Крым!

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Neo99, 29 май 2014.

  1. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Так и есть. За последние два года рост минимум в два раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Рыбачий с арбузом и красненьким не мой вариант:D..Другие будем посмотреть:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну и отпишусь ка и я. Так вот. Ездил отдыхать я с супругой в Крым в сентябре. У нее там бабушка живет вблизи Феодосии. По порядку
    ПАРОМ:
    Ну тут я даже не покупал электронного билета. Приехал, подошел к кассе третьим и взял через 3-5 мин билет. На паром попал через час. Вообщем вся лабуда заняла 3 часа. Учитывая что сама погрузка, плаванье и выгрузка большую часть времени занимает. Вообщем очень быстро.
    Дороги:
    Тут в этом плане все конечно плачевно, особенно в Керчи. Но делают. Но ощущение после России материковой что попал в бедную страну(короче как в Абхазию)
    Еда: На рынке у бабушке который раз в неделю еда реально ну очень дешевая. В сравнении с тем что продают для туристов у берега. При чем на что то разница раза в 4 или 5. Арбузы по 4 руб мена очень порадовали))))) Свинина брал кусок без кости с частью шеи по 230 руб. Красотень))))
    Далее рестораны и кафе. Тут блин все печально. Честно сказать цены как на Пушкинской у меня в центре. А уровень жрачки и сервиса ну совсем не дотягивает. А в Ялте так ваще попали в кафе на берегу где салаты были по 500-700 руб))))
    ОТЕЛИ:
    Жили мы у бабки какое то время, но и в отеле пожить решили. Поехали искать на ЮБК проехали до Ялты и далее еще вдоль берега 20 км заныривали в поисках. Все приличное и близкое к морю по 5 тыс и выше за номер. Жесть. За 1500 предложили на горе. Идти 20 мин по срепантину. Да и вообще оказалось что у берега только санатории, но они жесть какие, и проход на их пляжи платные. Ну понапридумывали жесть. Вообщем мне как испорченному европейскими пляжами такой принцип вообще не нравится. В европе всегда к пляжу доступ свободный и там как то всегда широко и вся тусня. Тут же на каждом клочку что то построено и чем то торгуют. А пляж короткий и за спиной бетонная стена. В этом плане мне Феодосийские пляжи больше нравились. Но там сцуко куча камней с водорослями. Вообщем если сравнивать с отелями Сочи, а там я за последние 5 лет побывал много, то конечно Сочи реально на голову выше. Тот же Азимут в Адлере за 3500 за номер на двоих пердлогает и несколько басейнов и завтрак хороший и современные номера. Короче Крым еще колхоз. И как я сказал местным, им еще пахать и пахать и пусть молятся что им вкачают миллиарды и они правильно воспользуются. Да и вообще им бы туда Собянина. Снес бы он все эти нагромождения на пляже по продаже всего и вся. А то блин как китайский рынок.
    Что больше всего понравилось, так это Новый свет. Там пляж очень классный. Под судаком дикие пляжи тоже очень классные. Вода чистейшая. Но опять же татары все сцуко испортили своими постройками и палатками.

    Сказать честно, я не отдыхаю в таких местах. Потому как отдохнуть там нормально нужно иметь много денег. Ну или быть не капризным и хавать весь этот совок. Потому как питаться в столовке на 1200 руб не двоих и при этом это скудный наборчик - это дорого! А если место приличнее, то 2 тыс спокойно. В этом смысле Абхазия намного лучше. Мы там на 4-х с шампанским ели максимум на 2500 до отвалу!!!!! в 2014 году!

    Я считаю что Крым надо делать как Турцию. С отелями все включено и неиначе!!! Тогда будут ездить. А если вот так и оставить, то еще 3-4 года и нахрен никто ездить не захочет. Отдых должен быть отдыхом.

    Все выше написанное сугубо мое мнение!!!!!! Можете слюнями не исходить!

    Я побывать успел много где и прежде всего Европа!!!
    готов платить за Крым много, но лишь тогда, когда условия будут.
     
  4. MaskiS

    MaskiS Новичок

    19 ноя 2015
    7
    #184 MaskiS, 14 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Да уж. В Крыму сейчас отдыхать очень и очень дорого. Раньше отдых обходился в два раза дешевле. Сейчас же деньги дерут, а качество при этом хромает и это еще мягко сказано. В прошлом году отдыхали в Абхазии, вышло дешевле. Даже если сравнить на том же удалено стоимость жилья, сразу видна разница. Ну и цены в кафе соответственно отличаются. В этом году опять хочу в Абхазию.
     
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Да ладна, там и при хохлам аналогично було, если не хуже. Вот товагисч с пушкинской гутарит шо пляжи платные... хм. а знает он скильки при рос.власти платных там отменили? Ни знаить. А буровит за то, шо, к примеру купила людина путевку в санаторию, панаехала, а на пляже плюнуть не кудыть, т.к. с частного сектора в халяву набежали и все позанимали.
    В Крыму сервис хороший был только в одном месте, резиденция президентов. ну как в гейропе. Искать там отели сродни турецким, право смишно, да есть. но прайс пужает. Это понимают там многие, процесс идет....
    Я в большую Ялту никому не рекомендую пакашта, как и ранее при хохлядстве. Много приличных мини отелей под тем же Судаком. бюджетно и скусна хавчик хозяева сами готовят.
    Но, я предпочитаю отдыхать по программе : фсё выключено", посиму рыдания об отдыхе там любителями европ и Мальдив , мну только лыбят. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. F.Vladimir

    F.Vladimir Новичок

    13 фев 2015
    8
    Q7 3.0 TDI 08 г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.313
    французы
    Учтём'с. :nod:


    з.ы.
    чё та вспомнилось:
    " ...
    Грохольский задумался. Его бледное лицо нахмурилось.

