Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Это всех форумчан касается,и вас Александр тоже. Я люблю с людьми с глазу на глаз говорить. Инет хорошо конечно,но в живую лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Михайлов, тебе предлагают телятину суточной давности. Как раз то, что и надо.
    А почему так предлагают, так бескультурье просто в кулинарии.
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Телятина вообще вредна, есть надо говядину.
     
  4. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Я тоже говядину люблю.
     
    Граф Володье нравится это.
  5. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Спасибо! В Сибирь уже второй год собираемся. Алтай захватить хотим.
    Если что , то будем иметь ввиду что есть кореш с АК )))
    Но мы мы хотим на машине.
     
    Граф Володье нравится это.
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Окстись акаянный калхознегг:ded: можна подумать шо у тебя в хате морозильная камера:spy: Прошли те далекие времена 90-х кадысь мы жрали буйволятину с бразилии замороженную в 1956 году. Кадысь банании вместо жмуров в моргах складировали, а те продаваны у коих таких морго холодильников немаэ, по причине их быстрого почернения кричали - бананы мядовые......:hi:
    Так вот и с парным мясом, откуда появилась сия фраза, наверное от парного молока, и означает свежесть протухта, так как подразумевается шо с мсяу ийдя пар.... более схоже у продаванов на рекламный трюк. скорее всего, это молодая коровка, в просторечье -телочка, телка. Не достигшая сваво т.ск. коровьего совершеннолетия :)ИМХА.
    Так шо морозить мсяу это твоя заморочка, в липчайшей волости кудой я катаюсь пачти каждный год за тем же мясом и картофаном многие годы акромя подвалов холодильников не було, и говорить шо мсяу убиенной хрюши иль бараши сразу кушать не пользительно, по мне полная ерунда. :umnik: Я знаю вкус сразу пожаренного мясу иль после морозива, першее нежнее, это не сало..... которое с морозилочки тоненькими кусочками заедаш кристально чистейшую:shuffle:
    Приведу пример с рыбой, ты наверное ушицу на берегу никогда не ел:cool: если предварительно рыпь не морозил, ты Сырожа признавайси, ты уху ел?:D
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    На машине......?? Совсем у бабы мозгов немаэ.:cool:
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Любишь говоришь, ну дык приезжай на Фашин самогончиик, я табэ крестьянин кажу в хлазынь твою про тваё сало.......:dead:
    :lol:
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    А что,это роскошь что-ли? Кабанчег на 70-80 кг влазит и еще место остается под всякие мороженные грибы и ягедки:ded:
    Понимаешь ли,я не одинок в этом мнении,евший уху горожанин ты мой:D Я сам люблю свеженинку,ну оченна люблю. Однако проверенно не раз,что пищеварение страдает. Не каждый раз,но есть такое,а детей так и вовсе практически всегда. Недельку полежит в морозилочке-агонь ваще:thumbup::D
    Далековато епрст,так бы лягко! Я в смысле кто проездом рядом будет-заскакивайте:hello:
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    #1710 Анна02, 17 июл 2016
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
    Да мы и на Байкал на машине собирались))) А что такого то не пойму?
    Машина и нужна для того чтобы ездить на ней, а не трястись над ней и в пробках стоять.
    Накуй выкладывать почти 3 ляма за тачку, если она 5000 км не может проехать до Байкала :ah-ha:
     
    Граф Володье нравится это.
  11. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Понятие об отдыхе у каждого разное. Для нас отдых и есть сама дорога. Если есть 2 недели, то почему бы и в Сибирь не махнуть?
    А для некоторых - 20-ти местная палатка, мешок картохи и газовый балон уже кайф.
     
    Граф Володье нравится это.
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Нашествие Варягов на Крым ожидается в августе месяце.
     
  13. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    У Варяга будей платка *****
     
    Граф Володье нравится это.
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Напилася шоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    #1715 Анна02, 17 июл 2016
    Последнее редактирование: 17 июл 2016
    Пятизвездочная палатка на 20 мест.

    ПС. Какой выпивать. Завтра на работу.Совсем очумел.

     
    Граф Володье нравится это.
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Уха на берегу - это не сравнить ни с чем. Могу поделиться рецептом, я сам любил уху готовить, когда ещё на открытие охоты ходил, на уток, как правило в середине августа.
    Для начала надо наловить мелочи разной, ершей, плотву, окуньков. Варишь их не чищенными, потом сливаешь бульон. И вот потом уже в этот бульон кладёшь куски крупной рыбы, карпа или амура, ну что водится, морковки, картошки, пшена немного и само-собой помидоры без кожуры, приправы разумеется. Ещё надо взять берёзовое полено, обжечь на костре и опустить в уху на 3-5 секунд, влить стакан водки на ведро примерно и будешь есть, что за ушами щекотно будет.
     
    Анна02 нравится это.
  17. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Я наверное туалет не буду покидать дней пять .
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.253
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тюююю-это не уха,это рыбный суп,в уху не кладут ничего кроме овощей,лука(репчатого)"травы"(петрушка,укроп и т.д.),соль...первый бульон варят исключительно из хищников(ёрш,окунь и т.д.)и их нужно потрошить(чистить не нужно,всё верно)....и будет :thumbup:;)
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Я даже прослезилась. Это история твоего досрочного выхода на пензию?
     
    Граф Володье нравится это.
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Зассаная вокруг? )