Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    каждому свое :umnik:

    может,поэтому в Крым и едут ? :wink:

    Ну вот смотри:
    1. с сообщением в этом году все было супер,достаточно пройтись по опросу про воссоединение.
    2. Цены. Я снимал 1-комнатную в центре за 1.500/сутки,завтрак в кафешке 200-250,обед 400-500,ну ужин поболее,т.к надо было :icon_alc:
    :D
    если даже за полный пансион платить 3500 в день,то за 10 дней получается 35 тыс,в Туреччину за эти деньги уже не съездить.
    3. билеты туда/назад, даже от нас, можно было взять за 24 тыс на двоих.
    А на авто я потратил тоже около того в оба конца+там наколесил (около 8.000 км)
    дело в том,что в Крыму отдых для любого кошелька-если ехать с семьей,то можно снять даже дом рублей за 800/сутки,правда,не центре.
    а 40 на четверых, очень даже приемлемо.
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    на Протопоросе


    20150819_101839.jpg

    я за 9-кой справа на балконе,она заглохла перед погрузкой :D,весь ручеек задержала,зато наш из-за этого раньше грузиться начал.
    Как она ваще с 46 регона доехала, удивляюсь :shock:
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а я думал он умножает 40 на 4. мне кажется без субсидий туда-обратно на 4х 40 000 не может выйти. если только зимой тк несезон мб....
     
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    в Карелии еще прикольно. никак не доеду на секретную заимку. Наш местный олигаршонок приобрел для нужд общения с друзьями. Водки, значит, попить и рыбу половить.:ded: Там правда сортир на улице, душ там же и медведи иногда приходят, но рыбалка и охота отменная:rock: Пацаны, которые успели посетить, дюже хвалят:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    to Варяг я тебя услышал (спасибо за ссылки и фото)
    Но на машине не вариант ни разу, как и кемпинг пока. Хотя в этом есть свои прелести
    Но вот цены на прямой рейс из СПБ в Симферополь на июль 2взр+1 киндер =42тр! АК Россия
    Могу дать ссылку на яндекс, если не верите.

    3года назад 2взрослых в Тунис на 11дней за 35тр ездили и это понятно с самолетом :laugh:
    Отель конечно говно оказался в плане кормежки(булки,картоха,макароны и арбуз с дыней:laugh:) и развлечений из серии покидать мячик на пляжу(не было ничего) , но море, пляж и солнце все было в наличии

    Хотя вот в Сочи(Адлер) яндекс выдал на июль 46тр Россией прямой, ппц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    А что в этом плохого?:shock:
    Непременно надо 5* и ультраолинклюзив?
    И еще вопросик по существу: Если мне море никуда не уперлось мне туда непременно надо ехать?:wink: Ну не умею я на море рыбу ловить.:cry: Толи дело река!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Кстати я на этом пароме назад ехал, прикол в том, что он тише тролейбуса.... жинка даже не заметила как он тронулся :D
    Ты вона цыфири привел... а тут один одын кекс тильки на один билет в сторону туретчины 40 тыш. рэ. тратит. :hippy: Конечно их гроши и дело как те спускать. Но, ссыт в море как и "дикари". :lol:

    Единственное что хорошо понял, что к парому надыть подъезжать когда тудой едешь, не ночью:umnik:, я в обратку именно в это время суток рулил, так вот на кубанщине до самого рассвета думал что поезд навстречу:rollingeyes:, дорога хорошая но узкая, и летять некоторые водидятлы....

    тут бачу некоторые не знають шо такое митница в прошлом хохляцкая, по скильки часов на ней мытарили. И как ДАИшники руссо туристо на гроши разводили. А за пицот, митники, такие гостеприимные сразу становилися. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вот читаю и припоминаю совецкие газеты 1988 и 1989 года, почему эти годы запомнил, так самостоятельно тудой поехал, в детстве родители возили. Так вот, в газетах в крыму антисанитария, много пляжей закрыто, и про прочии бацыллы. По факту никаких закрытых пляжей не видел там, а местные только улыбались. Так и сейчас, сезона нет, но, хитровыйопанные перевозчики начали барыжить, буратин ищуть. :hi: Ниразу не сумлеваюсь что в сезон появится снова какой нить "добролет":nod:
    Я вот чес слово не понимэ, все хотять кошерных условий там, а цэ значить гроши надыть слюнявить:cool:, ну чтобы люксово було, а на авиа зажимаюца. И рыпку зъисть и на ... присесть. Трудно это, практчски не возможно :D Ждите, появятся бюджетные билеты т.ск. Сейчас в не сезон смысла нет туда летать летаку бюджетному , мало мешкованцев пользуют. Про это говорили власти Крыма.

