Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    ну скажем - боян ;)

    использовать в качестве объяснений и аргументов провалов, ляпов и идиотизма (а на самом деле - голимой демагогии) современной российской внешней политики ту фразу ЕБН - эффектно, но имхо некорректно ... она в большей степени родилась от его неинформированности и неискушенности в вопросах экономики на сколько я представляю ..
    а тут- иное - тут сознательная дезинформация и игра на патриотических чувствах ...

    имхо

    :az:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Ага, и вообще он проходил мимо..., но его заставили.
    ЗЫ. Хочешь сравнить 90-е и сейчас, возьми лист бумаги, раздели пополам и ставь плюсики и минусики. Увидишь где чего больше.:az:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: Крым наш?

    Для меня перевес позитива после 1999 закончился в 2004.
    Кому что: кто стал по-ближе к кормушке - тот видит позитив, кто около нее никогда не тусовался, а горбатился сам (не имею ввиду Ходора и т.п. - задолбал этот пример уже) - тот позитив видит как можно дальше от границ единой и нерушимой.
    Зы: никого лично и конкретно не имел ввиду, комментарии излишни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    я над этим думал ... не получится ... понимаешь, слишком разные параметры участвуют

    самы популярный пример "оптимистов" - это рост автопарка ....

    но он тут же убивается примером доступности собственного жилья .. вернее НЕдоступности ...

    не говоря уже о состоянии дорог, на которых этот парк убивается ...

    а про гарантии собственности вообще невозможно ничего сказать ...

    короче для меня минусов сейчас гораздо больше, чем плюсов

    и даже при всем этом - дело не в + и -, а в ТЕНДЕНЦИЯХ ... которые на мойвзгляд печалят ...


    вообще - это вопрос ВЕРЫ (странно, что в этой теме уже второй раз к вере обращаемся) ;)
    так вот - одни ВЕРЯТ, что замыслы ВВП чисты, а действия направлены на развитие и пользу стране , а другие - НЕ ВЕРЯТ в это ... я отношусь ко вторым, потому, что множество примеров и фактов убеждает меня в том, что олигархия с Путиным в качестве персонификатора ее власти РАЗРУШАЕТ страну и все их действия направлены только на собственное обогащение в ущерб остальным ... обогащение немногих за счет многих ... и ничего кроме - а отдельные улучшения в некоторых отраслях - совпадение имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Давай по порядку из этой мелочи, что ты вспомнил:
    1. Показатель условный. Но, действительно, свидетельствует о материальном статусе граждан. Лучше ориентироваться по сводкам диллеров.
    2. Не знаю. Я как раньше не мог купить квартиру, так и сейчас не могу. Но с другой стороны, при всех минусах и плюсах ипотечного кредитовагия, рост покупок жилья значительно увеличился. Вместе с этим, значительно увеличился спрос и на потребитетельское кредитование. А это говорит уже об определенной стабильности и чувства уверенности в завтрашний день и заёмщика и кредитодателя.
    3. Ну, Гоголя вспоминать не будем. Для нас это Шекспировская диллема.
    4. Гарантия, скажем так, вообще условное понятие. Но также мне кажется, что рейдерских захватов стало меньше. Также стало меньше и искуственного обанкрочивания(?:shock:). Т.е. есть определенная стабильность и у Алигаторов.
    5. Мне, тенденция нравятся. Даже если учесть, что мой возраст "выпал" из всех соц. программ.
    6. Самый сложный и самый простой вопрос о вере. Она или есть или её нету. (Для этого действительно нужно создавать отдельную ветку. Ведь тема очень интересная.)

