Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    это ты про свою подружку лэську. не карашо, ну не знаеть она иде в Крыму акромя Ялты в 5-ти звездашном отеле ышо скупить кело черешенки.
    Михуйлов, вот поясни мну, пачаму в центре парковка доходить до 150 рэ.час. а на окраине 40??
    и ваще нуна быть полным мудлоном. даже при какляцкай власти в Крыму, юзать тудой на устриц...:laugh: пилиятт , ты сказошный толпойопище :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    Египет пока что закрыт. Туда если только на перекладных. Поэтому не корректно.
    По Турции: Туры в отели, которые я покупал в прошлом году, стоят сейчас ощутимо дороже. Разница в 50-70 тысяч рублей. Но Греция и Кипр выросли еще больше (разница на теже отели по сравнению с прошлым годом доходит до 100 тысяч), поэтому на их фоне Турция опять в приоритет выбивается.
    Вот Доминикана, кстати, осталась на прежнем уровне. Сейчас туры в Грецию/Кипр/Испанию/Италию/Португалию по цене сравнимы с туром в Доминикану.

    Ты упускаешь один очень важный момент - конкуренция.
    Я знаю этот отель в Алуште еще с 90-х годов. Он там всю жизнь был один единственный такой люксовый, еще до того как его Рэдиссон взял под управление. За неимением конкурентов цены там от фонаря. Было бы штук 20-30 таких отелей, как в Египте или Турции, то цены там быстро приземлили бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    Так Россия сейчас этим во всю и занимается. Начинает создавать условия.
    Посмотри на опыт Анталийского побережья и Синайского полуострова.
    Там все начиналось со строительства аэропортов, дорог и прочих инфраструктурных объектов.
    Турции и Египту понадобилось с десяток лет, чтобы выйти на конкурентный уровень. А до уровня, на котором они сейчас, ушло 20 лет.

    Варламов и ему подобные вместо этого решил Крымофобскую статью накатать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Так я об этом и толкую. Если нет сервиса -- то его НЕТ СЕЙЧАС и не надо говорить, что он будет. Вот когда будет, тогда и поговорим.

    Если нет конкуренции, то и цены будут высокие, я тоже об этом говорю. Поэтому отдыхать предпочту там, где конкуренция заставляет владельцев отрывать жепу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Это называется "слился за отсутствием аргументов".

    Я Варламова знаю, его отчеты по другим странам могу сравнивать со своим опытом. Поэтому доверяю. А что думает Варяг про отдых на щебенке -- мне знать неполезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Шнырь, ты твитарас, и не в одном флаконе, даже если и када нить Крым воспрянет, ты одын куй найдешь говно тама, так шо сцы в ухи марвэллу далее, он пока тебЯ не раскусил, пользуй момент. :hi:
    Он такая лехкая для тебя дичь...:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    равно также как и не стоит плодить Крымофобию и писать что там все плохо.

    Там точно не хуже, чем когда он был в составе Украины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Надеюсь ты не прослезился посля энтих слов и букавак? :giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья


    :rofl_new:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    #1670 Marell, 14 июл 2016
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
    поясни.....
    а то как-то не логично.
    за отсутствием аргументов к чему???

    вроде все по полкам разложил, в отличие от Харламова.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Оставь, ничего путного от этого персонажа ты не услышишь, даже если завтра о чудо - на Крымском побережье появятся десятки комфортабельных и дешевых отелей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    конечно прослезился:laugh:
    но это слезы радости, что наконец-то полуостров избавили от ига варваров, которые могут только юзать чужое добро и не умеют создавать свое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    кули пояснять та? шныря михуйлова снова под шконку загнали!!:rock::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Возможно, и не хуже. Но это аргумент из серии "пусть у тещи зять одноглазым будет".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    ну вот опять. Одноглазый он был у Украины. А Россия как раз ему щас второй глаз вставляет.
    У Варламова красной нитью проходит мысль, что раньше было лучше, а сейчас типа плохо.
    А мысль о том, что его бабушка сейчас исправно получает пенсию, а если бы Крым не вернулся в Россию, то она сидела бы без пенсии с обесценившейся гривной, его видимо не волнует.
    Он озадачен поиском пляжа где яблоку упасть будет негде. Хотя отдыхать на пляже средней загруженности гораздо приятнее. Также как и в турции/египте абсолютно некомфортно отдыхать в переполненном отеле, бегая по утрам с полотенцем занимать лежаки и стоя по вечерам в очереди за куском мяса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Все не так:

