Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.359
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: Крым наш?

    гнев, возмущение, злость - понятны.. только не понятно почему все это адресовано к русским как нации..к простому народу??убйиц и ублюдков в каждой нации хватает.. я конечно не могу утверждать, что с вами было, потому как не знаю, но наверно адресовать всю свою злость нужно к тем кто заправлял..кто отдавал приказы.. а схватиться за автомат и без разбора идти убивать., за отвоевывание земель.. думаете это будет лучший для вас вариант? вы уверены , что убьете виновных?:confused:
     
  2. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Крым наш?


    Не понял, что значит "Вы убиваете, оскор***ете"?? Сталин депортировал. Факт. Сталин много кому зла сделал, он прадеда моего репрессировал, русского (ну не лично, понятно). Это что значит - я что ли прадеда своего расстрелял, потому что Сталин как и я сейчас в Москве сидел? Что за логика хромая?

    В Крыму я частый гость и немного со строны наблюдаю ситуацию с татарами, да и отсюда слежу. Демарши обиженной части татарского народа действительно мотивируются вот такой вот вышеизложенной первобытной логикой - наша земля и все тут. И к счастью пока отпор и от украинских властей встречают в виде выравнивания самостроя и выдворения с захваченных земель. А почитали бы активисты школьные учебники, то узнали бы что до появления их предков на этой земле там уже сменялись великие народы и цивилизации включая римлян. Наша земля :laugh: Сильные всегда сменяли слабых, когда то крымские татары были частью Золотой Орды, ну тогда и вопросов не было чья земля. :)

    Родина твоя? Нет проблем, кто ж спорит. Учись работай, продвигайся по жизни на Родине, помогай "своим" расти, создавай богатую диаспору, которая может рыночными и политическими законными рычагами помочь закрепить достойное место на солнечном полуострове. Что, опять русские мешают?

    А вот этот изначальный первобытный посыл - моя земля, нас обидели, да я за оружие возьмусь - это удел племен, которые себе пещеры долбили в Чуфут-Кале и таким племенам никто никаких автономий предлагать не будет. Они и так независимые, потому что от них ничего не зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Крым наш?

    Сталин депортировал? А кто нас не пускал ив Крым с 1953 по 1990? Сталин? Или инопланетяне? Нам хотя бы дали бы земельные участки, чтобы люди могли бы построить себе дома и жить. Мы же не требуем бесплатных домов, а хотя мы вправе потребовать. Мы инвестировали в Крым в 1990 году, во время массового переселения, примерно 2 миллиарда долларов( 50тыс. семей Х 20000дол.) Покупали дома, стройматериалы и тд и тп. Нам ничего бесплатного не дали, ни каких подъёмных. Если у вас Владимир отобрать дом, машину, объявить предателем родины и выслать за 4000 км, я посмотрел бы что вы сказали бы. Да нам препятствуют в выделении земли, в то же время она распродаётся. Ладно бы деньги шли бы в гос.казну, так нет они же идут в карман чиновникам.
    Многие говорят, вот татары хотят войти в состав Турции, да она нам нахрен не нужна, нам всё равно где быть, в составе Украины или России, было бы нормальное человеческое отношение. Очень часто слышу такие разговоры: Понаехали тут, чурки и тд и тп. Просто невыносимо. Мы вернулись к себе ДОМОЙ!!!
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    обиды плохие советчики. и нация как одна, так и другая не виноваты. в любой империи если народ плохо управляем - его ссылают или истре***ют. По другому не было. Никакой автономии никто давать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    #645 Vladimir, 13 май 2008
    Последнее редактирование: 13 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Это Вы про себя? Тогда имеете хорошие шансы все получить обратно даже не в европейском суде по правам человека в Страсбурге, а в городском бахчисарайском. Советую не недооценивать украинское право.

    а если это экскурс в историю, то может быть Иран теперь может предьявить претензии к крымским татарам, за то что они не то что "выселили" иранские племена без компенсации, а просто вырезали их на.. в пятнадцатом веке? Если не может, то прошу аргументировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    #646 muss, 13 май 2008
    Последнее редактирование: 13 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Автомат это последнее, что нам останется, если к нам будут относиться, так же как и сейчас. Я работаю, плачу налоги. Но куда бы я не пришёл, в гос.учереждение или к моим соседям, только и слышу понаехали тут. Честное слово, это раздражает, это длится уже 18 лет!!! Между прочим, общался с москвичами, такое впечатление, другие люди. Намного добрее и человечнее. Я не против всей русской нации, но я не понимаю, почему нас с 1953 по 1990 не реабелетировали. Кто мешал?
     
  7. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Крым наш?

