Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    За территорию отеля далеко выходил-заглядывал? Или мнение исключительно в границах территории отеля?


    Не внимательно читаешь.
    Вроде четко написал. Более менее пляжи в Айнапе и то не везде. Часть пляжей Айнапы также каменные. Без тапок нормально не зайдёшь. Остальные курортные места даже смысла обсуждать нет.

    Так ша прежде чем городить вумный коммент, чатай внямательнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    это ты карашо про себя и свой мусорный заводик сказал. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.525
    Паджеро-4, 3.0
    Дарю свидомым хохлам и русофобам. Очень пригодится для публикаций заметок на тему российского Крыма

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Для остальных поясняю - это Китай
     
    Oleg P нравится это.
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Мои тараканы в голове тебе аплодируют стоя.
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    1. В Тунисе не был, но про Тунис вам уже написали предметно. Много времени проводил в Египте, в Дахабе никаких канализаций со стоком в море не видел. Море чистейшее и пляжи чистейшие. И в светлое время суток идти можно беспрепятственно по всем пляжам вдоль всей береговой линии.

    2. Так я об этом и говорю -- чужой грех не твоя святость. Неважно, кто не вкладывал, важно что сейчас в Крыму наблюдается срач и неустроенность. Поэтому я лично воспользуюсь вашим советом и подожду лет 10. А там посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Еще раз -- чужой грех не твоя святость. Никто из присутствующих в этой теме не рассматривал Китай. Китайцы вообще люди специфические и не слишком приятные для европейцев в бытовом плане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    какая канализация в море в Египте? все продают на удобрения в поля
     
  8. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    Что мне про Тунис написали? про отельные пляжи?
    Мы как бы и так все в курсе про них.
    Лучше расскажите про горы мусора на улицах в Египте, или в том же Тунисе. Это в принципе отельные страны. За пределами отеля там делать нечего. Пустыня и мусор. Или попробуйте там ночью погулять пешочком. И не в местах общего скопления, а где-нибудь около них. Местные бедуины там вас быстро ошкурят.

    Что сейчас наблюдается в Крыму вполне себе описал Александр Горный.
    Поэтому срач и неустроенность, это скорее всего в голове.
    Сначала обсерать место, а как его обустроют, ехать туда и пользоваться им. Такой чисто хохляцкий подход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    наиточнейшая характеристика графина крокодилье и его кореша михуйлова :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.228
    Ауди TFSI
    Вообще, в Египте практически везде поливают газоны водой, слегка очищенной от нечистот. Запах там, соответствующий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.461
    Варяг! Ты в самом деле дурак или прикидываешься? (жаль интонацию не передать)
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    #1872 amikhailov, 15 авг 2016
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
    Про Тунис вам написали предметно. Да и мои друзья, возрастные и не очень спортивные, но любящие вкусно поесть, тоже хвалили отдых в Тунисе.

    Про Египет не надо мне рассказывать. И гулял ночью, и пешочком, и на велике. И с бедуинами приходилось общаться. А знакомый мой так вообще на спор доехал на верблюде от Дахаба до Шарма.

    Хотя насчет мусора согласен, развитие тех же бедуинов не позволяет им относиться к природе бережно. Отсюда и летающие по пустыне пластиковые пакеты, и верблюды, с наслаждением жрущие картонную тару. Но на территории курорта ничего подобного нет, а что еще нужно туристу? Чистый пляж, чистое море, прекрасный подводный мир, вышколенный персонал отелей, тишина и покой.

    А что описал Горный -- так над ним уже откровенно потешаются все, кто в теме... Особенно на фоне его статей месячной давности, о тех же шалманах и о тех же помойках. А тут задело его, панимаш, кто-то решил критиковать Крым помимо официального блоггера Горного...

    И да, я не поеду туда, где имеющиеся проблемы пока не решены. Будут решены -- поеду. И это не хохляцкий, а вполне себе разумный подход взрослого человека. Вы же тоже, надеюсь, не спите в котловане с мечтой, что скоро на этом месте постоят дом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.228
    Ауди TFSI
    А вот моему однокласснику так не повезло... Его машину тормознули бедуины. С винтовками. Минус вся наличка и много личных вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    сколько раз был запаха не было, может от уровня отеля зависит?
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.572
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Пачаму не передать, я услыхал твой визг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    в мавенпике вполне себе не плохо. Только это в пределах отеля.
    А за пределами отеля совсем другая жизнь.
    Поэтому не надо пытаться сравнивать весь полуостров Крым с территорией какого-нибудь 5-ти звездочного отеля Турции, Египта или Туниса.

    Та ладна! Мож и в Бразилии по трущебам спойконо гуляли с айфоном в руках и фотоаппаратом Кэнон/Никон на шее?

    исчо раз: не надо пытаться сравнивать весь полуостров Крым с территорией какого-нибудь 5-ти звездочного отеля Турции, Египта или Туниса.
    И в Египте, кстати, чуть ли не сразу за заборами отелей начинаются горы мусора.

    А кто в теме??? Варламов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    В Дахабе в лагуне и в футбол играли на газоне, и йогой занимались, не было запаха. Ну и нечистот в море не наблюдалось тоже, благо ныряли везде -- нет там выброса фекалий в море.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Повторюсь про Тунис, это чушь. Даже в Медине чисто. Мусор только из за засохшей листвы

    Попробуй в Купчино погулять ночью, рядом с овощебазой :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.228
    Ауди TFSI
    Хз. Я в Египте один раз был. После того, как ещё и травануться - зарекся туда ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.922
    AUDI S5
    Я говорил конкретно про свой опыт и про опыт своих знакомых.

    Мне не нужен весь Синайский полуостров, меня устраивает территория курорта, т.е. отели, пляжи, старый город, маяк и т.д и т.п. И потом вы понимаете, что территория египетского отеля несравнима с территорией крымских скворечников. Ну если честно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...