Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.931
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Мало изменилось и меняется медленно, причем порой непонятно в какую сторону. Кроме того большие расстояния и большое население накладывают дополнительные требования к системе управления. За счет перечисленного число звеньев в системе управления растет, а эффективность системы при добавлении звеньев падает по экспоненте. Растет число обеспечивающих органов, причем зачастую за счет работающих органов. Отсутствует профессиональное среднее звено управленцев в результате чего даже самые лучшие инициативы сверху не могут дойти до исполнителей в нужном виде. В частности, теоретически про инновационную политику говорили еще восемь лет назад, практически результатов почти нет.
    Как понимешь, это не оправдание того, что творится, это лишь констатация факта, что еще работать и работать.:)

    Собственно плохое я могу перечислять долго, но вектор поворота вектора я оцениваю как положительный. Если сравнивать с 90 ми годами, то мне многое не нравится как личности, и в то же время это мне нравится как гражданину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    Попытки есть ... но они в бОльшей степени касаются именно регистрации (создание регистрационной службы) ... сейчас (именно на прошлой неделе - ее объединили с Росимуществом и другими ...

    Президент России Дмитрий Медведев с 1 октября намерен упразднить Федеральную регистрационную службу, Федеральное агентство геодезии (Роскартография) и картографии и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость).
    Функции упраздняемых служб передадут Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.

    Федеральная регистрационная служба занимается госрегистрацией прав на недвижимость и сделок с ней, контролирует деятельность некоммерческих организаций, нотариата и адвокатуры, надзирает за ЗАГСами.

    Роскартография контролирует производство геодезических, астрономо-геодезических, гравиметрических, топографических работ и инженерных изысканий, аэрокосмосъемочных, картографических, картоиздательских и кадастровых работ, создание цифровых, электронных карт и геоинформационных систем.

    Роснедвижимость ведет государственный земельный кадастр, занимается кадастровой оценкой недвижимости, мониторингом земель, землеустройством и территориальным планированием.

    Квадрум. Журнал
    12.5.2008


    дело в другом - в гарантиях прав собственника ... в этом у нас огромная проблема - т.е. при всех успехах или неуспехах регистрации прав и создании единого реестра - нет гарантий ...
    трудно объяснить - это нужно видеть и понимать - в любой момент под различными предлогами собственник может быть лишен прав (к этим предлогам относятся - борьба с олигархами, пересмотры итогов приватизации, государственные нужды и т. д. - репрессивными органами выступают обычно налоговая, прокуратура и др.)
    особенно развтито т.н. "государственное рейдерство - когда собственность отбирает "государство" .... опять же следует осознавать, что никакого "государства" нет - есть группа товарищей, которые так себя называют и отбор по сути представляет узаконенные грабеж в пользу конкретных лиц, противостоять которому невозможно, т.к. аппеляция к госорганам и суду в таком случае бесполезны ...

    см. тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=110368
    и про интервью Шварцамана ...

    т.е. резюмируя -
    имея развитие технической стороны (возможно отстающее от других стран, но все же - регистрация и учет постепенно развиваются) - мы имеем большой провал в соблюдении прав собственника - тут у нас произвол (вертикаль в действии)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Ну да, то что сделали здесь в 94 или 95, начали делать только сейчас... Просто, в бардаке гораздо легче отбирать и использовать силу (денег, власти,...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    не совсем ... бардак был в начале 90-х - тут и говорить не о чем, регистрационная служба образована в 1999 г. ..... а отъём собственности в его существующей форме проявился после 2002 г. и продолжается до сих пор ...
    тенденции однако (с) ;-)

    (и меня как гражданина это не может не беспокоить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    С этим надо что-то делать :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.931
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Оно само делается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    2 Влад. С собственностью, развивается схема 90-х. С той лишь разницей, что 'братков' и 'честных бизнесменов' а-ля Ходор (читай те же методы) сменили силовики и чиновники. Банальный передел. "Грабь награбленное", история имеет свойство повторяться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    ПАН :beer: а нам от этого легче? тогда хотя бы были 90-е ... война за собственность объяснялась периодом первичного накопления капитала (который как говорят никогда не происходил без нарушения закона ;) )

    а сейчас, при "стабильности" и "крепкой руке" ????

