Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    ИМХО, получится. Потому что новые хозяева будут в первую очередь заинтересованы в защите своих интересов. В том числе и законом. А учитывая их положение, приближенных, в той или иной мере, к присловутой "вертикали" :laugh: .... Думаю получится.


    :beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Крым наш?

    Понятно, обидно, когда двигаешься в колонне из 5 машин с превышением, а остановливает гаишник тебя. И отмазки "я как все" - не проходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Вопрос не в обиде, а в необходимости обеспечения основного принципа правосудия - неотвратимости наказания. Не нужно мне опять говорить, что идеала нигде нет. Там где есть желание к нему идти - там есть и результат, расцениваемый в обществе как справедливый. Там где система строится на выборочном наказании неугодных о справедливости можно забыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #804 mrVlad, 19 май 2008
    Последнее редактирование: 19 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    ;-) можно подумать "старые хозяева" были в этом не заинтересованы ...


    :rofl:

    я говорю не о теоретической возможности и не о желании ... а о практическом осуществлении ... ибо во-первых вертикаль не вечна (как конструкция шаткая и порочная по сути), а во-вторых смену кланов внутри вертикали, тоже не следует сбрасывать со счетов ...
    т.е. различные "пересмотры итогов приватизации" постоянно домокловым мечом нависают над современными олигархами ... и будут нависать до тех пор, пока они сами не прекратят использовать "пересмотры" в собственных интересах ... а все последние события почему-то навевают мысль о том, что они уже и не способны прекратить дележ ... жадность фраера сгубила (с) ;-)

    в нашей системе "вертикали" где законом является желание буквально одного человека (условно конечно) - никаких гарантий этим самым "новым хозяевам никто не даст" - т.к. в любой момент они могут из "новых" превратиться в "старых" (образно говоря) ...

    имхо они из-за собственной жадности пока абсолютно ничего не сделали для укрепления института права собственности ... оно все так же условно как и во времена братков с паяльниками ...
    но это в принципе проблемы нынешних олигархов ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    лех уже успел ответить, я добавлю лишь образности (по твоему примеру) - обидно не когда тебя выдернули из колонны - это как раз дело случая, в следующий раз проскочишь ... обидно когда тебя намеренно выхватили из колонны (неважно по каким причинам) или когда остальные участники колонны "с корочками" после остановки поехали дальше а тебя оставили плющить ... да мало ли случаев ...

    имхо ты реально не въезжаешь в специфику современной российской жизни ... и пытаешься судить о том, что происходит "здесь", исходя из опыта жизни "там" ...при этом еще и поучаешь (или уличаешь в "непатриотизме" :rofl:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    Влад, то о чём ты говоришь, это идеал, к которому нужно стремится. Но я думаю ты сам понимаешь, что даже если Власть очень захочет идти этой дорогой, результаты появятся очень не скоро.

    Ты ведь вроде не сторонник радикальных решений? Следовательно, понимаешь, что кроме чёрного и белого есть другие цвета и полутона.
    "Жизнь богата нюансами оттенков" (с) :laugh::laugh:
    Поэтому, приходится жить с теми людьми, которые есть. И если наказывать за налоговые преступления ВСЕХ, то это будет похоронная песня для чахоточного Российского бизнеса. Он сдохнет так и не родившись. И не наказывать никого - тоже нельзя....

    То же и с коррупцией. Пересажать всех причастных? Так это 99,99% от всех чиновников. И где ты наберешь на их место других, честных с взглядом горящим? От куда им честным взяться, в этой стране, после всего, что с ней произошло?
    Так и живем ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    Бизнес в России характеризуется высокой степенью риска (например потерять всё). Соответственно и вести здесь его готовы в основном авантюристы, которым свойственно рисковать, но с расчетом на заведомо более быстрый и более высокий результат.
    Задача власти - создать менее рисковые условия для бизнеса, но власть наоборот, подает сама пример авантюрного поведения - например максимальными темпами добычи ископаемых - побыстрее выкачать и попилить. И не нужно сетовать на отсутствие честных людей - Вад уже отмечал, и большинство с ним согласилось, что честных в России большинство, от себя добавлю - в маленькой Эстонии набралось достаточно честных людей для госаппарата, а в большой России не найдется? Смешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    браво :thumbup::thumbup:
    я оплодирую стоя. :laugh:
    Ты сам сказал это:laugh:
    Именно этим и обьясняется популярность ВВП, ЕР, и прочих.
    Тем что население уже свыклось с мыслью, что их наи.....э-э-э обманули и отъимели. А что делать? Попа ещё болит но надо жить дальше. А тут вроде и зарплату не задерживают по году, и дененг опять немного появилось, и хлеб не по таллонам, и на улицах братки чуть попритихли, не так часто рожу бить стали. Стабильности нет? А когда в этой стране вообще была стабильность?
    Кто то скажет, а где гражданская позиция и жажда законности? Смешные люди. Народ только из нищеты выбираться начинает, да накакать ему сейчас на высокие материи. Олигархи между собой грызуться? Да и хрен с ними, ну поменяется хозяин у эльдорадо, кто это заметит в деревне, в Брянской области?
    Всему свое время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #809 ПАН, 19 май 2008
    Последнее редактирование: 19 май 2008
    Ответ: Крым наш?

