Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Привет ночным писателям :rock:

    Веские аргументы. К ним стоит прислушаться :rofl::rofl::rofl:

    А вот некоторые факты:

    1. Количество долларовых миллиардеров в нынешнем российском парламенте больше, чем где-бы то ни было в мире.
    2. Россия списывает многомиллиардные внешние долги небедным должникам, видимо просто деньги не нужны?
    3. Разрыв в доходах наиболее бедных и наиболее богатых слоев населения всё растет и растет...

    Ну хватит пока фактов. Уже можно сделать вывод - чиновники приватизировали государство Россия. Причем как видим из фактов - с самого верха. Так что не надо домыслов про приватизацию Чубайсом Газпрома. Мелковато, по нынешним масштабам.

    А повышения средней зарплаты ждите, да. Нет, я серьезно. Обычно рабы работают за еду, а если им еще (при таком-то профите от разницы цены еды для рабсилы и барреля) и на кредитный автомобиль подкинут неглупые хозяева, то тогда у хозяев прекрасные шансы не только на радужные следующие 4 (смешной срок - ведь правда:rotate:) года, но бери выше и на 7, а вообще всё это полумеры, чем на самом деле они хуже чем туркменбаши...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    во многом с тобой согласен - особенно насчет чиновничества... но все же - ты слишком пессимистичен в своих предположениях ... чесслово неохота опять искать - как то уже выкладывал - скажу по памяти - нефтедобыча у Ходора росла самыми высокими темпами в стране ... после отъема и передачи активов в роснефть - рост остановился ... прекратился - понимаешь о чем я?
    имхо ...нынешние хозяева нефтегазовой отрасли - менее эффективны - вообще все госактивы работают менее эффективно ... заодно можешь еще сам поискать и про темпы газодобычи ...

    а то, что ГАзпром избежал некой "прихватизации" ты по-моему ГЛУБОКО заблуждаешься - именно сейчас его и прихватили ... питерские - глянь как густо обсели ;) а предположения насчет того как бы его кто-то взял в собственность - это только предположения имхо ... РАО ЕЭС же в конце концов Чубайс не приватизировал? ;)

    про операцию купли-подажи Абрамовичем Сибнефти посмотри материалы - где хочешь, можно в Руссологии или у А. Илларионова ... или еще где - это на самом деле афера века - и это не заслуга "хитрого еврея Абрамовича" - такие сделки без одобрения на САМОМ верху не проходят никогда ... так что - это не его операция - он просто орудие...
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?


    понимаю понимаю Влад мистер!! ))) ты че дуриком идеш прицепом тоже? зачем он нужен России РОст этот? чтобы продавать за 20 уе то что щас за 120 продаем?.... вот поэтому ходор сука и сидит. и на запад так недавольны .....
     
  4. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    И сегодняшнии реалии без плана ходорковского.
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?



    :rofl:


    ну ты дал ... это мы оказывается подрываем экономику клятых империалистов? ты бредь-бредь - но меру все же знай ;-)

    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #586 7%complet, 11 май 2008
    Последнее редактирование: 11 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Ничего о подрыве экономике никто не говорил. только ваши стенания о малом росте добычи в купе со стенаниями о зависимости от цены на нефть смешны.. это как в анегдоте. вы или штаны оденте или крест снимите.смешны

    Эффективностью бизнеса является получение максимальной прибыли, а не просто увеличение добычи. А вообще ваши стенания мр.влад очень забавны.
     
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Почему росла нефтедобыча у МХ - думаю вполне ясно - надо было максимально быстро обменять нефть на зеленые фантики. Ну и продать иностранцам выгоднее. Насчет зелени - отдельная тема. Что меня действительно беспокоит,- то что все ресурсы меняют на необеспеченную ничем бумагу. Но это отдельная тема для обсуждения.

    Про Газпром прочитал, что написано в Руссологии, но факт то, что у государства появился контрольный пакет акций.

    Да, это понятно, что деньги вывели и поделили. Но! Есть компания, которая добывает нефть и эти деньги (13 млрд) ерунда, по большому счету, по сравнению со стоимостью компании сейчас и в связи с тем, что она принадлежит государству. Главное, чтобы опять не начали проворачивать такие комбинации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Мне, конечно приятно, что так развеселил тебя.
    Ну и мои мысли к твоим фактам:
    1. О чем это говорит? О том, что ситуация крайне нестабильная и те, кто "заработал" (именно в кавычках) деньги стараются потратить любые суммы, чтобы добавить личной безопасности (мнимой). Ерунда, больше или меньше миллиардеров - никакой разницы, только как "кость" как для желтой прессы.
    2. Общепринятая практика у всех развитых стран - уже писал об этом, не хочется повторяться.
    3. Зачем повторять в ответе на мой пост мою же мысль о том, что низкая средняя зарплата провоцирует коррупцию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Да, вывод гениальный, наворовали, и в парламент, поближе к пламенному борцу с олигархами (пересажал уже за восемь лет ..... одного :nod:) и коррупцией. Они видимо дауны все, миллиардеры наши? А так да, ерунда, ну выросло десяток миллиардеров на казенный счет, зато ведь Газпром Чубайсу не достался :thumbup:

    Общепризнанная практика развитых стран значица :nod: теперь такая: навезти Каддафи добра на 5 млрд. и простить просто так, забесплатно ему это всё, нефиг его от купания в нефтедолларах отрывать, поймет без слов чем и куда благодарить, чать не первый раз замужем за одним из самых "развитых".

