Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    До года отличный возраст, что бы ездить на авто. После - хуже. Мой энерджайзер и 20 минут на месте не высидит, какой там сутки в замкнутом пространстве, на прививки то с ЮЗАО в ЦАО доезжаем с боями.

    Ну какие есть ))
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, и причем сурово. Уже после возвращения. На ровном месте. Фантастически. Её только 8 ого возьмут в работу. Не успеют.

    Кто сказал?

    На месте, может, и возьму (если и сама поеду, что скорее всего). Но до места добраться надо.

    ры не говори "рашка" - это слово для амихайлова.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да детки разные. старший с внучками с раннего возраста колесит и далеко - автотуристы они. А племянник до дачи доехать без остановок не может. Так что, у кого как получается.
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    рашка для мну цэ местами, для этого шныря михуйлова она целиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Я родился в СССР, преемницей которого является Россия. В отличие от вас с Варягом ни разу не использовал слова, которое вы вменяете. Так что зря троллите, нехорошо это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Панятна... у мну тоже были джайзеры... пока не сказал, шо в камеру посажу на пятнадцать сутаг и пенку пивную не дам слизать с бокалу :dead: проблема быстро порешалась, даже с укачиванием...:laugh:
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не поминай "шапочку" в суе, а то опять прибежит или оправдываться или сраться.
     
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    учите русский -- пригодится, когда я приду экзамен принимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Поздняк метаца.... нарисовался ужо шнырь губошлепый. :D




    Бабулелька празднег кажысь лопухнулась, знаш в какой она Арьек лехко и просто путевку порлучила :laugh:

    [​IMG]


    РБК-Украина
    6 ч ·


    Детский лагерь "Артек" откроет двери в одном из живописнейших уголков Киевской области


    [​IMG]
    Под Киевом откроется лагерь "Артек", переехавший из Крыма
    В санатории Пуща-Озерная в Киевской области откроется лагерь детского отдыха Артек.
    rbc.ua
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    вазелин взять не забуть тильки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :evil_wife: http://artek.org/kontakty/kontakty-artek/
     
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Да уж, всплыл, и как всегда Шапочку пронесло строго "по теме" обсуждения.
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    да ладныть не кипишуй, тудой, тудой сплавляш отпрыска сваво :hi: тильки знай, шо тама разные корпуса по качеству. по условиям. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, вот сейчас изучаю как раз. может кто чего подскажет? Хотелось в Морской, конечно, но туда-то как раз и не предлагают. получается, Лазурный - по расположению. Но там программа может быть ему не очень интересна. И корпуса, старые, а когда там был ремонт - вопрос.

    Остальные, как я понимаю, дальше от моря, но программа может быть интереснее. До завтра надо определиться.
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ремонт там и сейчас есть. думаю что в свободную продажу пустили как у нас заведено не айс. :hi: на ютьюбе есть видухи про нонешний артек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, это не совсем так. Но это не важно.

    Сайт у них какой-то закрытый - малоинформативный, очень формальный. А если зайти на неформальный (относительно) форум, то вообще непонятно - сообщений крайне мало, от родителей, дети (е все, конечно, жалуются и некот орые просятся домойй. У нас такого ни разу не было, в какой бы лагерь не попадал. и никто не просился. В той же Робинзонаде - и отчеты ежедневные от вожатых на сайте с упоминанием каждого ребенка, и фото. то есть при желании постоянная связь А тут люди по нескольку раз повторяют вопросы, а им либо не отвечают вообще, либо футболят, давая абсолютно неинформативные ответы. Как тайна, прям, какая-то Напрягает, однако.

    Не знаю, в общем.
     
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :giggle: тебя разводят бабулька

    Внимание!!!
    Продаж путевок на коммерческой основе в 2016 году не будет так как ФГБУ МДЦ "Артек" будет осуществлять свою деятельность только в рамках утвержденного государственного задания. Путёвки будут предоставляться детям в соответствии с «Порядком отбора детей в ФГБУ МДЦ "Артек", за счет субсидий из федерального бюджета и в качестве поощрения за успехи, достигнутые ребенком в учебе, творчестве, спорте и другой социально полезной деятельности. CCЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АРТЕКА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1338 Фиеста, 2 июн 2016
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    Слушай, а ссылку-то не дашь? я же давала ссылку на Артек, с которым веду переписку. Разве это не тот? Все условия у них прямо на сайте.

    Вообще, мне кажется, что не разводят. Все тоже самое было и в прошлом году, и об этом люди пишут в отзывах. Но отзывы сами - жуть - детей не кормят, порции маленькие, не по нормам. В море не каждый день пускают. И это свежие отзывы 2015 год. Проблемы с питьевой водой. Щас ещё почитаю.

    И да, про отбор - формально мы подходили под критерии - я же писала, что прилагали грамоты и свидетельства призеров и победителя олимпиад. Скорее всего есть и более достойные, но тем не менее кое-какие достижения есть и у нас. Там у них и написано, что заявления без этих документов даже не рассматривают. Так что разводят разве что в части, что не за счет средств гос бюджета - кто-то себе в карман положит выделенное. но мне это не важно. Вот условия - это важнее все же последнее лето детства и 21 день...
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Как получить путевку в «Артек»
    Критерии определения детей, подлежащих поощрению путевками в МДЦ «Артек», по направлениям:

    1. Образование и наука:
    - победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, смотров.

    http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/
     
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не знаю не знаю, но... власти Крыма и Кремль гутарили шо тудой киндеров за бесплатно только, и по путевкам от региональных властей. Так что думай....

    Ты сама пойми, туда посылают за заслуги в учебе, а не за бабло родителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...