    :rofl:
    ещё бы, кто скажет, что он вор, подонок и вообще не хороший человек. :laugh::laugh:

    человек нарушающий закон (налоги, зарплата в конверте, правила ПДД, использование служ. положения в лич. целях, хотя бы по мелочам и т.д.) - честный? Ты знаешь много таких?

    Назави хотя бы тысяч 5-10 пофамильно.










    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    я считаю, что дело не в людях (чиновниках), а в системе взаимоотношений и существования чиновничества, устанавливаемой "вертикалью" ...
    пока неизменна система, даже если ты найдешь (завезешь откуда-то честных чиновников, они все равно ничего не изменят и будут вынуждены - либо уйти, либо измениться ...
    первична система власти (если ее так можно назвать), а в нашей вертикали за ее неизменность или наоборот изменение отвечают ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ люди ...

    я об этом уже много говорил в теме про вертикаль и других - повторяться неохота ...

    понимаешь, на мой взгляд сама позиция - "а что поделаешь, все вокруг такие, так и живем" ... бессмысленна и неконструктивна - т.е. она оправдана исключительно надеждой на то, что "там наверху" каким-то образом вдруг решат и потихоньку изменят ... т.е. это все та-же извечная вера в доброго и мудрого царя ... а у нас не царь - у нас "в президентах" точно такой же чиновник, что и остальные, и менять он ничего не будет, т.к. его все вполне устраивает... ждать-то нечего ...
    ;-)


    паааазвольте .... рано апплодировать ;-) :beer:


    когда я сказал - это их проблемы, я как раз не отстранился ... я имел в виду - доиграются, и при очередном переделе собственности ответят за то, что творят сейчас ...
    (кстати ты должен знать по темам, что к "олигархам" я отношу всю кремлевскую верхушку ... а ВВП - главный, вернее "первоолигарх" )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Крым наш?

    Почему в куче административные и уголовные преступления? :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    потому что нельзя быть пидерастом только на половину. :laugh::laugh:
    Человек либо пидераст, либо нет.
    Человек либо уважает закон, либо нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    понимаешь ;-) , просто на мой взгляд изменение в механизме государства, это процесс не одномоменнтный. Нельзя приказать людям: С завтрашнего дня всем быть кристально честными.
    ну это как гритца, дело вкуса :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Крым наш?

    :uhoh: После беззакония начала 90 -ых трудно через 15 лет требовать от чиновника святости перед законом как от чиновника из Старого Света.
    Нереально . Поэтому хотябы следовало отделить в критериях УК от административных нарушений иначе все выглядит неутешительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Крым наш?

    ваще геем (соблюдаем политику форума гг) можно быть и на половину :laugh: по этой логике

    хотя УК и КоАП не совсем четко проводят границу, но тенденцию устанавливают. Есть закон, закрепляющий наказания за нарушение основ... ну не знаю как сказать.. морально-этических устоев, на которых эволюционировало общество, типа "не убей", экономических устоев - "не укради".

    А пункт ПДД, не дающий нам право ехать по шоссе быстрее 110 кмч, важный пункт конечно, но не уверен что чел едущий 150 уже гей :laugh:

    А при этом есть геи, которые закон не нарушают, а по жизни - геестее так и не найдешь, и "жену кореша своего возлюбит" и за "базар свой никогда не ответит" и прочие мелокпакости натворит, за которые и по коапу ниче не предъявить.

    Так что получаеццо есть в природе полу-геи если по меркам нарушения законов мерять :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    ну, с этим никто и не спорит ... однако предпосылки должны наблюдаться? или хотя бы желание?

    ничего не видно ... одни слова и имитация действий ...

    а тенденции напротив - удручающие ... по уровню коррупции мы сейчас много в худшем положении, чем в 2000 г., по уровню гражданских свобод тоже ...
    :(

    так что же нас должно обнадеживать? что должно заставить поверить кремлевцам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?

    ну в общем ..... так и есть ;-):unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Крым наш?

    За твой круг общения не отвечу, но мой состоит из честных людей.
    И интересно, что это за патриотизм такой забавный - считать, что в маленькой Эстонии больше честных людей, чем в великой России?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Крым наш?


    ггг :laugh: вполне литературное слово, могу ссылок на словари накидать :laugh:

    это в тебе эсочнеГ говорит :laugh:

    ЗЫ 150 - по спальному району, через пешиходные параходы - гей однозначно

    ОФФ :hi: давно тебя не видно было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Крым наш?

    Не сы прорвемся. Просто надо отделять, где чиновник наносит ущерб государству своими действиями или бездействием и то если он проедит на скорости 111 км час. На даном этапе искать идеального не стоит. По крайне мере не в этой пятилетке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...