    Мне интересно, а почему Россия не хочет независимости Украины? Почему Россия против вступления Украины в НАТО? В принципе это дело Украины. Мне всё равно, потому что у нас в стране хаос, может порядок будет.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Стрелять в кого сейчас будете??? Так что это не последнее - поверьте. Это будет начало нового кошмара вашей жизни -не более того. Реабилитировать вас не стали - на это есть причина - надо порыться - но насколько я помню - было решение этого не делать на закрытом пленуме ЦК - хотели рай строить на крымской земле и народ туда не писался никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Крым наш?

    Украина уже давно независима, сверяем часы. На счет НАТО ответ элементарный. причины точно такие же почему США были готовы развязать третью мировую изза десятка советских ракет на Кубе. Неужели честно не понятно почему?

    ЗЫ Спасибо что на счет претензий Ирана ответили. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Крым наш?

    Да не собираюсь я брать в руки автомат, на эмоциях написал. Просто когда смотришь ТВ, особенно Российское, когда показывают типа татарская банда головорезов бесчинствует, действует на нервы. Знакомые звонят из России, и спрашивают, у вас что война началась? Сплошная дезинформация. Постоянно идут провакации, особенно стараются так называемые крымские казаки, ну не было в Крыму казаков, а теперь есть. Такое впечатление, специально провоцируют, чтобы возник вооружённый конфликт, тогда Россия введет сюда войска. Так пускай Украина и Россия разберутся между собой, только не за счёт татар.
     
  11. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Але, дорогой, причем тут русская нация то вообще - давай к грузинам предъяву - почему не реабелемелетеровали... Или может охота сравнить цифры - сколько русских и сколько крымских татар сослали?

    А насчет раздражений за 18 лет - сочувствую, но может надо вести себя по человечески, тогда и отношение получишь такое же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #652 Horhe, 13 май 2008
    Последнее редактирование: 13 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Так мы имеем такое же историческое право на Украину, как вы на Крым - даже неизмеримо больше. Т.е. мы имеем право, а вы нет. :umnik:

    Зы. Почему русские друг друга убивают? Это обобщение неверно в корне. А вот почему у вас до сих пор "кровная месть " присутствует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Крым наш?


    Я не в курсе, что делали татары в Иране, для меня это загадка. Пойду проштудирую историю, я ответил честно.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Ну как Украина сможет за ваш счет разобраться с РФ? не смеши. И крымские татары знают украинский язык?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Крым наш?

    Не менее дорогой карлсон, в мировой истории такого прецендента как выселение целого народа ещё не было, ладно грузин нас выслал, но протяжении 37 лет, нас в Крым не пускали не грузины, а русские.
     
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Меня тоже власть много куда не пускала... И что? Опять же - не РУССКАЯ НАЦИЯ, а ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ! Которого уже нет... Обидно, конечно - не к кому претензии предъявлять, понимаю... Поэтому начинаем наезжать на нацию. Но тут прокол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Крым наш?

    Еще вот на счет "чурок" хотел озвучить. Изначально прошу не принимать на свой счет, просто понять идею.

    Я лично знаком по жизни с несколькими "чурками" :p нынешнем применении этого слова. Один из них например узбек. Выходец из реально глинянного аула, которому в детстве и увиденный когда то Ташкент был красивее грез Кортеса об Эль Дорадо. Вырос человек своим трудом в вице-президента огромного российского банка. И никому его чуркой в голову не придет назвать, ну так за глаза с друзьями прикольнемся да и то очень по доброму.

    А вот есть его соотечественники "чурки" которые около моей дачи строят новый коттеджный поселок и теперь у моего забора, который недалеко от стройплощадки регулярно копятся горы бутылок, бычков и прочего говна, которые эти чурки не стесняются оставить, побухав около моего дома. Вот они чурки и есть, как ты не е..сь. Чурка со всех сторон.

    Вот и получается - и банкир и строители "понаехали" одними и теми же дорогами. Одни - чурки, а другой почему то нет. Феномен?

    ЗЫ раньше я регулярно ездил в центральный Крым в туристические велопоходы. Теперь туда ездят намного меньше - опасно. Местная татарская молодежь регуляно грабит туристов, благо снаряжения обычно у каждого не не одну тысячу долларов. Ездить безопасно стало только очень большими группами. Ну и что они - не чурки? Самые настоящие чурки. Хуже ли чурка какого нить русского, украинского ублюдка с похожими наклонностями? Нет, не хуже. Но от того он чуркой быть не перестает. Вот такая суровая чуркестанская действительность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Крым наш?

    Про убийства я имел ввиду бытовуху, в пьяном угаре убивают родных людей. Каждый день показывают криминальную сводку, и обязательно кто-то убивает кого-то из своей семьи.
    Насчет кровной мести, у нас её нет, но у нас в Крыму есть коррумпированные суды, где добиться справедливого решения почти невозможно.
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Есть много примеров, когда с целыми народами поступали гораздо менее гуманно. В США например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Предлагаю задуматься над тем, что вот такое отношение к жителям Крыма:

    В ответ порождает такое отношение к вам:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...