Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Хорошее дело. Ну в отпуске и на пенсии это самое то.
     
    Варяг нравится это.
  2. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    не корректный вывод насчет цен. Нашел одну единственную самую дорогую гостиницу в районе Феодосии и проводит сравнения.
    А что в Алуште? что в Ялте? Под Семиизом как дела? В Севастополе что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я не про статьи, а по ценам на те же продукты, пиво, по рассказам тут
     
  4. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    Насчет пива сомневаюсь. Точно там дешевле должно быть. Крымское у нас здесь продают. Цены вполне конкурентные на него.
    По другим продуктам сказывается как раз отсутствие инфраструктуры. Сложности с доставкой. (Санкционную составляющую не учитываем, здесь все понятно).

    Построят мост. Построят аэропорт в Симферополе. Решат вопрос с энергомощностями. И точно лучше насчет продуктов должно стать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну вот мост построят, тогда и можно ехать
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    например,
    решили вопрос с пресной водой. Строят мост. Начали строить аэропорт. Создаю энергосистему на полуострове. Проектируют новые дороги.
    За 2 года такие темпы только Китайцы могут поддерживать. Собственно и в Крыму они на текущий момент единственные инвесторы и помощники.
    Украина за 15 лет и малой доли от этого не сделала. Жили на том, что при СССР было построено. Самортизировалось все в ноль практически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.381
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Это все хорошо..дороги, энергосистема и т.д., ценообразование там как строится??? или дороги и мост за счет Крымчан строится?? расходы делятся ...нет!.. мои друзья в прошлом году отдыхали в Крыму, не айс конечно но цены были вменяемы..снимали на две семьи этаж две комнаты с балконом за 3 р. с двух семей... в этом году звонили туда-же уже- уже 3 р. с одной!!! с какого испуга такая градация?? реально подумаешь что мост за счет жителей Крыма делают!!
     
  9. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    арендные ставки на жилье логично определяет спрос. Всеобщий сговор частного сектора врядли возможен:laugh:
    Друзья пробовали спросить/поискать у соседей?:)

    з.ы. еси че, то массовые курорты, греция/кипр/турция тож в цене не задержались. Подорожало все в 1,5 - 2 раза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    эххх Массандра.....:beer:

    https://life.ru/t/новости/877564/poiavilos_vidieo_s_miesta_dtp_v_kotorom_razbilos_18_tonn_massandry
    Появилось видео с места ДТП, в котором разбилось 18 тонн "Массандры"
    Как выяснилось, у грузовика отказали тормоза, после чего прицеп отсоединился от грузовика и опрокинулся.

    В настоящий момент сотрудники МЧС России и работники ЖКХ смывают тонны вина с проезжей части, а сотрудники винзавода ищут неразбившиеся бутылки с алкоголем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Ну вот Варламов говорит (а я ему верю):

    Значит, смотрите, туристов – вот я совершенно точно вам говорю, объехав все южное побережье, — туристов гораздо меньше, чем их было в прошлом году. Этот сезон, он для Крым провальный. Люди туда не приехали: пляжи пустые, рестораны пустые, гостиницы пустые. Любой человек сейчас, которые не верит в это, он может зайти на какой-нибудь сайт бронирования и увидеть, что все гостиницы… он может сейчас любую гостиницу сегодня забронировать на завтра. То есть не в Крыму сейчас такого отеля, который вы сейчас через интернет не забронируете на завтра.

    Потому что на сегодняшний день Крым, он неконкурентоспособен ни одному курорту мира. То есть нет такой категории людей ни в России, ни в мире, которые могли бы поехать в Крым отдыхать на сегодняшний момент.

    Он неконкурентоспособен ни с мировыми курортами, ни с Турцией, ни с Египтом, даже с Краснодарским краем. То есть, независимо от того, сколько у вас есть денег на отдых – 500 рублей в день на отдых, тысяча рублей, 10 тысяч рублей, 20 тысяч рублей – вы всегда найдете лучший вариант, и это будет вариант не в Крыму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а в чем ноне с ним разница, если только в билете на переправу, цэ лишнии 5 тыш. на мою семью.
    Мост выстроят, стопудово будет охорона, а это задержка... еще не известно какие километровые пробки пред ним.


    а с такого, что реально доказывает интерес отдыха в Крыму, еще по весне выкуплены все кошерные места, а видя спрос, цены поднимают.
    Хотя знаю кто в одно и тоже место, и хозяева им прайс не поднимают.
    Впрочем поставь себя на место сдавальщиков, осознай что год там кормит лишь 2 летних месяца. потом возмущайся. Жилья в Крыму на любой кошель.

    Тут пыстят шо народу там ноне немаэ, верят на слух русофобам, и забывая главное, шо основной поток тудой с середины июля!!


    ЗЫ: доказывать что либо по Крыму таким мудлонам как Лэся и его подружке в шапотьке, дело бесполезное. :hi:


    Провальный сезон, нумеров немаэ, заборонены :D

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    У меня другие данные. Цены в Египте упали. Цены в Турции упали. Из той же передачи Варламова:

    В Крыму есть отель, бывший отель международной сети «Рэдиссон», который сейчас уже переименовался, ввиду того, что из-за санкция они оттуда ушли. Просто я приведу для сравнения. Этот отель – там стоит 16 тысяч за ночь. Это 4-звездочная гостиница, она в Алуште находится, стоит 16 тысяч рублей за ночь с полным пансионом она стоит в Алуште. Такой же отель такой же сети, такого же качества в Шарм-аль-Шейхе, Египет он стоит 6 тысяч рублей. В Турции он стоит 8 тысяч рублей. В Карибском море, на каких-то островах с гораздо лучшими пляжами он стоит 7 тысяч рублей. Вернемся в Краснодарский край, в Сочи – он стоит 10 тысяч рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а шнырь свою гундосит, я верю варламову.... жыдо эхо маё фсё :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Пересилил отвращение и досмотрел видео про отдых на щебенке. Задумался о вашей адекватности, если такое говнище для вас привычно. Лень спорить, просто копипаст комментов из Ютьюба к вашей зазывалке:

    Да, хапнуть денег хочется сил нет, а такое говнище

    Какая грязь, обочина вся в мусоре, трава по пояс... как можно отдыхать в таком г... кстати, в Одессе не лучше - такая же грязь...

