Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Амиго, ну не прав ты.
    1. Немцы не могут устраивать парад по известным нам причинам. Вспомни молодость. Ты помнишь немецкие игрушки, фильмы? Во-во, там с какой стороны не посмотришь, всё индейцы.
    2. Белому дому показывать нечего - историия тонка, А вот по Елисеевским полям, бронетехника ходит. Не в таких объемах и весовых категориях, но ходит же!
    3. По поводу "внутреннего рынка". А как же!!! Я живу здесь! Мне это нужно в первую очередь! Я должен любить Россию, а не Джек, Ганс или Жорж! Они должны уважать меня и ценить мою силу.
    4. По поводу Гимна. Не вижу абсолютно ничего дурного в том, что вернулась та музыка.

    То, что ссылаешься на "Русологию" - чистой воды софистика! Инвестиции в науку были всегда и оч-чень большие! Кроме 90-х. Про "соседство" с Африкой - такое может сказать только мракобесный русофоб, даже Бжезинский, до такого не мог додуматься. Коррупция, да, она есть и в огромных объёмах - беда наша. Но это скорее византийские корни, чем африканские. Но уверяю, социальные корни коррупции, идут с низу. Вот как-то такие мысли у меня.:beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    И в догонку. Наконец-то военные одели новую, достойную внимания форму. В том числе и парадную. А то глядя на старые фуражки-парусники, мне почему-то их жалко становилось.:cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Первая причина - весна, вторая - праздники.
    Да и вообще лучше праздники не устраивать - деньги тратятся, толку ноль, народ не работает, у страны экономические потери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    :beer:

    Насчет причин коррупции и направленности мы с тобой как обычно не сходимся... причины и следствия нам видятся по-разному ...

    кстати в той же Руссологии это объяснено вполне логично - у нас не коррупция, а способ существования того режима, который существует ... и именно в этом мы похожи на Африку...
    ("коррупцию еще заслужить дожить надо" - оттуда)
    насчет направленности - понимаешь, когда коррупция становится "государствообразующим фактором", способом существования, тогда некорректно имхо упоминать социальные корни ...
    софистика?
    какие бы выступления против этих мыслей (Апраксина-Серова) я не слышал - никто на самом деле не берется их опровергнуть, а также доказать отсутствие логики и использования элементов софистики ... опровергается на уровне веры... т.е. сразу и все - вранье! ВВП не такой, поднял россию с колен и т.д.
    а все факты, приведенные в книге - при желании проверяются из других источников, можешь сам посмотреть ...



    Сергей, а для чего тебе, чтобы любить Россию нужно наблюдать военную технику на площади? я честно - не понимаю этого ... я считал, что важнее другое.
    ...а если ты думаешь, что различные Джеки, увидев на площади какую-то технику начнут нас бояться и уважать - то имхо сильно заблуждаешься, им пох - они ее на выставках вооружения видели уже и из других источников знают все ТТХ ... имхо они гораздо лучше нашего осведомлены о силе и возможностях нашей армии ...

    я на самом деле ничего не имею против "парада" - если кому-то это нравится, просто восторгов по этому поводу не поддерживаю ...

    все это из разряда "хлеба и зрелищь" имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Крым наш?

    Если кратка: информация=сила=влияние.

    И если "простой американский джек"(не ходящий на выставки...я вот кстати тоже не бывал покашта) увидит на площади колонну из нержавых танков (показываемых ему по местному ТВ) уже не плоха...даже если и предположить что это не совсем правда :D

    Это меняет отношение как к стране так и к людям.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Андрюх, я в этом совершенно не уверен ...

    Джек даже если и увидет краткий репортаж с "парада" - подумает совсем другое ... такая показуха в стиле тоталитарного государства его ни в чем не убедит, кроме того, что к разговорам о злобных и агрессивных русских стоит прислушаться ... имхо
    Парад войск - любимое развлечение времен СССР ... других нифига не было, пожалуй кроме демонстраций на 7 ноября ...
    со стороны это так и смотрится - как проявления тоталитарной сущности ...

    По-моему отношение к стране и людям формируется на уровне бытовом - чистота улиц, опрятные приветливые люди, хорошие дороги, приемлемые цены, безопасный отдых ... вот это по-моему помогает вынести посещающим страну позитивные впечатления о ней.

