Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Ну глупо спорить про размеры коррупции при ЕБНе и сейчас... Все равно нет фактов, чтобы сравнить.

    Насчет "нет никакой смены курса" - это по сравнению с курсом при ЕБН? Или ты о чем?

    Про коробку я написал только потому, что ты уж как то преуменьшил сильно сумму... Хотя, и неважно сколько там было, и кому, и от кого...

    Про преемника в америке - это было образно, в кавычках. Тем не менее, есть 2 мощных лобби (партии, то бишь), где все расписано, где подбирают себе команду прежде всего исходя из лояльности, ну и т.п. Так что Путин не первооткрыватель, и не вижу смысла в этом его обвинять. Ты сам бы поступил точно так же.

    Ну хорошо, плох Путин, что построил свою вертикаль. А ты бы что построил на его месте? Или может знаешь, кто смог бы сделать что-то получше? Я тогда ничего не знал о ВВП, равно как и все в основном, но до сих пор считаю, что это он оказался лучшим вариантом, чтобы вылезти из того "дерьма" конца 90-тых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?

    конечно меня интересует это, но только как сознательного гражданина этого гос-ва, кот. сознательно платит все налоги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Я, как налогоплательщик, был бы рад, если бы в Таллинне выделили доп.деньги на ремонт асфальта после зимы... С любой формулировкой! Шипы на авто пострашнее любого танка для дорог. Даже если из этих денег кто-то что-то оттяпает... Но это так, к слову.
    Да, и, справедливости ради, не 1.5, а 1.044. (это для сознательных налогоплательщиков, которые любят считать деньги)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?

    сожалею, но мне насрать, что там где-то...речь идет о РФ :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Ну почему же образно, вполне однозначно

    http://echo.msk.ru/news/499547-echo.html

    в оригинале это звучит как endorsement.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Послушай, ты уверен что ТОЧНО представляешь состояние российских дорог? в нашем городе уже прошел ямочный ремонт после зимы - все деньги освоены - но до сих пор полно ям глубиной по 20 см и длиной-шириной до метра ...

    нам бессмысленно обсуждать проблемы - названия их одинаковые - параметры разные ...

    Поверь, здесь нет врунов - когда тебе говорят - положение с дорогами УЖАСАЮЩЕЕ - оно именно такое и есть
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #568 Kar1sson, 10 май 2008
    Последнее редактирование: 10 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    сожалею, но пожалуй все вокруг и засрано из-за ...

    (это так, в продолжение твоего настроения...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #569 Kar1sson, 10 май 2008
    Последнее редактирование: 10 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Представляю - прошлой зимой потерял (невосстанавливаемо) 2 левых колеса на проспекте в Питере (въехал в ямку) ночью... Из-за того, что резина была разнонаправленной, пришлось менять 4.

    Насчет ремонта текущего/ямочного в любом городе, я конечно, не в курсе. Но, любые деньги направленные на восстановление асфальта считаю за благо. Так, просто из опыта бытия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Ну да, как переведенное, публичное, подтвержденное, ... ну вообщем, обратитесь к первоисточникам, если нет своих мыслей...


    (ну так, кому совсем лень искать- http://www.msnbc.msn.com/id/23481178/)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Их заголовок
    Bush endorses John McCain for president


    Наш заголовок
    Путин поддерживает кандидатуру Медведева на пост президента
    http://www.rian.ru/politics/russia/20071210/91655942.html


    Заголовки просто одинаковые за исключением фамилий. И если говорить, что в России медведев преемник путина, то маккейн преемник буша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    http://www.rambler.ru/news/press/americanpress/12711306.html
    ну и пытаемся себе представить такое в нашей благополучной стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Разве что в кошмаре.:) Ты считаешь их систему хорошей а я нет, и даже знаю как она у нас бы работала. Когда президента выбирает группа неподотчетных избирателям людей.