    Да, против коррупции не поспоришь, что и говорить. Только средняя зарплата не причина, а следствие, у причины она (зарплата) гораздо выше средней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    :cry2: мои стенания забавны ... всего лишь забавны ... а я так надеялся, что они уморительны ...


    :rofl: комплит, ты выпадаешь из темы - разговор был слегка о другом ;-) ... вернись (или отсыпь) :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?


    Извини, честно говоря, не понял что ты хотел сказать?
    Ну да, лезут в парламент... По большому счету тебе не все равно кто там сидит - миллиардер или спортсменка, если голосуют одинаково?

    С Каддафи, я не в курсе подробностей - неинтересно. Знаю только, что это действительно практика для богатых стран - на этом заработать можно больше, если простить и заключить котракты на ту же сумму (которые потом потянут еще длинную цепочку контрактов на обслуживание, обновление и т.д.) А старые долги (наверно, к тому же, еще советские) могут висеть десятилетия...

    Про причины и следствия низких зарплат, я не говорил. Разговор был о коррупции. Если есть интересная новая мысль - скажи, давай обсудим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #592 mrVlad, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    в целом опять же нельзя не согласиться ... но есть нюансы:

    про Газпром я читал задолго до Руссологии (не нужно думать, что я черпаю сведения оттуда - эта книга позволила лишь систематизировать информацию) ... да тут и читать ничего не нужно - следует лишь немного задуматься - ЧТО там происходит?

    а происходит имхо то, что можно назвать - "национализация убытков, приватизация прибыли" (с) - компания максимально непрозрачная, абсолютно никем неконтролируемая (кроме самой верхушки) - во главе все свои - Миллер, Медведев ... все из одной питерской группировки ...
    согласись, при всех суперприбылях - сумма заимствований компании - максимальная, и она не секрет, и то, что заимствования производились под гарантии государства - тоже не секрет, и то, что звучит идея "реструктуризации долга" - а вернее идея возврата долга из бюджетных денег - тоже не секрет .... так что же такое происходит в Газпроме? имхо ни один из псевдопатриотов ответ дать не может ...

    Чемпионы по накопленным долгам – государственные нефтегазовые компании «Газпром» и «Роснефть».



    все далеко не так безобидно и безоблачно ... просто - об этом не принято говорить ... дурной тон и непатриотично обсуждать проблемы этих компаний ((

    добавлю - насчет "государственности" Газпрома тоже есть сомнения ...

    Несмотря на то, что на сайте "Газпрома" утверждается, будто государство является собственником контрольного пакета концерна (50,002 процента акций) [45], по данным СМИ, это не так. После покупки "Роснефтегазом" 10,74 процента акций Росимуществу принадлежит только 49,113 процента акций. Необходимые 0,89 процента находятся в собственности АО "Росгазификация", в которой государству принадлежит 74,5 процента [2], [3]. Таким образом, государство контролирует лишь 49,776 процента акций "Газпрома" [3].

    http://www.lenta.ru/lib/14160013/
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #593 Kar1sson, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Да, любопытные факты... Особенно про опцион по рублю для Вяхирева. Как еще что-то осталось в то время у государства - просто удивительно.
    Насчет контрольного пакета - смешение понятий. Неважно сколько именно в личной собственности - это влияет только на сумму дивидентов, важно сколько ты контролируешь при голосовании акционеров, и в данном случае это более 50%. (Имея в 10-ти компаниях по 51%, а если эти 10 компаний будут иметь по 5.01% в компании ХХХ, я, имея, 25.55% акций ХХХ буду полностью ее контролировать)

    Что касается деятельности, то, если начать разбираться (а полностью все равно не дадут разобраться), то ничего хорошего не увидишь - факт. Поэтому даже не хочу влезать: по дилетантски - не люблю, а серьезно - незачем мне это. Радует, тем не менее, что контроль гос-ва вернулся, и председатель правления - представитель гос-ва, и большинство членов правления тоже. Хотя в конце 90-ых было наоборот, насколько я помню.

    Я не бездумный поклонник ВВП, просто стараюсь смотреть реально на вещи и пытаться оценить возможные сценарии, и по прежнему считаю, что приход ВВП 8 лет назад был благом. То, что мог сделать больше - скорее всего -да. Почему не сделал - можно анализировать. Хотя, последние несколько лет, похоже они там слишком вошли во вкус власти. Зажрались. Много легких денег развращают кого угодно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Kar1sson :beer: похоже еще немного и последний бастион оптимизма падет ;-) - а именно вера в "контроль государства" ....