    1. Варламов делает упор, что до 2014 российские туристы выгодно отличались от украинских средним чеком. И потому крымчанам показалось, что в сезоне 2015 цены можно рисовать с потолка. В 2016 "хлебнувшие гостеприимства" больше не поехали. И чтобы отбиться, крымчане цены повысили еще сильнее -- вопреки законам рынка.

    2. Мне нет дела до бабушки Варламова (и её пенсии). Я анализирую исключительно факты, относящиеся к отдыху. С этим, как видим, дело безрадостно. Мне лично достаточно факта с туалетами -- это характеризует и хозяев, и гостей.

    3. Разумеется, пляжи Крыма всегда были изрядно переполнены. И мой комментарий относился лишь к похвальбе, что туристов в этом году "не меньше". Меньше. В нормальной стране типа Греции это означало бы снижение цены и повышение качества. В Крыму -- наоборот. Поэтому и наступили россияне на патриотизм и ломанулись в Турцию. А если еще и Египет откроют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    да так так :nod:

    Чтобы сравнить цены совсем не обязательно делать фото грязных мест в таком количестве с очевидным подтекстом "посмотрите какое здесь все гамно, не то что раньше". Таких мест везде навалом. А в той же Европе еще больше. Это все равно, что прогуляться по курортной зоне Турции/Египта, нафоткать там местных сараев, хибар, грязных забегалок и аборигенов с дикими пляжами, а после написать какие гамно эти курорты. Цены, кстати, в таких забегаловках, что в Турции, что в Египте (и всей Европе) весьма не обрадуют. Я пару лет назад как-то, будучи в Белеке, решил прокатиться в Анталью местным транспортом. Поехал на автобусах (маршрутках), так сказать прокатился в гуще местного рабочего класса. Впечатлений масса! Обратно поехал на такси.
    Египет/Турция - исключительно отельные курорты.
    В Крыму аналогичных отелей практически нет. Несколько штук на весь полуостров.

    Съездил бы лучше Варламов в Юрмалу. Рассказал как там дела......

    Да нормально дело. Безрдостно было бы, если бы там никого не было.

    В Турции/Греции местные аборигены не меньшие пройдохи, чем Крымские.
    Турцию, кстати, еще считай не открыли. Чартерам пока что не разрешили летать. А регулярные рейсы "внезапно" подорожали в 3 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Понимаете, тут такая вот штука. Сравните мои посты, где я пытаюсь аргументировать и ссылаться на факты -- и посты моих оппонентов, которые пытаются обсуждать меня. Поэтому нет, спасибо, мне в Крыму будет некомфортно.

    Что же касается египтян -- я их вижу только когда они стригут траву/чистят басейн или носят тарелки. В отличие от крымчан, которые считают, будто отдыхающие им что-то должны. Поэтому еще раз спасибо, НО НЕТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Штука тут вессчч понятная, русофоб миихуйлов засирает тему русофобными статьями, т.к. Крым ему не нужен.
    Жисть она така ышо, дикаришь в Крыму по программе фсё выключеннно, зато живешь, а топыришь пальцы пргуливаясь по англицкаму прочпехту на лазурном берегу, всех кто в Крыму за лошков неудачнеков считаешь, жисть думаешь задалася, а тут бац грузовичек....... или бомбочка в летаке......
    Так же как и просто стать замоченным на пляже 6-ти звездашного отеля или в самом отеле потягивая халявный прохладительный коктейль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Ну ты то живёшь по программе - всё привезено!
    А что не привезли, то своим ходом дошло, сало например.