    ;-)

    и уж по крайней мере славить "свершения великого и лучезарного" на пути борьбы с коррупцией - лицемерие ... (это не к тебе ;) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    2 Влад. А что 90-е? :) Вспомни романы Стивенсона :) . Самое интересное начинается, когда клад уже найден, и в глазах пляшут золотые пиастры. :) . Я к тому, что мало получить свой кусок, его еще надо удержать в руках. За полтора десятка лет беспредела у людей сложилось стойкое убеждение, что заработать на достойную жизнь не возможно, только украсть. И в ближайшие лет "дцать" врядли что изменится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Видишь ли друже ПАН ;-) - разговор-то идет в контексте одобрения или неприятия происходящего в стране, вектора движения и тенденций ....
    часть соклубников вполне довольны ситуацией, их устраивают тенденции, и в противопоставление 90-м они приводят сегодняшнюю "стабильность" - типа "теперь порядок, а тогда был бардак" ...
    я с тобой согласен - передел не только продолжается, но даже приобрел другой характер и иные масштабы (захват под прикрытием "государства" раскрученного бизнеса сейчас - в отличие от борьбы "бизнесменов" за лежащие и полумертвые активы тогда ... тогда в них по крайней мере нужно было что-то вкладывать для развития, а сейчас можно просто снимать пенки...)
    ...самое плохое, что установившаяся система, при которой происходит перераспределение активов не предусматривает фиксации статус кво ... т.е. при изменении в политической сфере обязательно начнется очередной передел -
    это не может радовать и уж точно не позволяет говорить о какой-либо стабильности ... собственно по этому поводу я и расхожусь в оценке происходящего с оппонентами (я же не пытаюсь утверждать что в начале 90-х все были белые и пушистые и заработали миллионы тяжким трудом;) ...)

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    я отлично понимаю о чём идёт разговор :laugh::beer:
    Просто в качестве примера. Моя мелкая (дочь :love::love:) на лето обычно уезжает в деревню. Даже не на всё лето, а на полтора-два месяца. Так вот, из деревни ребенок возвращается просто неуправляемый. Там она из бабки веревки вьет, полная свобода. А тут нужно делать уроки, пылесосить, мыть посуду и т.д. короче обязанности.:laugh: Так вот, чтобы привести её в чувство, после деревни, уходит 2-3 месяца минимум. :laugh::laugh: Это так, не большой ОФФ. :laugh:
    Последствием любых переворотов, кардинальных изменений в государстве является длительный переиод нестабильности. И есть пожалуй лишь два способа выхода из него. Один долгий и мучительный, с постепенными преобразованиями. Другой более быстрый с массовыми расстрелами и прочими сомнительными радостями. Об эффективности я молчу :laugh:
    Но в любом случае, в развитии государства, ничего не бывает быстро и по щелчку пальцами. На это нужны десятки лет. Как минимум должно сменится поколение чье становление и формирование пришлось на время анархии.
    У меня нет иллюзий по поводу ВВП и его команды. Но я вполне способен видеть те крохотные ростки позитива, которые конечно по чистой случайности :laugh::laugh: проявились именно во время правления его команды.


    ну согласись, что наезд налоговой или рубопа, гораздо цивилизованнее, нежели паяльник в задницу, или просто пуля в голову. :laugh:
    Тем более, что с точки зрения закона вопросы можно задать практически любому комерсанту. При чем "оптимизация" :laugh::laugh: налогов, или скажем обналичка это далеко не самое серьезное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Крым наш?

    Атлична сказано. :thumbup::beer:
    Но, "нада работать в прававом поле" и тогда даже этих наездов можна избежать или вред от них минимизировать.

    Ну как-та глупо звучит из уст топов Эльдорадо...."нас обвиняют в хищении 13 млрд, но мы признаем всего-та 8 млрд остальное не мы" бугагагага и вопли в догонку "хотят бизнес отобрать".

    Это бред тяжело-больных умственна (а скорее моральна) людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Почитайте, как налоговая служба в Штатах наезжает - покажется, что в России детский сад. Прчем сроки там - по совокупности...
    Единственное, нет "масок-шоу". Но это издержки новобразований - со временем исчезнут, а страх останется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    :umnik: :thumbup: именно - период нестабильности во время преобразований ...
    но первые 8 лет (самые сложные) этого периода почему-то никак не могут простить "демократам", а за вторые - т.н. "стабильность" готовы чекистам памятники при жизни ставить ... удивительно :confused:


    :rofl::rofl::rofl: как-то не было возможности сравнить ...

    но разницы на самом деле не вижу - результат один ;-)
    опять же - сама возможность задать вопросы практически каждому делает ситуацию особенно нестабильной ...

    в 90-х паяльник, пуля - это орудия "убеждения" отдать свой бизнес ... при своевременном безоговорочном согласии расстаться с ним - этих неприятных методов убеждения можно было избежать ...

    налоговая и рубоп -те же орудия имхо ... но в силу инерционности от этих методов убеждения отказаться и избежать их непросто ... и если их запустят, то отсидка будет обеспечена (пример владельцев Арбат-Престижа показателен) их даже под залог суммы, вменяемой в вину в качестве неуплаты из СИЗО не выпускают ... прессуют потихоньку - в результате все равно ведь они лишатся бизнеса ... хорошо если не загремят как Ходор лет на 10 ...
    а что лучше - 10 лет в тюрьме или пуля в голову еще неизвестно имхо

    так что имхо - цивилизованные методы это иллюзорность .... более того, если от братков с паяльником можно было отбиться - то тут просто безнадега ... владелец бизнеса, на который положили глаз "государственные структуры" обречен ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    да дело не в жесткости налоговой или строгости законов, а в равенстве всех перед законами и едином правовом поле ...