    Но то, что маккейн преемник буша и то, что преемники существуют в самой демократической стране это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    но шансы есть у них - и нет у нас. Лучше уж кучка избранных всем народом, чем кучка в кабинете избиркома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    какие шансы?
    Чем лучше, если эта кучка голосует не так, как обещала народу? Народ не участвует там в выборах президента, шоу масштабнее потому и иллюзия выбора более сильная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Лето быстро пройдет! Посмотрим каковы шансы у старичка маккейна. Шанс есть у обоих. Чего никогда не будет в нашей стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    вот именно - мало того, что у них есть шансы - там идет борьба, исход которой не предрешен ... и называть Макккейна преемником Буша - это не просто натяжка - это сознательная подтасовка ... т.к. в нашем понимании преемник - стопроцентно проходящая кандидатура - фактически назначенец ...

    я об этом и говорил всегда (последний раз карлсону) - мы чаще всего обсуждаем вещи, в сравнении, формально имеющие схожие названия, но практически - абсолютно несхожие, если даже не противоположные по смыслу ...

    у нас автомобилисты недовольны состоянием дорог - и в германии тоже (последнее время) ;)
    у "них" демократия несовершенна - и у нас тоже ...
    у нас коррупция - да и везде она есть ...
    у нас "преемник" - и у "них" ....

    в общем никакой разницы, делают заключение "патриоты" :rofl::rofl::rofl:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Шансы это немного другое. Рейтинги у поддерживающих совсем разные. Но то, что преемник не наше изобретение, а наше заимствование это точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #579 mrVlad, 10 май 2008
    Последнее редактирование: 10 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    что значит нет фактов? их никогда и не будет ... тогда вообще незачем заводить разговор ... если напрячься - то по разным признакам сопоставить вполне можно ...
    кстати, когда я писал про сумму - мало того, что я ее не преуменьшил - она официально признавалась и была предметом разбирательства - дело рассматривалось прокуратурой - один из фигурантов А. Кох - гонорар 100000$ за якобы несуществующую книгу (интересно что в результате она была издана ;) ) остальные фигуранты - по 90 тыс ....
    и это был скандал на всю страну

    и это - факты ;)

    а вот остальное - это уже домыслы )))


    про то, как все расписано в америке - это ты хиллари спроси - она как раз сливает обаме ...

    имхо мы слишком переиначиваем на свой исконный манер все события, происходящие в других странах ...

    вопросы про - что бы я построил на месте Путина - сам понимаешь - некорректны ... естественно я был бы героем и не просто "поднял бы Россию с колен" (поза неудобная - зависнуть полуподнявшись с колен) ;) - я бы ее во весь рост надо всеми возвысил!!!

    смешно?

    вот и не задавай больше таких вопросов;)

    PS кстати из "дерьма конца 90-х" мы начали вылезать еще в 99-м, а уж с 2000 аккурат цены на нефть поперли ... тут у него и пошла масть )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Ну да, пожалуй. Кмк, если бы не было ВВП, следуя стратегии 90-х, Газпром уже был бы в собственности у Чубайса/Абрамовича/Ходора или еще кого, в госсобственности не осталось бы ни одной нефтяной компании, они все были бы убыточными (даже при нынешних ценах на нефть) и госбюджет был бы не сильно больше в 2008 по сравнению с 1999-ым.
    Что касается того же Абрамовича, конечно не знаю что там на самом деле, но думаю цену за Сибнефть он получил вполне рыночную - просчитывается это элементарно. То, что он умудрился хапнуть ее за 1% от продажной цены... Ну повезло... Если бы не повезло позже, то сидел бы вместе с МХ.
    Что касается чиновников и неимоверно тяжкого труда в правлениях топ-корпораций (за что они получают неимоверно адекатную зряплату), то трудно представить человека, распоряжающегося суммами с кучей нулей и получающего зарплату, на которую он не может купить квартиру даже в лизинг. Это не оправдание, просто реальный взгляд. Уйти из чиновничества в современной России, значит потерять власть, которая дает возможность приработка (который в разы больше официальной зп). Не знаю каким образом это решить, но то что это будет, и достаточно долго (пока средняя зп по стране не выйдет на приемлемый уровень), думаю ни для кого секретом не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...