Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?



    вообще то тебе должно быть понятно, что никакого прилагательного к понятию патриотизма не требуется ...
    (как впрочем и к понятию демократии - она не может быть суверенной ... она просто демократия ;) ) а манера наших патриотов-почвенников уличать в НЕпатриотизме всех, кто не молится на Владимира-красносолнышко давно известна ...


    ты не поленись - почитай Руссологию (ведь нужно знать разные точки зрения ;) ) - а то я вижу ты это дело забросил ... как говориться - "книгу я не читал, но с написанным не согласен" (с)

    :beer:

    Санёк прав ...

    имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Читай внимательнее мои посты:
    Не считаю слово "патриот" ругательством. Прилагательное в данном контексте лишнее.

    Не переживай, Руссологию читаю по мере наличия времени и настроения. Сильно напоминает Бжезинского.

    Прав в том, что назвал больше половины населения своей страны быдлом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Считаешь Бжезинского плохим политиком? ;)

    ты почему-то не хочешь вникать в суть написанного (постов) и включаешь приемы софистики ...
    типа - половина страны смотрит телевизоры - значит она телезритель
    Санёк сказал - "для быдла а ля телезритель"
    значит он назвал половину страны быдлом ...
    логика железная ...
    ;-)
    но есть нюансы (с)

    истолковывать чужие посты дело неблагодарное - но все же ...
    пост Санька - "пропаганда для быдла а ля телезритель"
    акценты!
    тебе не кажется, что это написано с явным неприятием именно "пропаганды" совкового типа, льющейся с экранов ТВ??? те, кто эти пропагандистские промывочно-мозговые передачи готовит - далеко не дураки и прекрасно знают КАК НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела, зачастую знают истинные причины появления тех или иных репортажей ...
    значит что? значит они СОЗНАТЕЛЬНО промывают мозги нарочитой ЛОЖЬЮ ...
    ЗНАЧИТ - ОНИ СЧИТАЮТ БЫДЛОМ телезрителей (а соответственно и народ) ...
    про хозяев ТВ-каналов я тебе объяснять не буду - сам знаешь кто заказывает такие передачи и кто НА САМОМ деле считает быдлом собственный народ (который проглотит и 109% на выборах и все остальное) ..

    на мой взгляд пост Санька имеет негативный окрас из-за неприятия именно этой ситуации ...


    так что не знаю, почему ты делаешь непонимающий вид и становишься в позу - выводы и объяснения лежат не так уж глубоко, чтобы их не найти самому ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Хороший американский политик. России бы таких побольше, кто отстаивал бы интересы РОССИИ, а не америки...

    Я вник, высказал свое отношение, дальше - но комментс - не понял мою мысль, значит либо я ее плохо донес, либо мы по разному глядим на вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    ты прав - мы по разному видим вещи ...

    мой взгляд - авторы той же Руссологии - патриоты, отстаивающие интересы России, как и организаторы движения "Народ"(хотя я не со всеми их идеями согласен), Илларионов, и многие другие .... и Санёк в том числе ;-)....

    патриоты - те кто хочет жить в сильной, благоустроенной, процветающей стране, живет и работает в ней сейчас ...

    наши кремлевцы зарабатывают деньги продажей ресурсов страны через фирмы зарегистрированные в Швейцарии (ганвор, росукрэнерго и т.д), их дети живут и работают за рубежом или в зарубежных компаниях, их капиталы давно выведены за границу ... для внутреннего пользования они оставляют только ура-патриотические лозунги и различные "скандалы" - газовые, нефтяные, с бронзовыми солдатами и т.д.

    они - патриоты?

    не смеши ....

    они при всей патриотической риторике НЕ отстаивают интересы России - они пекутся об интересах газпрома, роснефти и др. (капитализации и дивидендах - они же крупные держатели), они пекутся о цене на газ - от этого напрямую зависит их маржа при перепродаже ...
    я тебе уже высказывал собственное мнение (и не раз) - ИХ ИНТЕРЕСЫ - ЭТО НЕ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ и не надо их путать :umnik:

    имхо
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Могу только улыбнуться :nod:
    Ты споришь не с мной, а сам с собой. Ничего из вышеприведенного я не утверждал :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Общий вопрос: Как вы думаете, какая нужна Россия для пиндостана, Китая и в меньшей степени Европе? Ответив "в принципе" на этот вопрос, все станет на свои места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?

    так где аргументы то, не понял?


    Андрюх, если простата, то ее словами на кофреренциях и угрозами никакими не вылечешь. Как разумные люди, что пиндосы, что кпсс - изходим из паритета, т.е. нападение, онодной или другой староны - имею фатальные последствия для всей планеты. Конечно у пиндосов есть стратегия какая-то, в отличии от нашего кпсс. Это как игра в шашки или шахматы, они ими ходят, а кпсс надувет шеки, пускает тиррады и прочее фуфло для внутреннего потребителя - но это никак не влияед, на то что ход пешкой прошел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?