    Ну и от себя. Все-таки, я считаю, что плюсов больше. Вспомнили о ветеранах, армии, пенсионерах. Напомнили миру, что и Россия не умерла и т. д.. Об этом можно долго говорить.
    ...что олигархия с Путиным в качестве персонификатора ее власти РАЗРУШАЕТ страну и все их действия направлены только на собственное обогащение в ущерб остальным ... обогащение немногих за счет многих ... и ничего кроме - а отдельные улучшения в некоторых отраслях - совпадение... -мне кажется, что это вообще не в тему. Есть ли приближенные олигархи? - Может быть. Я не знаю. Но уверен, что если даже это так, то деньги их крутятся здесь, а не "там", а это уже совсем другое дело. Ну и просвятите меня наконец, кто сегодня путинский березовский? :az:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    [​IMG] :bj:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: Крым наш?

    Крутятся здесь деньги только потому, что крутиться именно сейчас им просто негде - мировая экономика в заднице, с финансовых рынков бегут. Но наивно думать, что нас это никак не коснется. Если случится глобальный экономический коллапс, то потребительство на Западе начнет стремиться к нулю, а это косвенно приведет к снижению цен на углеводороды. А именно на этих высоких ценах и зиждится наше благополучие. И если мы в ближайшие 5 лет не начнем в реальности, а не на словах, диффиринцировать экономику, то у нас будет "полный алис-капут" (с).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    Боьшой Панд ))) респект )) :az:

    а я так и не смог прорваться - какой-то глюк (не иначе происки кровавой гэбни)

    :bj:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Ну так и идите, и работайте! Нечего в колодец плевать.
    Рассмешили, в 90-е мы жили исключительно ... даже не знаю за счет чего, но по вашим умозаключениям только не за счет углеводородов. Противоречите, господа хорошие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    никакого противоречия камрад ... достаточно посмотреть на динамику цен на нефть ...

    [​IMG]

    характерные спады в 1985 - перед перестройкой ;) и 1998 (( а потом рост )))

    к 1990 у нас действительно не было ничего кроме долгов ... с этим и жили ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    ЕБН и Горба просто ломали ту старую систему и строили с нуля новую. Стартовать с подготовленных позиций легче, нежели разгребать навозные кучи...
    Вот и ВВП находясь под прессингом старой гвардии, лавирует и разгребает. Приводит "броуновское движение" денежных масс, собственности и самосознание олигархов к порядку.
    ББанально подсчитай, сколько твоих месячных/годовых зарплат нужно было тогда для покупки, например, трешки в спальном районе Москвы и сколько нужно сейчас. Все же очень просто именно в сравнении.
    Для меня абсолютная разница, что 5 млн., что 100.
    Не забывай о нарастающем как снежный ком невозврате кредитов (этого хоть никто не скрывает). Это говорит как раз об обратном - народ понятия не имеет, сможет ли вернуть кредит в будущем или нет, не оценивает реально свои силы и возможности. Опять же в РФ силен у народа дух"потребительства" независимо ни от чего. Поясню: человек покупает в кредит то, что никогда не сможет себе позволить оплатить единовременно - ну просто хочется иметь ему эту вещь здесь и сейчас, и все! Опровергать это, думаю, никто не будет - все же мы тут, вроде бы, русские, менталитет один и тот же.
    Я хоть и русский, но плевать на тротуар давно перестал.
    Понятие "невозврат кредита" входит в страховые случаи банков. Это нормальное явление. Системы, угрожающей банковскому бизнесу, здесь не вижу.
    Тем не менее, на нефтяных деньгах можно было бы хоть как-то привести инфраструктуру в порядок, т.к. это каркас любой экономики, даже плановой... был основой СССР и ЕБН. Сейчас, как мне кажется, делается акцент на другое.
    Согласен, миру о себе напомнили. Но чем? 30-летними корытами? Даже учитывая то, что этих корыт на Западе продолжают бояться, то у всего есть свой ресурс. Через 5-7 лет стратегической авиации не будет, через 10 лет толком не будет флота - чем будем напоминать-то или опять уйдем в забвение? Хотя деньги на модернизацию армии и ее реформу именно сейчас есть... - скажите спасибо ЕБН, ибо за 10 лет он такого натворил, что ВПК долго будет его помнить.:aq: (впрчем, его уже "приняли" в соответствующем месте).
    то у нас будет "полный алис-капут" - мог быть, если бы ЕБН не брали бы черти еще 5 лет. Вот тогда, точно, была бы полная жопа для России как Государства и для граждан в частности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Крым наш?