    выборочное наказание за налоговое преступление, совершаемое если не всеми, то большинством предпринимателей (или даже не преступление) - больше похоже на карательную или рейдерскую операцию

    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    Вот и я о том же :beer:

    Забавно, практически каждый (пусть не все, но подавляющее большинство) комерс начиная своё дело уже настроен на сомнительные особенности российского бизнеса, позволяющие при хорошем раскладе, зарабатывать дополнительные деньги. Его вполне устраивает такое положение вещей. Это нормальная позиция, зачем платить, когда можно не платить? Но когда он попадает в число неудачников, которых всё же взяли за жабры, начинается детский лепет, вселенский вой и крики о цивилизованном рынке и правосудии.
    Хотя по сути всё просто, люди хотят работать как ТАМ, но зарабатывать как ЗДЕСЬ. Извечное желание, и рыбку съесть и попку не ободрать :laugh::laugh:
    Не так давно мой знакомый отказался от диллерства одной импортной компании. В числе их требований была фиксированная наценка в 20%. При чём в принципе получались не плохие деньги. Но средняя наценка в этой теме, по России, начинается от 30-40%. Как сказал товарищ: За 20% я даже жопу из кресла не подниму.
    Другими словами, ему это просто не интересно. А импортных людей вполне устраивало. Это так, небольшой ОФФ, в качестве примера.

    А другая сторона медали, это система управления, от государства. Людям в которой, в принципе, выгодно подобное положение вещей. Потому как практически за каждым есть грешки, и соответственно даже не надо придумывать ничего, достаточно "сдуть пыль с папочки". И всё будет в рамках приличий, очередной злостный неплательщик налогов лишился части бизнеса.... или всего.

    Короче ситуация не здоровая, но попытки решать вопросы цивилизованно, без использования бытовых электронагревательных приборов и прочих молотков и пассатижей - на лицо. Для начала уже не плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Красиво изложил. Но! Минимизацией налогов вынуждены заниматься российские коммерсы только потому, что действительность в нашей стране такова- если хочешь быть в рынке -то цену у нас не рынок диктует - а в каждом сегменте определенная кучка могучая, имеющая или льготы на расстаможку, или по оплате налогов - или еще интересней - не платящая ни первого, ни -второго. Продажность московской таможни привела к тому, что практически все грузы расстомаживались в московской области - так как реально можно было расстаможить всё минимум в три раза дешевле....так-же обналичка - вотчина ФСБ, так-же льготы всяким типа спортсмен или РПЦ. Вот если-бы налоги экономили и себе в карман - у нас-бы все миллиардеры были-бы. А так....блюющий смайл. По поводу 20%. Ни о чем не говорящий процент - обьем товара, аренда и уровень зарплат на этот продукт - может и 70% мало будет, а может человек меньше, чем 10 млн евро в месяц зарабатывать не хочет:thumbup: Я на свой продукт согласился-бы - при условии, что все участники рынка будут иметь этот процент, платить налог и так далее. А продавцы авто вообще-бы от счастия умерли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    Предположу, что подобное положение вещей будет выгодно до тех пор, пока все нужные активы не найдут своих владельцев ... тогда они постараются изменить систему и зафиксировать права ...
    а вот получится ли?

    имхо любой отъем собственности - нецивилизован, паяльник это или следователь генеральной прокуратуры ... или интернет .... ;-)
    т.к. предполагает одно - принудительное изъятие с помощью угрозы (жизни, здоровью, лишения свободы и т.д.)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    согласен с тобой, практически по всем пунктам. Но...
    Я отвечал Андрею, и основная мысль была, что крики о беззаконии от людей которые сами сознательно и неоднократно нарушали закон , по меньшей мере вызывают улыбку. Как говорят хохлы: Бачилы очи що руки купувалы.

    Я не готов спорить о всех аспектах тех "тем" в которых я не очень разбираюсь. Но, я думаю ты не будешь уж очень спорить, что на пример, цены на арендные площади диктуются скорее рынком, нежели чем то иным? Там есть много нюансов, но в общем и целом это так.
    Так что мешает арендадателям платить налоги в полном обьеме? Кроме жадности, по большому счету?
    Могу с ходу накидать ещё пару-тройку примеров, но особого смысла в этом нет, думаю мысль и так понятна. Везде примерно одинаково, особенности бизнеса помноженные на человеческий фактор.

    А по поводу 20% :laugh::laugh:, не имеет особого значения где это. Это просто свежий пример того, что там где европейцы готовы работать за 20% да ещё и идти на уступки: отсрочка, тех сопровождение и т.д. Нашим такие поляны не интересны, ибо есть более прибыльные варианты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...