    публично извениаюсь за это высказывание перед тобой и Симом - как господ - попавших в эту группу. сожалею.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?


    спасибо. у меня нет нерв просто еще такие элементарные вещи разжевыввать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?

    мне это напоминет вопрос нашистов перед выборами Путина: какую бы вы хотели страну видеть, сильную, самодержавную и красивую с Путиным, или убогую, разрушенную, "на коленях" без Путина? догодайся какой выбор делали прохожии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #752 Kar1sson, 16 май 2008
    Последнее редактирование: 16 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    удивился бы искренне, услышав от тебя что-то приличное... :thumbup:

    keep driving, с Новодворской ты уже почти сравнялся.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    тогда скажи - что ты утверждал?

    твоя позиция какая-то расплывчатая ... вроде говоришь, что пиетета перед ВВП не испытываешь (в отличие от оглашенных патриотов - для которых он "ихнее всё") ... в экономике и финансах разбираешься получше меня - значит должен видеть что происходит в стране, альтернативную информацию (отличную от официально-кремлевской) слышишь гораздо в большем объеме чем люди в России - тут действительно уже практически по всем каналам идет патриотическое зомбирование ... реальную политику России в отношении бывших республик и россиян, проживающих в них - тоже видишь как очевидец ...

    и при этом - сплошные патриотические штампы ... типа - поднял с колен, плевать на свою страну, во всем виноваты американцы и т.д.

    я не понимаю :unhappy:

    и давай без обострений ... как-то поспокойнее общаться :beer:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Вот такая, как есть Россия им и нужна :mad:. Изо всех сил старающаяся выкачать всё что есть в недрах и перевести в бумагу в западных банках (про дальнейшие налоговые послабления добытчикам для стимулирования объемов помним?). Риторически грозная а на деле покорная. Разругавшаяся с ближайшими соседями.

    И виноват, конечно во всём мировой империализм, считают наши умники, в других ситуациях морализирующие про "начни с себя" :thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Камрад, ответь для себя на вопрос - какая америка (вернее США, но уж точно не пренебрежительное - пиндостан) нужна ТЕБЕ? какой Китай и какая Европа?

    ответ на этот вопрос имхо важнее и на многое даст ответ ... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Это у него такой способ признать твою правоту - сказать, что не утверждает ничего обратного твоим высказываниям. :nod:
    Есть у нас тут один известный логик - он подтвердит конструкцию.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Опять же с конца - я вообще люблю, если разговаривать, то спокойно, без истерик и плевков. Т.к. в большинстве случаев, истерики начинаются, когда заканчиваются аргументы.

    Штампов, думаю, что нет. Не люблю фразы - лучше по фактам и если, счтаешь, что в конкретной области сделали плохо, то кто мог бы сделать лучше? По поводу США- думаю, что каждый проводит свою политику. Что-то у них получается, что-то не очень. Например, считаю, что они очень поспособствовали рывку в независимость и разруху в начале 90-х вместе с МВФ. Утверждать вообще очень сложно, однако анализируя информацию, можно вполне делать адекватные выводы. США точно не заинтересованы в сильных независимых конкурентах (тут можно пошутить по поводу сильной и независимой России :nod:), которые будут проводить свою политику как в ООН, так и в Европе. Поэтому, если совсем тривиально, если они хвалят правительство, значит им это выгодно, и скорее всего, не выгодно самой стране. Просто можно сделать такой вывод даже из простой статистики. Но это все какие-то тривиальности...

    А по поводу моей позиции в отношении внутренней политики в России, я не могу быть объективным, т.к. не живу каждый день там. Вполне солидарен с тобой, что необходимо активное общество и достойные правители... Но, не представляю, откуда все это взять? Поэтому пытаюсь сравнить то, что есть с тем, что было, и с возможными альтернативами сейчас. Ты видишь альтернативу? Я вполне могу ошибаться, но все посты с твоей стороны, например, касаются только критики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Поддакивание - не лучший способ выражения мыслей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    не все - только когда в теме не предполагается конструктивного обсуждения того, что нужно сделать ... а до этого к сожалению доходит нечасто - обычно склока начинается на подходе ;)

    с остальным в принципе не спорю - да и нет особых оснований оспаривать ... дело опять же в акцентах - кто то все беды связывает только с США, кто-то нет ... правы как одни так и другие ... но самое главное что я хочу сказать - сейчас уже нет смысла это вспоминать и обсуждать ... а к сожалению именно на этой стадии заканчиваются диалоги "патриотов" и "либералов" ...

    более того - я уже не вижу особого смысла в этих обсуждениях ... на моей памяи еще никто никого ни в чем не убедил )))
    так что насчет разговора самого с собой - ты прав ...

    предложения есть ... они совпадают с мыслями многих неплохих людей (на мой взгляд конечно) - надеюсь скоро начнут реализовываться )))
    то, что существующая ситуация в стране не может продолжаться - я уверен абсолютно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Способ оспорить, конечно, проще чем мысль :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...