    Амиго, все движется по синусоиде. Это же норма! Мир так живет уже не одно тысячелетие.

    Могу только добавить, что умный государственник зная уязвимые места своей казны, должен все по максимуму расчитывать - все возможные спады и подъемы. А ЕБН первые 5 лет мстил Горби и ПиЯрился на человеческих инстинктах. Оставшие 5 боролся за сохранение власти от народа. Ведь не выиграл он выборы в 96. Не выиграл!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Крым наш?

    Медведев тоже не выиграл . Ну и ?:be:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Крым наш?

    Ну и ничем он не хуже ебн в этом плане. Некоторые понять не могут, что демократии и тогда было не больше, чем сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    Геноссе, дело то не в том кто выиграл, а кто нет ..
    обсуждение чисто техническое - цен на нефть и генерируемых ими доходов в бюджет ...

    перед ЕБН было 6-ти летний период Горбачева (которому тоже не повезло - пошел мощный спад цен) ... к 1990 пришли с пустой казной и дикими долгами ...
    после того как в 1991 пришел ЕБН - уже нечего было рсчитывать и прикидывать ... все уже прикинули до него .. поэтому упрекать его в недостатке государственной мудрости имхо некорректно ... его есть за что упрекнуть - но не за это ...

    относительно же нынешней "мудрой" власти имею сказать следующее ;)
    после начала сумасшедшего роста цен на нефть - она как назло СНИЗИЛА финансирование некоторых статей бюджета и отраслей ...снизила объемы производства и т.д ... те же самые дороги - это преступление я считаю ... и глубоко убежден, что история расставит все на свои места

    ЕБН займет достойное место

    а ВВП ждет еще его ХХ съезд партии ... имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ответ: Крым наш?

    Тебе известны такие прецеденты ? вся истОрия не более инструмента политконъюнктуры . ты явно категоричнее допустимого . ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #178 Horhe, 20 апр 2008
    Последнее редактирование: 20 апр 2008
    Ответ: Крым наш?

    То-ва-арисЧ! Как фраза - кто там любит счастливых??? А не задумывался ли ты, что удачливым фортуна поворачивается лицом? Жопой всё и вся повернулось только к ЕБН - народ, армия, мир? И скажу, что финансировать дороги для какого-нибудь нового "блицкрига"чужой армии, было бы глупо при отсутствии собственной. И то, что возрождение начиналось с армии - аПсАлютно верное решение.
    А я убежден, что съезда для ВВп не будет. Будет анафема для его предшественника.

    ЗЫ. А не задумывался ли ты, что "наверху" так достали выкрутасы прораба и его свиты, что накунуне или за пару часов до НГ 2000г. к нему просто подошли "товарищи" и расписали какой-нибудь сценарий его клоаки? После чего было принято решение об отставки? Ведь согласись, так как держался за власть ЕБН, история мало знает таких примеров? Братоубийства прошу не вспоминать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    У меня полно примеров держания за власть. Я не могу сказать, что ЕБН неудачник -скорее наоборот. Начинать с Армии - полно примеров, когда начинали с заводов. Сьезд 20 или 25 у ВВП - лично мне наплевать -не он рулит в стране. Возглавив партию -он это подтверил. Надо искать решение в другой плоскости. То, как резко поправился ЕБН после отставки - говорит только о том, что его наконец-то перестали травить ( в каком смысле решать каждому самостоятельно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: Крым наш?

    Про дороги - зачет!:ag::ag::ag::ay:
    В свете рассуждений об армии и привязки к дорогам - нужно купить танк, что ли?:bj:
    Насчет армии: помимо того, что сказал передо мной товарищ, добавлю - сходи, послужи, помоги возродить ее родимую...
    И про держаться за власть. Конечно, можно просто сделать вид, что не догоняешь, о чем я, но разве сейчас не держатся за нее?:al:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...