    насчет контроля вопрос интересный - его нельзя рассматривать формально, вне контекста событий ...
    а события развиваются следующим образом - президентом уже неоднократно заявлялось о либерализации обращения акций газпрома - облегчения приобретения пакетов нерезидентами, вместе с этим как мы видим происходит распыление контрольного пакета - вернее консолидированно он остается контрольным, но распределяется по разным компаниям, за которыми уже нет такого пристального внимания ...
    вполне допускаю, что в ближайшее время на фоне разговоров про энергетическую сверхдержаву и диверсификации энергетических рисков, для совместных разработок какого-нибудь штокмана произойдут незаметные поглощения отдельных компаний ...

    но вопрос даже в другом - кто контролирует денежные потоки? кто стоит за посредниками, банками?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #595 Kar1sson, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    :nod: не, пока ничего нового я не узнал, что бы меня свернуло куда-то.
    Что касается "контроля гос-ва", то я вижу, что его уже фактически не было к 2000-му, потом он появился. Либерализация обращения акций никаким образом не связана с размытием доли гос-ва. Если надо, они бы и сейчас могли провернуть какую-нить продажу/передачу акций на сторону. Либерализацию я считаю благом, т.к. это означает более точный учет и открытость принадлежности всех акций.
    Гадать о возможном сливе акций не хочу - не интересно.

    Потоки, банки, посредники - текущая деятельность и точных данных также не узнать, а гадать - я тут опять не в теме.

    Думаю пока остановимся на этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Да, действительно, лучше остановиться - сплошные догадки и предположения - я же говорю - абсолютно непрозрачна деятельность компании (т.н. "государственной" ;-)).

    Теоретически - либерализацию обращения я упомянул именно в увязке с распределением долей, т.е. изменением концентрации капитала. Сама по себе она конечно не ведет к размытию доли - она лишь создает условия и фон (в т.ч. психологический), при которых контроль государства может моментально исчезнуть, при чем за счет увеличения долей "иностранных партнеров" ...
    Поясню - примерно на твоих же цифрах...

    Предположим - у одного собственника (назовем его "государство") есть контрольный пакет пакет 51% (контроль не абсолютный, а оперативный, но в принципе этого достаточно, особенное если не сформирован блокирующий пакет ...)
    разделяем этот пакет на 10 - по 5,1% и вносим в УК других - более мелких "государственных" компаний... в которых участие распределяется аналогично - 51% у "государства - остальное у неких третьих лиц...

    :umnik: формально (тут ты прав) - контроль за первым обществом остался за "государством" - фактически же степень контроля достаточно заметно измениться - за счет изменения концентрации капитала, его "разводнения", т.е. при появлении вместо одного пакета нескольких консолидированных - увеличивает риски и снижает контроль. Каким образом? Да хотя бы таким, что случись что в одной из "подконтрольных" компаний - (выступили миноритарии, добились блокирования части государственных акций, затеяли спор, ну в общем любым образом исключили часть акций из голосования) - и консолидированный пакет уже не будет контрольным ...
    Опять же - необходима согласованность действий при решении вопросов более мелкими субъектами и т.д. - все это усложняет процесс управления и увеличивает риски, более мелкие компании - более легкая добыча для поглощений...

    Это один вопрос - утрата контроля ...

    А есть второй вопрос - разводнение прибыли ... т.е. при направлении из прибыли 100 млн на дивиденды при доле 51% теоретически означает 51 млн ... но это если ты один акционер ("государство") и у тебя в руках пакет в 51%. А если акционеров 10? Тогда доля прибыли, пропорциональная 51% направляется на выплату этим 10 акционерам, а в каждом у "государства" опять же по 51% - соответственно "государству" перепадает 26% ... а кому остальное?
    вот это вопрос - а кто остальные "третьи лица" в создаваемых компаниях?
    для меня ответ очевиден - те кто контролирует таким образом денежные потоки - "подниматели с колен" ...

    это все теория, а я в ней не так уж и силен, но повторяю - все не так очевидно безоблачно в делах Газпрома как нам пытаются представить...

    :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Я уже всё сказал. Чинуши приватизировали государство Россия. Масштабы воровства - Чубайсам, и одному непонятливому олигарху и не снились. С примерами объяснил. Твои аргументы "я не понял", "я не знаю" не новы. Продолжай в том-же духе, не останавливайся.

    P.S. Вот сюда загляни за новыми мыслями:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2393737&postcount=56
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    в Басманный? :rofl:


    мы с хохлами какую-то стрелку в проливе поделить никак не могли и отстоять свои права на нее ... неужели кто-то всерьез считает, что мы добьемся судебного решения по передаче нам Крыма? от какого суда интересно? и кто его (решение) будет выполнять?

    имхо - вся эта суета - PR-патриотакция ... игра на патриотизме и зарабатывание очков у "электората" ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    имхо. все как и положено в демократическом обществе.
    Кстати лужок привез в крым превед от ДАМ. "Он не менее русский националист чем я" (С) ВВП
     
  20. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    Вы уже провелиего в этом посте, и даже незаметили)) национал-социалистическая рабочая партия германии и хоп. социал-националисты. практически СДПГ получилась))