Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.996
    По физике процессов, происходящих в организме, куда опасней проходить арку на воздухе, чем на задержке дыхания. Но чтобы её пройти, думаю, понадобится развить задержку 5+ минут.
     
  2. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Там циферка 1 с точкой стоит. Будет еще по этой теме что-то? Может про помидоры?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Я тренировался у другой Натальи -- Натальи Авсеенко. И как-то так получалось, что на выездах неоднократно пересекался и с Молчановой, и с ее командой. Опять же, я не пытаюсь стать в один рост с великими -- я говорю о том, зачем люди ездят в Дахаб. Хотя моя основная причина любви к Дахабу -- это виндсерфинг non-stop, благо днем там ДУЕТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну что, робяты, получил 5 минут назад смс от своего туроператора об открытии турляндии!)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Тут все уже как часа два назад получили, а кое-кто и улетел уже.
     
    Eltimes нравится это.
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Одна из главных причин закрытия Турции была террористическая угроза, а тут раз, прямо на следующий день после взрыва в международном аэропорту открывают турляндию для туристов. Чем же таким Эрдоган купил Путина, что тот пошел на это? По меньшей мере заявление президента вызывает недоумение, как то не последовательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    #1447 amikhailov, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
    Ни разу не специалист, но мне казалось, что глубже сорока -- это уже текно, смесь и два баллона. Нет?

    Из смешного. Сидел один раз на Падишном брифинге. Инструктор говорит "Голубая Дыра, бла-бла-бла. Здесь можно увидеть уникальных рыб, бла-бла-бла. Но если вам повезет -- вы сможете увидеть живого фридайвера. Только не надо подплывать к нему близко и размахивать руками -- он вас не видит".

    У меня как раз и было 5 минут в статике в бассейне, это очень средний результат. В динамике это дает 2 минуты и дистанцию чуть больше ста метров в моноласте (если в длину, лучше на глубине метра 3). Если с такой физухой нырнуть в глубину на пятьдесят, то на всплытии потеряешь сознание без вариантов.

    Но опять же, у меня это было "увлечение выходного дня", награда организму за отказ от курения. У Молчановой это была ее жизнь и лучший результат был в почти два раза выше: в статике около 9-ти минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Согласитесь, что иногда и ошибиться приятно. Я к тому, что после сегодняшнего заявления Путина цены в Крыму неизбежно упадут. Или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Не поддерживаю такой шаг президента. Угроза терроризма слишком явная,а правители слишком ублюдочные.
    Дай Бог,чтобы беды никакой не было. Как говорится,граждане,будьте бдительны и благоразумны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Кому что мерещится. Вот и не прямое доказательство того, что не всё в порядке у кого-то с одним местом.
    Или есть ещё вариант. Ну озвучивать не буду.
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.996
    В дайвинге принято считать критическим парциальное давление кислорода равное 1,6. В воздухе кислорода на единицу 0,21, т.е. 1,6 достигается на глубине 66 метров (1.6/0,21=7,6 Атм). По идее, всё, что глубже опасно. Чтобы пройти арку надо погружаться примерно на 70 метров. Если самочувствие хорошее, организм не отравлен вечерними возлияниями и всякого рода марихуанами с гашишем (речь о Дахабе) и до прохождения арки была возможность несколько дней разныряться, то на 70 и даже на 75 метрах чувствуешь себя достаточно хорошо. Проходил на одном 12 л баллоне и один такой же с регулятором прицепил для страховки под руку, но хватило одного. Там главное не суетиться, не маслать ластами почём зря, ровно дышать и соблюсти все рекомендуемые компьютером стопы при всплытии.
    По идее, ничего такого сложного, если до прохода не видеть "стену плача" с памятными досками погибших в этой дыре.
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Одними помидорами не отделаются?
    За самолет денег отсыпали? Семьям погибших заплатили? Теракты прекратились?
    Что же такого турки пообещали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да, тут я махнул на все деньги. В смысле, моему здравому смыслу такое предсказать не под силу.
    Обещать, не значит жениться. Административные барьеры говорит снимем... ладно, посмотрим. Я то по-любому в Турцию не ногой.
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дык мы в изоляции. Один у нас друг- Эрдогаша! И тот муд@к.

    :D
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я не совсем понял че все изпереживались? Изначально запрет был из за недружественных действий турции. Мотивировка в данном случае не важна - все и так прекрасно понимали. Был обычный удар по самому больному месту любого европейца, пусть даже и на 3% - по кошельку. Как видим удар сработал, эрдоган похоже осознал и извинился. Сейчас его будут дожимать, в каких именно вещах мы вряд ли узнаем. Ему пообещали вернуть туристов - так сказать повесили морковку перед ишаком, чтобы был сговорчивей. Но пока ничего не открыли ... да даже если и откроют - сезон он по сути все равно будет провальный.

    Это обычная политика, которая в данном случае использовала другие средства давление не в виде войны - а в виде экономики.

    ЗЫ. Но я могу рассуждать непредвзято - поскольку ни в турцию не езжу ни в ебипет обычно (недавно был первый раз за 10 лет - понял что в ближайшие 10 лет вряд ли туда попаду).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    вряд ли. наши туроператоры жадные донельзя. Щас пару спецух для затравки, чтоб волну запустить, а далее вкрутят ценник по полной.
    всеже любят сверхприбыль. Турок будут давить по цене, выкупать блоки в отелях задешево, а здесь накручивать по несколько концов на тур.
    Хотя, конечно, основную аудиторию уже потеряли. Большинство семей уже отдали свои кровные за Кипр/Грецию.
    Нормальный отель на 2 недели для 2-х взрослых и 2-х детей от 250 тысяч.............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    хм. слабак, я "пятисоточку" тильки так за воротник закладываю. :rock::icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    турки нам нечевосеньки не сбещали, наимудрейший решил сделать перепись либерастов-пэтэрастов, патриоты тудой не поедуть, а этих тихим сапом на карандаш. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Как шо? Бабушки празднека немаэ в теме, её волна.... наверное тему из за меня фсю в игнор отправила.:dead:

    Я её все время бабуля праздничегг... а она на мну - синяк алкач, вот жешь злая старушко-климакс:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    смс поздравление с прибытием на отдых от бойца игиловца тебе тама доставят прямо в номер или на пляж. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...