Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    да нет никаких гаданий - просто взгляд немного под иным углом ;)

    1. по тезисам - "контроль государства" понадобился нынешней группировке для консолидации активов в одних руках (под видом государства) и дальнейшего использования их в своих интересах (я тебе уже говорил про национализацию убытков и приватизацию прибылей? - это оно и есть)
    2. либерализация обращения - сама по себе ничего не означает, т.к. акции, обращающиеся на рынке так или иначе были доступны нерезидентам, само понятие в данном случае служит прикрытием возможных слияний и поглощений ... каких - возможно узнаем

    это тоже тезисы - но в их основе лежит одно - представители нынешней кремлевской группировки - это НЕ ГОСУДАРСТВО (как бы они не пытались доказать обратное)
    ИХ ИНТЕРЕСЫ - это не интересы государства ...


    ведь просто понять мысль? ;-)

    На фоне успешной работы частных компаний и не слишком оптимистичных показателей "государственных" странно рассуждать о "разворовывании в частные руки" ... разворовывание у нас как раз касается государственного имущества и средств - при чем именно теми, кто признан охранять и приумножать :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    Так я о чем и толкую! Путин придумал гениальную схему при кторой интересы мафии и интересы государства проходят кореляцию и становятся единым целым!
     
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    да ... бедные карлссон и Игорс - такого натерпятся когда 7%комплект начнет делить их имущество и мыть сапоги в балтийском океане :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    стрелочник, у вас шапкен горит! :rofl:
     
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    С конца - мысль то вполне понятна, просто не соглашаюсь с ней, поэтому и пытаюсь другими словами сказать.

    Успешная работа частных компаний обычно идет там, где эти компании строили собственники с нуля, ну или поднимали из руин. К нефтегазовому сектору я бы не относил такие заявления - опыт показывает обратное.

    У тебя все так пропагандистски звучит... ИХ ИНТЕРЕСЫ, кремлевская ГРУППИРОВКА... На меня такие такие слова не действуют, стараюсь брать факты, анализировать и сравнивать с тем что было и какие варианты могли бы быть. Идеальную ситуацию я сам тебе нарисовать могу какую хочешь! По либерализации - я связан отчасти с финансами/фондовым рынком, поэтому вполне четко могу сказать, что для официальных нерезидентов были ограничения по покупке акций. Все остальное - вода. Инвесторы, которые хотят вложить 7-8 значные суммы не хотят обходить ограничения нелегально... Поэтому кмк, это просто твои домысла, причем нелогичные с моей точки зрения. Хотя , я , конечно могу и ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    :( вот это главное ...

    Я уже много раз говорил - ЭТО на уровне веры ... пока ты ВЕРИШЬ в благие намерения кремлевцев - спорить бесполезно, не будут приниматься ни логические рассуждения, ни аргументы, ни факты ...

    Понятно, что факты чаще всего косвенно свидетельствующие об истинных намерениях, но, повторю - пока ВЕРИШЬ в благие помыслы кремлевской олигархии, оправдание найдется всему ...

    имхо поэтому у нас и не получается разговора ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    пока ты вериш что ЕБН вел в светлое будещее. тоже... :rock:

    веть ни факты ни аргументы на тебя недействует. Ты тоже вериш что он был благо и писец!
     
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    не будь таким примитивным ... ей богу...

    Про оправдание нынешнего зла прошлым лех хорошо написал ...
    что за привычка в качестве аргумента против критики нынешнего курса сразу вытаскивать ЕБН? а вот ЕБН... это все он ... и что? теперь кремлевцам можно творить все что угодно? 8 лет правления ЕБН в ваших глазах оправдывают всё и всегда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    просто помню до сих пор когда ЕБН ушел. тогды бы и чебурашке радовались бы. вот до чего народ довел)). так что когда говорят ЕБН-- все сразу к Путину на грудь! аахахха
     
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    А откуда ты взял, что я ВЕРЮ??? Тем более кремлевцам... Ты вообще, посты мои читаешь?
    Зачем писать о какой то вере, когда я говорю только о сравнениях и о том, что есть (ну прочитай еше раз оба тезиса - где там о вере?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    вот именно ... но это в прошлом, неужели никак не осознаешь?

    то, что ты не можешь простить ЕБН - сделано им за такой же срок, который уже оставил за плечами ВВП ... к сожалению ничего так и не сделавший на пользу стране ... (это мое личное мнение, которое естественно с твоим не совпадает ;-))

    не бывает в жизни только черного и белого... и если задуматься, то даже самые ярые патриоты не смогут отрицать, что при ЕБН были заложены многие основы развития страны ... при чем те, которые активно эксплуатируются современным руководством - та же банковская система, энергетика ... понятно, что не было сделано идеально, но надо учитывать и условия в которых приходилось работать ...

