Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Власти России не впустили в страну депутата Верховной Рады от пропрезидентского блока «Наша Украина - Народная самооборона», лидера партии «Пора» Владислава Каськива. Каськив в четверг прилетел в Москву по приглашению телеканала НТВ для участия в программе «К барьеру!». Однако в аэропорту «Шереметьево» пограничники отказали украинскому депутату во въезде в Россию, заявив, что его пребывание на территории страны может представлять угрозу национальной безопасности.
    ....лидер «оранжевой» партии «Пора» мог не попасть в российскую столицу и по другой причине - из-за объявления мэра Москвы Юрия Лужкова персоной нон грата на Украине. В этом убежден политолог Андрей Ермолаев: «Позиция российских властей является неадекватной и даже вызывающей. На мой взгляд, какими бы ни были споры по поводу позиций господина Лужкова в Севастополе, это было провокативное выступление, которое выглядело как вмешательство во внутренние дела. В отличие от российского политика, Каськив не допускал никаких порочащих и влияющих на внутриполитическую ситуацию в России заявлений. Так что, я думаю, что в отношении Каськива действия неадекватные, скоропалительные и, по всей видимости, направленные на обострение и без того сложных отношений после ситуации с Лужковым».


    http://www.svobodanews.ru/Article/2008/05/16/20080516103549587.html


    и что - кто считает, что ЭТО адекватная внешняя политика?
    имхо - это чистое рефлексирование и мелкопакостничество - ничего от поведения уверенной в своих силах страны ...

    но зато ОЧЕНЬ ПОКАЗХАТЕЛЬНО И ПАТРИОТИЧНО ...:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Да, глупо валить все на заграницу, но и пребывать в эйфории от внешнего лоска, побывав там, еще более глупо.
    Голову-то дали, не только чтобы есть :nod:

    Буду поддерживать все здравые изменения ситуации :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Для тех, кто "в танке" - мы с Владом мусолим эту тему уже не первый день, и прежде чем сказать, если не подумай, то хотя бы перечитай наши посты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    кмк, это все мелочи, из которых не стоит делать ТАКИХ выводов... Есть куча заявлений со всех сторон, достаточно провокационных, стороны вяло реагируют на них и изредка не пускают демонстративно в страну. Не суть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    ты знаешь ... я бы не обратил внимания на это сообщение, если бы оно не было частью современной российской внешней политики (а ведь это действительно - полная фигня - пустили - не пустили)

    но дело в том, что ничего более серьезного уже давно не происходит ...да и нет у нас никакой политики (повторяюсь :() ... есть только вот такие мелкие зацепки и "газовые войны" ... мы (страна) стремительно деградируем и это неприятно осознавать
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Вот сейчас отвечу, а ты опять скажешь, что не мне писал... :mad:

    Мусолить, конечно, нужно, и например мне интересен опыт Эстонии - какие общественные механизмы позволяют вам иметь более дружелюбный, чем у нас, к жителям государства аппарат чиновничества? Люди-то те-же, советские ведь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    А что ответил ты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Вот в этом и корень наших разногласий!!!
    Меня интересует Россия и все остальные, а тебя "гринго", америка и все остальные. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    "Вы уже перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте коротко - "да" или "нет" (с) Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #770 Kar1sson, 16 май 2008
    Последнее редактирование: 17 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    Ладно, забыли.

    Ты знаешь, нет никаких общественных механизмов, Общественных Палат, и т.п. фигни. Есть Выборы, где может победить одна, либо другая партия. Т.е. четкое осознание, что ты будешь во власти дальше только если за тебя проголосуют. Грязные технологии тоже используются, конечно, и игра на нициональных проблемах, и т.п и т.д. Но никто не набирал больше 35% в Парламент. Ну а дальше коалиции, сборное Правительство, дрязги, распад - новая коалиция и новый премьер...

    Причем любопытно, что партия, которая в оппозиции в Парламенте (хотя и набрала больше других голосов (вариант а-ля Янукович)), в большинстве в Горсобрании, т.е. выбрала своего мэра. Так что система противовесов работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Была бы там мысль. Постарайся понять, что можно не испытывать пиетета перед ВВП и одновременно признавать, что его определенные действия благотворно сказались на жизни страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    :thumbup: И что характерно, повторюсь - люди те же. Или мы хуже? (вопрос не к тебе, к нам самим).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Ну например:

    Германия в 30-е года тоже считала определенные действия благом.

    И еще например.:
    Кто-то готов сесть в тюрьму для обретения полной безопасности и спокойствия, и считать это благом. Кто-то нет.

    Вот это я понимаю отчетливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Для Германии несомненно так и было.
    А кому-то нравится, когда его имеют, но убеждают, что это приятно.
    Долой двоичную логику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Большинство помнит, чем то благо для Германии закончилось.

    А не слишком-ли это радикально - "долой ....". Так ведь и в несогласные можно попасть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    К сожалению уже не все помнят, почему так закончилось. Или благодаря чему так закончилось, вернее благодаря каким действиям на благо СССР так закончилось.
    С кем? С "несогласными"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    камрад Хорхе ))) по-моему как раз наоборот ...
    разве можно ответить на вопрос о том - какой ОНИ видят Россию? имхо ответ на этот вопрос будет содержать НАШЕ представление о них, со всеми стереотипами, страхами и подозрениями ...

    смысл моего поста - начни с себя, разберись в себе ... что ты хочешь получить от других ...

    как ты относишься к кому-то, так вероятнее всего отнесутся к тебе ;)

    действие рождает противодействие .. :nod:

    ну и т.д.

    смысл - нужно САМИМ формировать политику, СТРОИТЬ отношения, а не рефлексировать ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    могут же люди нормально организоваться ... и никаких сотен лет развития не понадобилось - меньше чем в 20 уложились ..

    а у нас Дмитрий Анатолич уже толкует насчет того что только лет через 30 - 50 плоды демократии увидим ... вот и удивляйся после этого - почему их политика меня не устраивает (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    попасть в несогласные с несогласными не только не страшно .. а где-то даже и полезно ;)
    так что не переживай .... "Все правильно сделал" (с)!
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Я не в курсе, может уже все изменилось у вас... Тут, одна из первых вещей, которые сделали - это единый электронный реестр собственности (на землю, на машины, квартиры, и т.д.) И все махинации, которыми изобиловала Расея-мать, сразу практически пропали.
    Есть такое сейчас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...