.
    Тут считаются только социальный фактор.
    А они в России и в Африке –
    практически одинаковые.




    http://www.russologia.narod.ru/glav606.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Не понял чем? :rofl: а тем что ты АБСОЛЮТНО далек от принципов ценообразования наших естественных монополий (я работал с их представителями в регионе - они рассказали ПОВЕРХ ЧЕГО добавляется НЕБОЛЬШАЯ маржа).

    Про Питер убедил - если в мэрии и после долгих лет в спецслужбах - тогда все у них в порядке ))) рад за них.
    :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...