    я не мыслю абсолютными категориями - типа Ельцин вел страну в светлое будущее, поэтому он великое благо, а Путин - тянет ее в мрачное прошлое - поэтому он жуткое зло ... если использовать понятия относительные, то я бы сказал, что тот толчок к развитию экономики, общественных отношений и потенциал роста, которые случились во времена ЕБН, при всех недостатках и минусах, перевешивают деяния ВВП со всеми его вертикалями ...

    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    твои - читаю )))

    не воспринимай мои слова как обвинение ;) это просто констатация - в общем смысле )))

    но все же дело в вере ...
    априори верящий в патриотическую риторику кремля человек и все действия кремлевцев воспринимает в том же контексте - типа все на благо государства ... поэтому он как правило отключает критические функции мозга и предпочитает не замечать некоторого несоответствия слов и действий, а также естественно не воспринимает критические материалы (вернее воспринимает их как проплаченную дезинформацию - проплаченную естественно врагами) ... все это косвенно присутствовало в нашем диалоге, из чего я и сделал такой вывод ...

    вот к примеру материал для размышления (давно известный):

    "Путин задумал создать на базе "Газпрома", "Сургутнефтегаза", Северо-Европейского газопровода, дилерской сети Gunvor и еще ряда логистических активов гигантскую международную транспортно-энергетическую корпорацию, зарегистрировав ее на почтительном расстоянии от пределов богоспасаемого отечества".
    В бизнес-империю так называемой "Корпорации Кремль" входит "Газпром", "Сургутнефтегаз", трейдер Gunvor, трубопровод North Stream и ряд других активов, а доля Путина в этой гигантской корпорации, как заявил политолог Станислав Белковский в интервью немецкой Die Welt, достигает 40 млрд долларов.
    ...
    "Важно понимать различие между практикой Кремля и Владимира Путина, с одной стороны, и риторикой - с другой. Риторика Путина направлена на пресловутую стабилизацию режима и сохранение стабильности любой ценой. Эта риторика апеллирует к советскому и имперскому менталитету, который все еще очень популярен в народе. Но она не имеет ничего общего с реальными мотивами. Они в значительной мере определяются интересами большого бизнеса"

    http://www.newsru.com/russia/17dec2007/putin40.html


    Самое простое - обозвать это чернухой, проплаченной госдепом и т.д. , что обычно и делается "патриотами", свято верящими в непогрешимость ВВП
    труднее - опровергнуть предположения и, пусть косвенные, но факты ... а этим никто и не занимается ...

    Помнишь скандальное интервью Шварцмана (относительно государственного рейдерства, под руководством кремля)??
    меня поразила реакция различных известных людей из бизнеса и политики - НИКТО не назвал этот материал враньем ... все в основном говорили о том, что это не следовало говорить, задумывались - кому нужно обнародование и т.д ... т.е. косвенно подтвердили, что дела так и обстоят ...

    имхо то же самое в поисках миллиардов Путина и кремлевской группировки ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Ну может, кто и верит априори, но это не ко мне. Могу только еще раз повторить, что я просто складываю кусочки самых разных мнений. А по сравнению с Россией, здесь, как сам можешь догадаться, преобладает, мягко говоря, критический взгляд на происходящее в Кремле со стороны эстонских СМИ, европейско-американских, ну и русских (из Израиля/Европы/Америки). С другой стороны, я часто бываю в Питере и в курсе всех точек зрения тех, кто живет там. Может поэтому, у меня немного взгляд со стороны и касается скорее каокго-то макроэкономического и политического развития страны. Когда я сталкиваюсь с идиотским бюрократизмом (чиновничеством) в России лично, я готов взбеситься... ну или плюнуть, развернуться и уйти - могу позволить себе это, т.к. не живу там. В этом плане, сочувствую.

    Так что, мне обижаться не на что, просто, возможно, ты не мог уловить нюансов моего взгляда на происходящее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    Весело. когда этому дяде в 90-х отдали активов на 12 миллардов за несколько бус , это даже не коррупция. это хуже.
     
  15. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Крым наш?