    кстати, а почему так категорично отвергается авто. киндеры авто не переносят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Киндер пока 1 и ему 2 года только исполнилось , и да в авто сидит, но не долго, потом к маме на руки лезет чтоб веселее было, а это сам понимаешь не вариант. Да и пилить на авто из 14 дней отпуска 3-4 дня... (мне больше 2нед за раз не дают,как и многим)
    И я не говорил что не хочу платить, я не понимаю откуда такие цены на авиа, чартеры не работают же себе в убыток, у них маржа 2-3%, а у нас как всегда без прибыли в 100% неинтересно
    Ждем-с добролета :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Все прелести ловли на море той же ставридки, что не надыть наживки на крючки, махаишь удочкай, оно само и цепляеца, мы вона с жинкаю за чатыре часа ведерко той наловили, заипався правда я удочкай махать на лодке. :laugh: Есть места иде можно с подводным ружьишком, но для тогось здоровье треба, младой кады был пробывал, зеленух немеренна настреливал, правда их жрать низя. :lol: но бывали случаи пеленгаса подстреливал. :thumbup: Море и речка по этой части имеют свои прелести.







    Знавал я одного олехарха, у того свой дом на Кипре был, отдыхал по гейропиям и прочим таитиям. Но однажды по оказии попал в Астрахань на рыбалку, после его дети 17 и 20 годов сказали, папо, нах все эти курорты заморские больше мы туды ни нагой, тильки сюды. И он с ними согласился. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я понимэ как в мну какахами зачнуть кидаца после того шо скажу, мои киндеры на заднем сиденье не пристегнуты, там кроватко типа застелена, к мамо вперед не лезуть, но это уже как воспитывать и приучать будешь тех мелких. Нет конечно обращает внимания, посидит и с ними, но это когда те по одному были, а так тьфу тьфу авто переносят на отлично.
    Про дни отпуска, это как ты себя настроишь, морально, к примеру я от дороги тащусь, не лечу, любуюсь нашей природою, бесрайностью русских полей, и дни дороги сочитаются с отдыхом так же. А какие в каждной губернии свои запахи :rock: есть чем подышать посля столицы. Дорога это какбэ поэзия души. И сейчас оч. много частных отелей, есть где перекимарить. Просто её надо рассчитывать чтобы та не была утомительной. Эт тоже наука аднака. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #1112 sevmorpoot, 4 фев 2016
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
    а вот с парашюта фотал

    20150828_151235.jpg

    правда,ценник парни взвинтили в два разА,в 2014 15 мин 1800,в 2015- 3500
    спрашиваю: аче так,бенз же подешевел вроде ?
    ответ убил-курс $ другой
    - а при чем тут курс ?!
    -з/ч за баксы покупаем
    - а что,ломается ?
    - да нет...

    зы. чет видео с компа не грузится,дельфинчиков бы показал с парома
     
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ставридку ловил. Не интересно. Бестолковая она. Лещ интереснее:wink: Леща его еще поймать надо, или того же подуста. А ставридка так, для дилетантов :D
    Подводную охоту не понимаю.:shock: Зайца тропить куда интереснее, например.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Согласен, греческий паром хорош на фоне корыта Ейск. Но вот погрузка- разгрузка занимает много в ремни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    На самом деле стоимость авиабилета вполне демократичная. Аэрофлот 3500 в один конец. Сейчас покупаю билеты на конец февраля на Уральские авиалинии - 2000 р в один конец. В середине декабря 2015 брал билеты на Уральские по 1500 р., но правда без багажа. А вот на конец августа - начало сентября лучше брать заблаговременно - в позапрошлом году пришлось брать бизнес на всю семью по 40000 р. за билет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Фигасебе. Я в июле летал в Сочи с ребёнком -12т. Лечу ещё в конце месяца - 14т на троих. Было 12, но профукал. Начинается лыжный сезон...Хорошая гостиница выходит 1000 р с человека в сутки с завтраками ( за эти деньги я 4 года назад в Швейцарии жил, правда - частный сектор, и сейчас бы жил, если бы не обама.) Таки суть в том, что в Краснодарском крае можно отдыхать дешевле, чем в Крыме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Туда по времени на все про все 2ч.20мин. Обратно 1ч.10мин. Это что много?
    Да бывает там нюанс, шторм. Но и это можно избежать мониторя онлайн сайт переправы. Я когда подъезжал к ней за сто верст, уже знал почти до минуты сколько затрачу по времени.
    Час пик там конец июля начала августа, и попадают там как правило самые вумные... Кои хотят переправиться ночью или рано утром. Я же тудой к обеду подъехал.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Верхний рейс (красным) с пересадкой. 5 с лишним часов до Сочи:down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.981

    Да, это я ошибся..

    Вот цены на прямые рейсы на 2-х человек из Питера в Сочи 16-30 июля:

    [​IMG]
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну наверное товарищ более удобные рейсы смотрел, конечно, прилет в Сочи в 12 ночи и вылет в 2 ночи обратно в Питер - не айс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...