Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Получается и за заслуги, и за бабло. За сочетание, так сказать. Я же и ссылку привела - по первому критерию отбора -1.образование и наука - подходим. Ссылку-то кинешь?

    В группе в ВК, дети, кстати, довольны и пишут, что кормили сытно и вкусно. Цена на путевки прошлого года - такая же, как и в этом. Значит, и в том году были путевки за денежку.
     
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Зачем? Я довел до тебя просто инфу коя имеет право быть согласно тому и тем критериям приема в лагерь что были озвучены правительством когда Крымсталнаш.
    Впрочем, шо за денюшку тудой можно фактус подтвержденный сими выдержками. а там думай сама...

    тут инфа к кому в мацкве можно нырнуть за халявной путевкой : http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/



    Впрочем тут бабье крымскае судачит за Артек, тебе будет интересно.
    http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=91291&start=4650
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    спасибо за ссылку. Дети и родители, вроде, довольны. Первую я приводила выше - как раз там- олимпиадники и пр. критерии.
    Про бесплатные - они там, вроде, не бесплатные, а льготные - процентов за 30-50%. По крайней мере так писали годе-то в ВК да и по приведенным ссылкам. совсем бесплатные - детям из малообеспеченных семей, многодетным и т.п. т.е. как в обычные лагеря. Можно попробовать частично за счет работы оплатить, но тоже уже наверное позднова-то.

    И времени уже нет. Если бы заранее планировали, то попробовали бы этим путем.
    про Орленок я думала и сама. Он под Туапсе, кажется? Но под Туапсе, вроде, море не очень? Короче, туда он ехать категорически отказался. На Артек согласился потому, что вроде как легенда.

    В Морской не дают, значит оставшиеся 2.
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ну вот в ентом вся и сол-мол :)
    какие енти те 2 оставшыхся, все пишуть шо Морской цэ гут. я так понимэ шо цэ самый отстроенно отремонтированный по самый смак. И готово твае чадо вынести разницу глядючи, предъв мамо не будэмо посля шо не тудой вселила т.к. там було круче.? :hello:

    я бы так не говорил, сказал бы шо оно в краснодариях мяхшее шоли. по чистоте крым оно знамо дело лучше. да и не мутница так посля дождей, кстати, в Туапсе могут дожди лить неделю в июле и темп. до +17 спуститься. я такое в децтве там проходил. :(

    ЗЫ: у нас в семье не приято без киндеров летом отдыхатки. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Там круче не из-за ремонта, а из-за программы - шлюпочный поход, больше спортивных соревнований и т.п. Мне в их контактной службе посоветовали как раз его - говорят, поэтому туда в первую очередь берут крепких парней. И именно на него я уговорила сына и его указала в заявке. НО его-то как раз и не дают. (( Так что он уже знает. Сказали выбирать из оставшихся.

    Предъявы - могут быть, только если там будет скучно. Но это лучше, чем искать приключений на улице до 11-12 ночи. Переживем предъявы.

    Детям тоже нужно отдохнуть от родителей, расширить круг знакомств. Конечно, всегда волнуемся, как там.
    У тебя дочка маленькая. Но там и маленьких берут, а в качестве достижений можно победу на каком-нибудь спортивном соревновании, если в секцию водите, или в конкурсе музыкальной школы попробовать, например. Может, как ты пишешь, бесплатную дадут. Но маленькая - я бы такую сама не отпустила.

    Сейчас такой возраст, когда со взрослыми ему уже скучно. в той же хорватии они сбивались в стайку и потом мотались по побережью, ездили куда-то - это более волнительно, чем в лагере под присмотром и когда у них все время расписано.
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #1346 Варяг, 2 июн 2016
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
    Хоть и махонькая, но ей никогда скучно не бывает, всегда найдэ себе друзиев и подружегг :dead:

    Крым-2008 058.jpg
     

    Вложения:

    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1347 Фиеста, 2 июн 2016
    Последнее редактирование: 2 июн 2016
    сейчас-то она побольше ))
    Пока маленькие, им особо никто, кроме родителей, не нужен. Самое тяжёлое - подростковый возраст, когда идет отрицание отрицания и стараются уже отделить себя (психологически в первую очередь) от родителей. Для родителей тяжело в первую очередь. И чем крепче держишь, тем сильнее будет вырываться. Надо находить в себе силы отпускать, и при этом чтобы знали, что всегда можно опереться на родителей. Но родителям тяжело - всегда тяжелее тому, кто остается.