    А парад танков с надраенной броней посреди нашей действительности ... это как игра в солдатики посреди помойки ... имхо
    ЗЫ надеюсь за сравнение с помойкой меня не сожрут ...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Володя, камрад, ну опять ты всё "обо всем"
    Сильное государство, показывающее свою мощь, нужно прежде всего мне, как гражданину этого государства. В том числе и для того, что если я окажусь в беде в какой-либо "Тьмутаракане", государство будет защищать своего гражданина даже карабельными пушками.
    Не забывай, что в 70-х где-то на "востоке", когда взяли в заложники наших представителей кажется из дипмиссии, то на следующий день они по Диэйчелу получили пару голов своих вожаков.
    "Фортуна любит удачливых!" - или по другому можно сказать, что уважают тех, которые сами себя уважают и ценят. И то, что создаётся, или точнее восстанавливается(!) образ сильного Государства, это похвально, и дата 9 Мая, очень удачна.
    А коррупцию, выжигать каленым железом надА, выместь все поколение бюрократов 90-х. Ведь породил их ЕБН...й прораб.:drunk2:
    И ваще, ты "за большевиков аль за коммунистов?":laugh: - Ты скажи, какое время лучше для страны в целом - 90-е или последние 8 ?:very_cool: ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?

    все верно, подитожит могу словами отца, выехавшим первый раз за границу (в дойчланд): иа конечно предполагал, что мы в анусе живем, но что бы в ТАКОМ.... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    [05.05.2008] Грузия вышла из договора по ПВО. Первый шаг к полному разрыву?

    Сегодня посланнику России в Грузии Андрею Смагу представителем МИД Грузии была вручена нота протеста. Главное положение этого документа заключается в том, что Тбилиси официально уведомляет Москву о своем выходе из двустороннего соглашения министерств обороны двух стран о сотрудничестве в сфере ПВО, подписанного более десяти лет назад – 19 апреля 1995 года. Таким образом в Тбилиси отреагировали на вчерашний инцидент со сбитыми над территорией Абхазии беспилотными самолетами-разведчиками.

    Как сообщает «РИА Новости», МИД и МО Грузии дадут соответствующие разъяснения и развернутые комментарии в течение дня.

    Система ПВО стран-участниц СНГ объединяет силы и средства ВС Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины. Несмотря на то, что своим выходом из договора пытается создать определенную брешь в противовоздушном щите Содружества, эффективность такого шага с военной точки зрения весьма невелика: существующая система работает не только со значительным перекрытием, но и использует более современные технические средства.

    Гораздо большее значение имеет контекст политический. Уже покинув состав Совета министров обороны государств СНГ, Грузия, по сути, рвет последнюю тонкую нить военных и военно-технических связей. А свято место пусто не бывает: найдутся желающие заполнить нишу.
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/politics/20080505/106612015.html&country=Russia
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Сергей, даже не знаю как тебе сказать ... помягче - имхо ты крупно заблуждаешься ... тебя (и меня) наше нынешнее "государство" в случае чего защищать пушками не будет - оно будет надувать щеки, делать многозначительную мину... и все такое - именно то, чем оно и занимается последнее время ... ЭТО "государство" не способно отстаивать собственные интересы по двум причинам - первая - нет этих интересов, вторая - нет самого государства ...
    вот этого ты к сожалению не хочешь понять ... имхо

    что для тебя государство? чем (кем) оно олицетворяется?

    ответы на эти вопросы помогают многое осознать имхо ...

    ты кстати сам ответил что сейчас происходит - сейчас СОЗДАЕТСЯ ОБРАЗ .... согласен? в виртуальном мире создается виртуальный образ "сильного государства" ...
    так как западным специалистам-аналитикам наша истинная сила известна, то понятно, что этим ОБРАЗОМ кремлевцы ни их пытаются поразить или обмануть ... а кого тогда? резонный вопрос ... ТЕБЯ, камрад, именно тебя - и таких как ты - потому, что вам в голову не приходит, что власть может быть НАСТОЛЬКО цинична и играть на святых чувствах ...

    9 мая - конечно ... у меня дед недавно умер, так вот если бы он сказал, что такой парад - его последняя отрада - я сам бы там маршировал ...

    выжигать коррупцию каленым железом ты напрасно собрался - ни ВВП, ни ДАМ каленого железа не любят ... да и могут экстремизм тебе инкриминировать ... я уже сто раз повторял - главный коррупционер в России - Путин ...

