Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    Эти атавизмы предлагаю оставить угнетенным странам бывшего соцлагеря.:thumbup: (кроме "все такое") это нам пригодится ;-)
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Ю.Лужков объявлен на Украине персоной нон-грата

    Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Юрию Лужкову въезд в страну. Столь радикальные меры вызваны скандальными заявлениями московского градоначальника, сделанными в минувшее воскресенье в Севастополе на праздновании 225-летия Черноморского флота РФ.

    "В связи с тем, что гражданин России Ю.Лужков не придерживался условий предупреждения СБУ о недопустимости совершения действий, наносящих вред национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, 12 мая с.г. Ю.Лужкову запрещен въезд в Украину", - отмечено в сообщении ведомства.

    На данный момент Служба безопасности Украины (СБУ) в рамках соответствующего дела выясняет все обстоятельства провокационных высказываний политического характера Ю.Лужкова "в связи с возможной причастностью этого иностранца к отмыванию грязных средств в Украине, в частности в Севастополе".

    СБУ в рамках профилактических мер также в письменном виде предупредила гражданина РФ Константина Затулина о недопущении публичных заявлений, которые могут противоречить национальному законодательству Украины.

    Напомним, что в воскресенье на праздновании 225-летия Черноморского флота в Севастополе мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что вопрос принадлежности Севастополя Украине остается нерешенным. Он отметил, что "Севастополь был всегда городом союзного значения и подчинялся непосредственно правительству СССР". "В 1954 году Севастополь не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине. Мы его будем решать в пользу той правды, в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе в Севастополе", - заявил Ю.Лужков.



    http://top.rbc.ru/politics/12/05/2008/165113.shtml?permanent
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Интересно - а договариваться мы вообще умеем с кем нибудь??? Или только долги миллиардные когда списываем -нас еще слушают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Договариваться можно только с теми, кто готов идти навстречу. Иначе это называется идти на поводу. В эпоху козырева это было продемонстрировано весьма наглядно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Согласен - а что Украина нуждается сейчас в проблемах с границами????? На сколько я понимаю - Ющенко сейчас маму на панель выведет, лишь бы побыстрей в НАТО попасть и сейчас как раз он сговорчивей мог быть, как никогда. Но мы пытаемся именно создать проблему с границами, чтобы вступление в НАТО стало проблеимой, забывая о том, что если НАТО решит, что и так сойдет - примут и очень быстро и с проблемами......Назло нам...А мы будем открывать рот, как рыба на берегу и....и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Было бы все так просто, давно приняли бы. Как и Грузию впрочем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?


    Ну да, этих "новых мыслей" в сионистской литературе складывать некуда уже давным давно... Ищи дальше новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Неа, не согласен по поводу условий и фона. Либерализация обращения не ведет к увеличению количества акций, и если гос-во не будет продавать ни одной акции (а при продаже даже одной акции сразу крик поднимется, т.к. все открыто в реестре), никаким образом контроль гос-ва ичезнуть не может. (Ну, и конечно, в нынешней ситуации не должна изменяться доля гос-ва в других компаниях-акционерах Газпрома). Любая допэмиссия предполагает приоритет покупки акций для акционеров. Т.е. либерализация скорее благо, т.к. ведет к большей прозрачности компании, и участие иностранных акционеров (и требование ими стандартной отчетности) также ведет к прозрачности компании.

    Насчет отсутствия безоблачности - полностью согласен. Причем для всех госкомпаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    То, что тебе некуда складывать мысли я и так знаю. Но молодец что сам признался, не буду больше перегружать тебя мыслями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    такой лажей, действительно не стОит. спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    Kar1sson Неглядя могу угадать куда клонят очередные борцы за справедливость. все отнять и поделить. но справедливо. это кветисценция их мыслительного процесса. так вот . этим г-дам предлагаю самим себе харакири зделать. 17-года больше небудет. да и ненастоящие они какието борцы эти.. толи дело ульянов или там тройцкий!.. а эти.. так гавно. даже бить их жалко.
     
