Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #141 Horhe, 17 апр 2008
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
    Ответ: Крым наш?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Собственно базилика
    [​IMG]
    [​IMG]
    Черная полоса - свежая копоть от свечек
    [​IMG]

    И тысячелетняя копототь от факелов
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    ну уж нет ... язычники - как правило политеисты ... по современному представлению "древние греки" со своими богами-олимпийцами - натуральные язычники ...

    на руси до христианства были язычники - боги: перун, велес, лада ...


    во-первых сам термин "язычество" - какой тот негативный и похоже идет от официальной церкви - для нее все кто не исповедует "правильную" иеру - язычники и еретики :rzunimagu

    во-вторых на мой взгляд более естественным является многобожие ;) да и вообще - это исконно русская вера )))

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Да называй язычество как хочешь, смысл от этого не уйдет.
    Но я не верю в атеизм, ибо для человека свойственна вера в любом случае в кого-то или в чего-то -в Бога, черта, будущее, Сталина, космополитизм или в конце концов в медицину:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    а я согласен :beer: - атеизм как ни странно тоже разновидность веры ;)
    пусть каждый верит в то, во что он считает необходимым ;) по сути - главное не образ, а сам факт )))) :beer:

    но мне непонятны люди, которые "с искренним возмущением и негодованием" воспринимают любые данные, позволяющие усомниться в замшелых представлениях официальной церкви ...
    это - лицемерие имхо ... или просто глупость ...
    при том, что Вера и церковные обряды и учения - рядом не стояли :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Так с этим, по-моему и никто и не спорит. То спектакль, ритуал, действо расчитанное на определенный символизм. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Я верю - но не в бога.....Уже где-то писал - я верю в очень простое - Хороших людей больше, чем плохих и на этом стоит мир и я.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    есть тут один ... спорит (сжечь меня грозился) ;)

    :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    :rzunimagu
    Не, таких как ты камрад, не сжигают, а на крест сажают :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    сцуко .. хорошо не на кол ;)

    впрочем мы оффтопим (каламбурчик) ;)

    :rzunimagu

    так что там насчет Крыма? :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Поживем - увидим. Но телодвижения будут :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #151 vad4343, 18 апр 2008
    Последнее редактирование: 18 апр 2008
    Ответ: Крым наш?

    Украина будет форсировать процесс паратирования границ, мы будем жевать скулами и думать какую еще подляну бросить братьям славянам...Крым сначал отсоединится от Украины и потом плавно перейдет к Турции. Потом база НАТО и так далее.
    Чтиво на ночь - http://www.moscow-crimea.ru/russia/poltics/geopolitiks.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?


    Не надо спорить, человек крещение Руси попутал с Рождеством (ну и ошибся на почти 200 лет), это бывает. Хотя если смотреть вглубь, отбросить замшелые представления и осознать, что "есть группы людей, которым невыгодно или неудобно признавать ошибочность сложившихся представлений о " (с) математике, то возможно Рождество было менее 100 лет назад.

    http://qwertz.livejournal.com/48314.html

    так что "пора вырываться из мрака невежества "(с:rzunimagu:rzunimagu)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    ;) когда-то рассказывали анекдот ... не запомнил сути - но в конце там старый пёс назидательно говорит молодому:

    запомни салага - все, что нельзя вы--ать и сожрать нужно обо..ать и обо..ать ...

    по месту имхо :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Вчера на ночь читать не стал, но посмотрел по Хистори Виазат "Как распадался СССР". Так вот, там было сказано, что КРЫМ был обменен на вывоз ядерного арсенала в Россию. Кажется серьезным поводом чтоб задуматься. Иначе краина стала бы 3-ей державой в мире по наличию яд. оружия.

    ЗЫ. Ссылку твою сегодня почитаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Сейчас прочитал.
    Президент РФ Владимир Путин поручил федеральным органам российской исполнительной власти "приступить к двусторонним экспертным консультациям по проблемам доступа грузинской продукции на российский рынок". В МИД России напоминают, что в дополнение к уже реализованным решениям о возобновлении транспортного сообщения между Россией и Грузией в ближайшие дни будет восстановлена почтовая связь, сообщает РИА "Новости".

    Ну что, скоро будем пить "Киндзмараули" с "Ахашени"?:drunk2:

    См. http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/18/srochno/349455/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #156 mrVlad, 18 апр 2008
    Последнее редактирование: 18 апр 2008
    Ответ: Крым наш?

    не думаю ... :bl:

    там уже войска к границам стягивают ... до ахашени ли?

    если только - "минасцали" ::-:)

    и вообще - давайте как то разделять - лицемерно-урапатриотические сообщения и реальные события ;)



    Власти Абхазии выражают обеспокоенность тем, что у границы республики растет количество грузинских войск. В сообщении правительства непризнанной республики говорится о том, что происходит концентрация войск вблизи границы по реки Ингур. Кроме того, отмечается передислокация грузинских подразделений в верхнюю часть Кодорского ущелья, - передает РИА. Президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что примет ответные меры и выдвинет в Галльский район и Кодорское ущелье свои вооруженные силы, если в течение суток оттуда не уйдут грузинские военные. Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили призвал сегодня Россию пересмотреть ее намерения оказать предметную помощь населению и властям Абхазии и Южной Осетии. Полная версия: http://echo.msk.ru/news/508508-echo.html


    можно конечно попытаться купить грузин обещаниями "в ближайшее время возобновить почтовое сообщение" ... но что-то не верится, что они обменяют территории на почту ;) хотя понятно, что еще В.И.Ленин про почту и телеграф говорил - может это важнее? :ag:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Да пускай Саака... хоть всю армию стягивает. Пустое это. Момент интервенций упущен еще в 90-е и окончательно потерян после 2000-го.
    Как вы представляете военное нападение иностранного государства в регион, в котором 90% российских подданых? А оружием пускай кляцают, поди не наигрались в детстве. :ag:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    :ag::ag::ag:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    посмотрим ... все же это не российская территория - мы туда тоже просто так войти не можем ...

    по крайней мере лучше обойтись без шапкозакидательства - а то бравые заявы и потом сдувания - никого не красят .... мы и Сербию помнится в состав РФ принять грозились (не мы - депутаты) :af:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Ну, тогда же помнится мне, кто-то и на рельсы должен был лечь... А не лег и на эшафот не взошел(увы) ...:az:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...