    но это опять же вопрос веры - если ты не веришь, что толку нам тут копья ломать :beer:

    на вопрос отвечу - я ни за коммунистов, ни за большевиков - я за нормальную ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь, с государством ДЛЯ ЛЮДЕЙ ... с реальной, а не виртуальной жизнью, с реальными, а не показушными успехами ...

    отсюда ответ №2 - я считаю, что за последние 8 лет России нанесен ущерб несопоставимый с временами ЕБН ...
    8 лет ЕБН - дали толчок к развитию страны и общества, 8 лет нынешних - тормозят развитие и тянут назад ... более того - они ставят страну на грань экономического, политического кризиса и распада ...


    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    мр. влад )) когда вы говорите кажется что вы бредите.
     
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    а зачем смайлики?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #473 Horhe, 5 май 2008
    Последнее редактирование: 5 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Даже и не знаю, что тут сказать. Комментировать тебя здесь не буду, ибо бессмысленен "творческий вечер" слепого с глухим. Кто-то из нас очень глубоко ошибается. Время все расставит на свои места. :beer:
    ЗЫ. Но последний абзац меня просто убил - "ЕБН-созидатель" :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    :beer: согласен, останавливаемся :nod:

    насчет ЗЫ ... не ЕБН - созидатель, а "8 лет ЕБН дали толчок" ... разница однако :umnik: ... вот так и рождается непонимание ;)

    ЗЫЗЫ ... я уж не буду говорить о смене экономического уклада .... ну хотя бы то, что дефолт 98-го дал импульс развития отечественной экономики не будешь возражать? я не ручаюсь за точность по памяти, но темпы роста промышленности в 2000 г составили более 11% (а к примеру в 2007 - 6%) :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    А разве не одно и тоже?
    По дефолту соглашусь - да, именно так. Но при одной очень большой поправке, что именно он довел страну к этому. А вообще-то, твой аргумент мне больше напоминает "синдром заложника", по типу какой Сталин хороший, выиграл войну с такими полководцами, науку поднял до небес.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    нет

    Хорхе, кудесник, скажи - как ты сделал такую прокрутку в цитате? :rofl:


    ЗЫ мой аргумент - всего лишь один из ... на самом деле я ценю ЕБН за другое ))


    а вот про синдром заложника больше подходит к нынешней ситуции с повальным одобрением действий ВВП ;-)
    :umnik:
    и что удивительно ... в каждой отрасли по отдельности (ну может кроме газовой) - все согласны, что .опа творится, вокруг - практически везде тоже упадок ... и опять все соглассны - даже у нас на форуме - поднимается тема про дороги - все дружно ругают, клянут власти, дорог нет - ужас, про жилье и его доступность - то же самое, про цены на продукты, услуги - то же самое, про коррупцию - все глаза аж закатывают от воровства ... ну куда ни кинь - всюду клин ...
    по отдельности всем все понятно и все друг с другом соглашаются - беда! ... но в целом - АЙ ВОЛОДЬКА МОЛОДЕЦ!!! страну поднял! ай-вай памятник ему .... парадокс имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    А фиг его знает, куда-то видать не туда нажал.:rofl:
    И с остальным соглашусь - очень много проблем! Но людям дали веру в возрождение. ЕБН тоже поначалу дал веру, но и сгнобил её. Расстоптал её самым пошлым образом. Сейчас расхлебываем все это. Не забывай, что "ложка дегтя ...". И вот эти 90-е именно это "ложка".

    ЗЫ. Но мы уходим от "темы".:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    :confused: а о чем мы начинали? :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    А ответить на вопросы - влом?
    "Так исходя из каких источников, кроме проживания (честно говоря, непонятно из какого города ты, да и какого возраста... просто для интереса... ), делаешь выводы ты?"

    Да за них, конечно, переживать нечего... Просто, извини за выражение, "брызгать слюной" говоря о своей стране можно, или если заплатили за это, или по убогости мысли, или если в жизни все не складывается... Еще раз, это не лично к тебе относится - я не понимаю граждан своей страны, которые видят ТОЛЬКО плохое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Да, эта фраза - просто шедевр... действительно, тут уже нет смысла о чем-то дальше разговаривать. Либо, судя по нижестоящим "смайликам" ты так "НАБУБЕНИЛСЯ"!... что мозги напрочь отключились...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...