  12. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Сразу знал, что эти два "арийца" найдут друг друга. У них мысль на двоих одна всего :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #613 mrVlad, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Ты никак не поймешь, что я пытаюсь сказать - в определенных случаях, для утраты контроля не нужно продавать акции из контрольного пакета - достаточно изменить концентрацию и системой последовательных слияний усложнить определение владельца.
    Т.е. - возвращаясь к примеру - про разделение пакета на 10 по 5,1% и внесение их в УК других обществ ... представь дальше - контрольный пакет второй фирмы вносится в УК третьей и т.д. - и везде вроде бы контроль за "государством", но ситуация сильно усложняется ...

    Это не имеет никакого отношения к непосредственной продаже акций, принадлежащих государству, а относится именно к осуществлению контрольных функций ... при такой величине контрольного пакета (50,002% ? ) его распыление среди множества компаний с последующим внесением в УК других обществ снижает контрольные функции и возможность их осуществления ... При этом само движение акций становится совершенно непрозрачным - ведь отчуждаются не акции газпрома, а акции неких обществ, в УК которых через 3 - 5 сделки присутствуют эти акции ...
    Ты же сам как я понимаю знаешь, насколько затруднено восприятие информации о распределении капитала обществ с различными аффилированными лицами, непрямыми участиями в других обществах, перекрестными владениями и т.д. не говоря уже о номинальных держателях ...

    ... на самом деле я ничего не утверждаю и не пытаюсь нарисовать мрачную картину "разграбления Газпрома" ... просто непонятно, откуда такая "законная гордость и чувство глубокого удовлетворения" за наше "народное достояние"? ;-)

    ах да ... забыл совсем - само слово "либерализация" - это имхо просто слово ... маскировка ... типа как суверенная демократия, борьба с олигархами и т.д. - оно на самом деле может означать что угодно и прикрывать любые процессы - вот продадут "в рамках либерализации обращения" акции какой-нибудь дочки иностранцам (или слияние провернут), мы с тобой даже знать не будем, что в УК этой дочки часть акций из контрольного пакета ... а смотреться будет все благолепно - либерализация обращения )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    :rolleyes:... да ты что, умный какой ... а 2017? не будет его что-ли? ;-)

    комплит, ты в пентбол когда играешься, маску все же надевай ... а то видимо по голове часто попадает :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    не тупите!! 17 год это не год. а состояние души))
     
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    да уж ... состояние твоей души внушает опасения :rolleyes: а у кого ты собираешься все отнять и поделить? господа ведь все в Париже ... :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #617 7%complet, 12 май 2008
    Последнее редактирование: 12 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    делить будем . но чужое. все местное уже поделенно. для этого и создается огнизованна преступность под маркой г-ва РФ. Бандиты накоец поняли что надо грабить чужих а свои охранять будут. это и безопаснее и комфортнее. я сумбурно написал. но для тех кто в состоянии тот поймет.
     
  18. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    А он ведь похоже Париж и делит. Это Карлссону еще повезло, что не Таллинн :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Влад, я не пытаюсь с тобой спорить и обсуждать возможные сценарии утраты контроля гос-ва над Газпромом. Это из области гаданий, где я не компетентен :laugh:
    У меня были тезисы:
    1. Контроля гос-ва над ГП не было до ВВП, сейчас есть.
    2. Либерализация обращения (это не маскировка, это действительно снятие ограничений на приобретение акций нерезидентами) принесет больше прозрачности.
    Махинации по передаче акций ГП своим компаниям по-любому проще было делать без контроля гос-ва над компанией и без либерализации.

    Хех, "законная гордость и чувство глубокого удовлетворения" за наше "народное достояние" ... ну я просто считаю, что на данном этапе развития общества и экономики в России, даже не столь эффективная форма собственности, как государственная, все же лучше разворовывания в частные руки. Сам в курсе, как покупают такие компании.
    Даже если это продается за приемлемую цену, после это новый владелец старается не платит все налоги. По большому счету, это отдельная тема - все налоги платить невозможно, потому как не выжить, а вся деятельность превращается в спорт по уходу от налогов. Поэтому уж лучше пока гос-во пусть само владеет такими монстрами, кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    Все хорошо только замените географические термины на экономические :nod: