Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.070
    мало букоффффффффф
    А, сомнения только по поводу напитка! /еще раз по лбу/ Тогда - другое дело )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    В винном шкафу хранишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    #923 Natuzzi, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    я из французкого только шампунь, коньяк и кальвадос))
    вина их не люблю. никакие.
    а испания-чили в диапазоне 450 -500 до крымвашевских и далее были неплохие, на мой вкус.

    дополнение: Эльзас ещё люблю, но это условно франция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Канешь. Но у меня коллекция пока маааленькая, и самое старое 76 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Эльзас це ... ?? )))

    Ну коньяк да, тут я не спорю даже.

    Не оценил )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а когда купил? как до этого хранили продаваны?

    покупала в португалии портвейн 1982, пила на юбилей.
    ну не впечатлил. ожидания - враг счастья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    в смысле винодельческих традиций, это ближе к Германии

    вот меня бесит, когда продают армянский и дагестанский "коньяк". как и всякий не пармский "пармезан"


    фломастеры:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Хммм...как отличить? Покупаешь - массандру :D Она правда дороже порой в два-три раза аналогичных. Вон Кагор массандровский - 800-900 рублей бутылка. Рядом тоже Кагор стоит за 200. Почитал на нем этикетку - бла-бла-бла, спирт, бла-бла-бла, вкусовая добавка "Кагор" :eek::eek::eek: Такие дела...а еще вино называется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Поэтому их не надо пить, их надо хранить ))

    Покупаю только когда бываю в Массандре. Кстати, глянул как сейчас предприятие называется и...: Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственно-аграрное объединение „Массандра“ Управления делами Президента Российской Федерации» :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :lol::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ааа...я уж думал сепаратные настроения поднимаешь ))

    Пофиг как назвать, вот честно. Армянский коньяк или бренди, как ни называй, а он был и остается очень почитаемым в мире. Ну а Черчилль, несмотря на все свои взгляды, испытывал к нему истинную любофь )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    можно, это хоть по теме ветки)))

    :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Таааак - покупаю Массандра. На какой бутылке я должен понять, что поиск приемлемого вкуса бесперспективен? Я просто помню - как мне в 2009 мне ДХЛ прислали из Краснодарского края какого-то элитного вина от известного всем грузина. Который типа в Кремль поставляет и так далее. Упаковка от ДХЛ для 4-х бутылок - все что меня поразило...вино было так себе - явно не за 3600 бутылка ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.070
    мало букоффффффффф
    Вадим, маркетинг. Любой товар можно продать минимум один раз :D. Проблемы могут возникнуть при повторной продаже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    покупаешь билет до виноградников и винзавода. идёшь на дегустацию. дешевле будет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    такое событие.... а за год всего 47 страниц нафлудили! максимум на деревеньку Роготулино! зря только путин старался, понимаешь!
     
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Все по вкусу. Вдруг тебе вообще не понравится. Хотя с таким ассортиментом как у Массандры что-то свое все-таки можно найти:

    http://www.crimea-kvn.ru/wine/massandra48.html



    Ну и кое что о самом-самом вине Массандры:

    Муска́т бе́лый Кра́сного Ка́мня — марочное белое ликёрное вино. Единственный производитель — Винодельческий комбинат «Массандра» в Крыму.

    Марка вина была создана в 1944 году Александром Егоровым. Название получило по месту произрастания винограда — от известняковой скалы с красноватым оттенком Красный Камень.

    Для производства данного сорта используется исключительно виноград сорта Мускат белый, произрастающий на единственной плантации возле скалы Красный Камень, если его сахаристость превосходит 29 % (производилось из винограда 1946, 1947, 1948, 1949, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1966, 1969, 1971, 1974, 1977, 1983, 1984, 1986, 1988, 1991, 1995, 2000, 2005 годов). Вино созревает в дубовой таре не менее 2 лет.

    Цвет вина — светло-янтарный. Аромат мускатных ягод с медовыми тонами цветов, трав альпийских лугов, чайной розы, апельсиновой корочки. Во вкусе ощущается лёгкий цитрон. Кондиции: спирт — 13 %, сахар — 23 г/100, титруемые кислоты — 5,5—6 г/куб.дм.

    На международных конкурсах награждено «Супер Гран-при», 3-я кубками «Гран-при», 22-я золотыми, 1-й серебряной медалями и является наиболее титулованным крымским вином.

    Господа! Вино столь высокого качества неуважительно пить сидя… (английский эксперт по винам доктор Тейчер

    Мускат белый Красного камня на международных дегустационных конкурсах дважды объявлялся лучшим вином мира

    Английская королева Елизавета Вторая чрезвычайно высоко ценила это вино. В 1960-е годы «Массандра» каждый год отправляла через Ленинградский порт лично ей двухсотлитровую бочку Муската белого Красного камня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Остальные сотни страниц в других темах )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    вот тогда маркетологи были:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    За табличку - спасибо. хотя-бы подделку не припру домой)))) Сейчас распечатаю - в кошелек и как увижу - попробую что-то взять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...