    Интересна как можно было "развернуца и уйти" скажем от написания деклорации на границе в 2х экземплярах (при этом не внесенный в декларацию мобильник грозит карами небесными и намеками на контрабанду), даже если декларировать нечего. Или процедуры регистрации (если не гостиница).
    Знакомая из Эстонии как раз пытаеца получить вид на жительство в РФ...круги ада, обращалась за содействием. Это пипец если кратко!!!
    Зато "болельщики без виз полетят", у нас точна смотришь ОРТ...рай, а если непосредственный участник....как минимум чистилище.:uhoh:

    Не знаешь сколько нада времени потратить частному лицу, на получение согласований (разрешение на строительство) в Эстонии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    С въездом на ПМЖ в Россию вообще странная ситуация ...
    на словах декларируется всяческое благоприятствование, на деле же - соотечественники не нужны тут никому ...
    самый простой въезд и получение гражданства для русских из Казахстана ... но и он на деле оказывается весьма проблемным (у нас есть соклубница, которая с января находится в процессе получения гражданства РФ - может порассказать ...)
    Слышал даже мнение, что выезжающим из того же Казахстана гораздо легче получит немецкое гражданство, чем Российское ... :(

    вообще-то неплохо тему создать относительно мигрантов и проблем связанных с переселением - имхо интересно )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #637 Kar1sson, 13 май 2008
    Последнее редактирование: 13 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Ну тут только обратно через границу можно уйти. А я как раз про регистрацию вспомнил - решил, чем пытаться оформить всю эту х...ню, лучше уж пусть меня на границе оштрафуют. Дешевле выйдет- здоровье дороже денег.
    Сам не строил, но на согласование не думаю, что много времени уйдет, если есть все документы и проект из соответствующей конторы (в счысле лицензированной, а не на коленке написанный).
    Либо вообще, строители могут все согласовать, если у них лицензия есть.
    Вообще, как бы не я относился к власти тут в отношении политических и национальных вопросов, в отношении удобства жизни критиковать особо не за что. Практически все можно оформить не выходя из дома - отправив по почте в письме или в инете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Привет! Моя одноклассница уже два года получает гражданство РФ -сама из Караганды. Уже всё прокляла...говорю давай в Дойчланд -там формальностей меньше.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Крым наш?

    О да, к вопросу о Крыме, нафиг государству РФ Крым в частности и соотечественники вообще(туда же Абхазию с Осетией). Государство делает всё что бы у соотечествинников не было желания посещать РФ в будущем.

    Приглашал русского человека негражданина Латвии как-та, приглашение делают 45 дней, получаю в нашем ОВИРЕ но приглашение должно быть на руках у приглашаемого, передавал с автобусом Москва-Рига ща рейс не заходит в Луки по почте ещё две недели и неделю на оформление.
    Итого 45+21 =66 дней...больше 2х месяцев :hot:

    Мне же поехать в якобы "хреново относящуюся" к россиянам Латвию нужна неделя, приглашение 2 дня (отсылают сами в консульство по электронной почте...превед инновациям), неделя оформление, вернее в понедельник сдал в четверг получил.

    На границе декларации не пишу, миграционный талон на въезд в ЕС не заполняю, УВТС 2 часа на границе не выписывают (одним пальцем в компьютер и от руки все данные в 3 журнала), не говоря о том что при отсутствии УВТС его не нужно продлевать по месту пребывания на "враждебной территории" ЕС после прохождения локального филиала ада" почему-то названого ОВИРом на предмет регистрации. :hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Крым наш?

    Вот с таким отношением, вы потеряете всё. Невозможно удержать людей годами под автоматом. Нас, я имею ввиду крымских татар очень обидели в 44, выслав из Крыма, якобы за предательство. Большая часть мужского населения была мобилизована в 41, наши деды воевали на фронтах, а что мы получили взамен? Плевок в душу!!! Армию генерала Власова помните? Целая армия русских предателей! никто про это не вспоминает. У нас отобрали всё! дома, материальные ценности и т.д и т.п Вы из нашей нации сделали клеймо, да кто вы такие? Вы убиваете своих же, уничтожили свою же религию. Каждый день по новостям сообщают, сын убил отца, отец убил сына, мать и т.д по пьяни, ну что за нация? Как можно убивать близких людей? Да и вообще как можно убивать людей? Если Россия гарантировала бы нам, национальную автономию, мы бы были бы в составе России. Но нас постоянно обманывают и унижают, со времён Екатерины. И Крым, наш татарский хотите ли вы этого или нет. Нам терять нечего, это наша Родина. Надо будет я возьму в руки автомат, почему я не имею права на свою землю? на свою Родину? Во время депортации моя пробабушка похоронила шестерых!!! детей, которые умерли в пути. В Крым согнали всё быдло, алкашей со всей России, которые портили показатели колхозов. Я не националист, но терпеть такое отношение не буду.