    Ищу вот где бы рядом там остановиться - в санаториях все распродано ((. Это на тему того, что в Крым никто не едет.

    а на букинге цены - ахтунг!
     
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не-а, надо уметь их воспитывать так, чтобы те не стремились от родителей, на улицу... и т.п. Наши к счастью отдыхать без нас не хотят.
    А палаточный отдых располагает всегда к тому. что на берегу всегда есть те. того возраста с кем они знакомятся и общаются. скучно не бывает. это не отэль... иде море посля номер, и вечерний проминад с родаками. Нам порою там казалось шо енто мы пришли в пионер лагерь к дитяткам на берегу моря.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    а вариант в палатке, с клубнями, не рассматривается?
    ПС: не в одной палатке, конечно, в разных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    То, что ты полагаешь, что старший не хочет отдохнуть без Вас, это не значит, что так оно и есть. И до какого возраста он должен хотеть отдыхать с родителями, интересно?

    А родителям-то да, лишь бы дети были рядом, на глазах.
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. ты же не раз тудой юзала, и шо таки не поняла. что место можно спокойно найтить в частном секторе. Шо проблему та себе придумываш? :cool:
    Братан мойный двоюридний частника в б.ялте нашоль в июлях, шо кипятком сикал. довольный як тоть слоняра приыхав. 1.500 рэ. за домиг слюнявили на 4 взрослых и одно подростковае литцо. до моря 5 мин. ходу по парку в тени. по дороге с десяток харчвен скусных и бюджетных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Бабулевич, ты вот тильки не перегибай, и не суди ряди о тех об ком не знаш. Еще раз, нуна воспитывать так. шоб посля не трястися за оных. А ты сказанула.... давай я кажу шо твой к примеру нюхает.. и буду тебя в том убеждать не куя не зная его и не видемши. так вот и у тебя с твоим злоумоключением в постУ. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не, уже это не интересно. мне комфортные условия нужны. Только вот просматриваю сейчас частные гостиницы (они дешевле), и думаю, что с ума там сойду за 21 день. А в санаториях или цены жуткие (некоторые до 600 тыс за 20 дней) или просто уже нет мест.
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    нормуль в палатке максимум две недели.
    Смотри, я воть никак в толк не вазьму :shock: ты про его самостятельность какбэ... а сама "вертухаем" за ним. :dead::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ты не ответил - до какого времени он по-твоему должен хотеть отдыхать с родителями? ))
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    )) ну вот как бы так,да. только не вертухаем - я же там появляться не буду.
    говорю же, что боюсь одного отпускать на самолете. а дважды с ним летать - дорого.
     
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а ты шо савсем не понятливая, законов не знаш, до его совершеннолетия мы родаки за него несем ответственнасть хотя бы. А там ужо сам определицо , я много бачил продвинутых прошаренных родителей кои спешили дать отпрыскам типо самостоятельность... ничефо карошего и трагично...
    свежий примеры со злата молодежью, баблос их губит, и самонадеянность привитая не правильно.
    а в подзорную трубу из за кустов густорастущих не хренасики не узришь как его воспиталка саплазнять будеть. :shuffle::p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А-а. А я то думала, что либо до его пенсии, либо до вашей смерти. До 18 ещё ничего, не все у парня потеряно. )

    Я знаю, что такого разнообразия мероприятий, как в хорошем лагере, родители летом обеспечить не смогут. Меня не пускали в детстве в лагерь, а брата - отправляли. И мне очень хотелось поехать. Так что своих детей не держу. Тем более мальчишки.
    2 недели вы проводили в Крыму. А что ещё 10 летних недель он делал в последние пару лет?

    Не болтай ерунду.
     
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А можно вопрос - а нахрена жить рядом с дитем которое в лагере? Других дел чтоли нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    потому что не хочу отпускать одного на самолете. Нет организованной доставки детей в лагерь. Что мне, два раза туда за ним летать?

    Рядом - потому что место хорошее, А раз так, то почему бы и самой при этом не отдохнуть? не в лагере же. идеально было бы по другую сторону Айю-Дага - в "Крыму". Но там мест уже нет. Также странно отправить его в одно место в Крыму, а самой искать что-то в противоположном конце. Зачем, раз уж и я туда полечу?

    Не собираюсь я его пасти, и он не в первый раз едет в лагерь.