    Люди в основном селятся на Орловских дачах. Те номера что автор показывал - заоблачные цены. А народа для Июля очень мало. Года 3 назад покупал в этой тандырной чебуреки с сыром. В очереди минут 40 стояли. А сейчас - никого....

    На такой вид из окна,и на такой неухоженный пляж что-то не хочется !

    Какое убожество .Этот так называемый люкс не тянет даже на совдеповскую квартиру .Хозяева этого заведения вы просто уроды с большой буквы .В Евпатории 2 комнатная квартира с евроремонтом стоит сейчас ( июль) 2000 р.

    автор ты не сбрендил делая этому расположенному на отшибе курятнику рекламу? убогая обстановка. сан.узел на 3-и номера . без балконов и лоджий ТВ и холодильника нет. кондиционер над кроватью чтобы простудиться и какие виды на море. люкс стандартная тройка просто убил роскошью. теперь пляж- что за деревянные загоны для скота с якобы лежаками? а цены? турция со своим всё включено отдыхает. видимо ты слаще морковки ничего не едал. сюда ехать просто жесть. спасибо за инфу. совок мне ещё в СССР обрыдел.

    Вы меня извините....3000 рублей за этот клоповник без тв и нормальной ванны с посредственной мебелью и с ежедневным ором под окнами? Я в шоке.... В Таиланде апартаменты на 21 этаже в кондоминиуме в 50 метрах от пляжа с видом на море и большим балконом. С шикарным современным ремонтом , мебелью всей необходимой бытовой техникой ( от микроволновки до большой плазмы), интернетом, спутниковым тв, уборкой, за 16 суток 27 с копейками. Не люблю кормить барыг в Крым ни ногой, лучше заграницу. Деньги не просто так достаются и на дороге не валяются! Пока правят балом спекулянты Крыму ничего не светит. Цена данного номера максимум 700 -1000!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    То, что Крым сейчас не конкурентоспособен в части сервиса с другими курортами, собственно особо никто и не спорит.
    И, кстати, заметь, это вина Украины, то, что она за 25 лет не смогла довести Крым даже до уровня Краснодарского края.
    Полностью его изъюзала и ничего в него не вложила.

    В части цен Крым очень конкурентоспособный. Варламов сам это подтверждает в своей писанине, как бы ему не хотелось верить в обратное.
    Туристов меньше - это величина весьма относительная. Туристы есть, и это видно даже по его кривым фоткам в далеко не самом популярном районе Крыма. Почему он фотоотчет не сделал в центральной части побережья Крыма, не понятно. Там как раз-таки всегда была основная масса народу.
    Но не суть. Цыплят по осени считают. А отчет его только на первый месяц сезона, причем не самого разгарного. В Крым в большинстве ездят в июле-августе. Вот это самый сезон.
    Оценка по наличию мест в гостиницах тоже некорректна. В Крыму их очень мало, в большей части советские.
    Львиная доля туристов как правило пользуется услугами частного сектора, так исторически сложилось. Дешевле и практичнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    я тебе и ранее говорил, кудой ты нах денешьси . будешь читать моё и отвечать. Иль ты хотел своей подружке Лэське тут русофобить? не интересна же! :)

    а ты ышо с харькив форума за Крым сюдой комменты запости, чудилка, там ярче и правдивее :D


    Люди с запросами... как правило богатые, они не ищуть там нумера, они покупають тама жилье, и обустраивають по своим хотелкам. с ваннами и телезизером. А ты шнырь нищебродный , с нескрываемой завистью. Самому то слабо, это тебе не в омерике в палатке жыть, и питаться с мусорки макдонаулюса. не строй из себя крутышку, чмошнигг :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Где покупают -- в Крыму? Сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Вот на этом и надо ставить точку. Будут условия -- будут ездить в Крым адекватные люди. А покупать в Крыму крымскую черешню по 400 рублей -- это надо быть слегка неадекватным. Ты приходишь в ресторан и тебе говорят: «Вы знаете, у нас камбала стоит за 200 грамм 2 тысячи рублей в ресторане – черноморская кабала, которую они там вылавливают, они не везут ее с Фарерских островов, они не везут ее с Сахалина. Они ловят в этом море и продают ее тысячу рублей за 100 грамм. В каждом ресторане Крыма сегодня висит реклама крымских устриц у них. Они научились выращивать устрицы под Севастополем где-то, и они за одну устрицу они берут 450 рублей. Это в несколько раз дороже, чем во Франции устрицы продают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Ага, дешевле и практичнее. Только пахнет странно.

    Туалеты везде платные. И ты говоришь крымчанам: «Вы понимаете, что к вам ездит такой контингент, который 15 рублей за туалет не платит?» Они говорят: «Ну, кто-то платит». Я говорю: «А вы же понимаете, что 90% за туалет не платят. Они что делают? Вы понимаете, у вас на пляжах уже запах не тот». Они говорят: «Но кто-то же нам эти 15 рублей платят, поэтому мы бесплатные туалеты не сделаем принципиально».

    В общем, здоровья вам с Варягом, вы там держитесь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...