    — Будем всегда так, как теперь, — сказала Лиза. — Пусть сам узнает, если хочет.

    — Но ведь это… это и грешно и… .....Ты моя жена, а не его. Пусть как знает. Как-нибудь перетерпит свое горе… Не он первый, не он и последний… Хочешь бежать? А? Говори скорей! Хочешь бежать?

    Лиза поднялась и вопросительными глазами поглядела на Грохольского.

    — Бежать?

    — Ну да… В именье ко мне… В Крым потом… Объяснимся с ним письменно… Ночью можно. Поезд в половину второго. А? Хорошо? ...." (с)

    А. П. Чехов пьеса " Живой товар" 1882г.


    КРЫМ - наш! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну-с учитывать много чего потребно, даже нюанс, не кидаться на домашний винчик, как его там называю - дристунчик. :shuffle: А то же как панаедуть и давай, фрукты килограммами жрать, воду всяку разну пить и в рот иную хню тащить, а жалудок требуя аклиматизации :umnik:
    Вах, много я бачил сгоревшых на солнцеспеке, и траванувшысь, два в одном, ляпота йоптить :D



    Вот и я про што, ежель поеду када нить без палатки тудой, то имею на примете пару-тройку кошерных "малин" тама. И накормють вкусна и бюджетна и все удобства. Вопчем кто ищет тот завсегда найдя. :hi:
    Про алкоголь, конечно с хохляцкими ценами то цэ да, в два раза, а так была вотка из под прилавка, по причине оформления лицензии, по 230 рэ. Зеленая марка и остатки хорылок.
    Самолет карашо, но... люблю зрить нашу природу матерь, едешь по нашей раше и бачишь как порою там на селе богато люди живут. Без суеты столичной. Правда в Ростове и Краснодаре по дороге часто водидятлы попадаются.
    С паромом там ноне хорошо, особливо ежель билеты по тынету прикупишь. Там главное в шторма не попасть. Бог дасть ноне снова поедем. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Стоимость проживания в крымских отелях в предстоящий летний сезон может вырасти на 15–30%, прогнозируют туроператоры. Владельцы местных гостиниц рассчитывают на возросший спрос на отдых внутри России, а теперь и на путешественников, лишившихся возможности отправиться в Турцию и Египет, два самых популярных направления выездного туризма. Разница в стоимости туров в Крым и Краснодарский край, в котором инфраструктура развита существенно лучше, может сократиться с 25% до 5–10% и стоить полуострову части турпотока.

    Цены на размещение в Крыму в летний период для туроператоров уже выросли на 15–20%, рассказала “Ъ” представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, к началу летнего сезона рост может достигнуть 30%. Повышение цен госпожа Тюрина связывает с резким ростом туристического спроса на Крым летом прошлого года. По данным Министерства курортов и туризма Крыма, в 2015 году полуостров посетили 4,6 млн человек, это на 21% больше, чем годом ранее. Кроме того, власти Крыма рассчитывают на существенную часть туристов, лишившихся возможности отправиться в привычные Турцию и Египет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Короче слово в слово....добавлю от себя везде татары или просто аферисты пытаются нагреть, аля платные парковки у пляжей...да и в том же новом свете....у завода шампанских вин...короче на отдыэ в крыму рублей 200-300 надо иметь чтобы хорошо отдохнуть...дней 10...в Ялте шашлык 200 грамм на пляже 800 ре...короче ухи они там поели... Пока больше туда не нагой.... На этот год у нас Запланирована Грузия(на машине) с бюджетом 150 на две недели и Греция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Интересно. Маршрут уже прикинули?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    а че там его прикидывать то?
    форум винского в помощь.
    был летом там.
    но мало ездил :(
    в целом понра!
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Одно дело винский-шминский, другое-личный опыт. Написал бы отзыв с фотками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Да Лёх фото бы в тему накидал про Грузию, а то там 4-5 человек с форума типа сгоняли а фото и отзывов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    чукча не писатель)
    да и честно мало фоток. Ибо мало ездили :(
    жона у меня не оч любит ездить.

    поэтому оставить отзыв вряд ли получится
    в целом понра :)
    и туда обязательно нужно съездить! и я поеду еще не 1 раз.
    надеюсь в след раз на своей машине, хотя... можно и там арендовать. кому что интересно )
     
  16. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    #196 disperado777, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    Спб-Мск( в подмосковье квартира есть, нормально отдыхаю)...утречком до РнД, далее по ситуации...если что останавливаюсь у друзей...а далее на Владикавказ.....опыт подсказывает, что моих сил на рулёжку хватает на 24 часа....росно столько ехали с Коктебели до Москвы в сентябре 15 го года. Один за рулем 3 часа сна в липецке у самолета, пару часов потрачена на поесть и заправится.
    Ну вот немного фото из крыма:
    Вот поход к Ласточкиному гнезду того не стоит))))
    [​IMG]
    Виды при езде по ЮБК потрясные)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вид из отеля, кстати очень неплохой, и недорого и главное пустынный пляж)))) чистое море.
    [​IMG]

    Сам отель, свежий сруб в три этажа на 24 номера,500 ре в день с человека за нормальную домашнюю еду, номер без кондея 1,5 т.р. с кондеем 2 т.р., если берете сразу на неделю или две то дешевле..можно было договорится...питались там же пробыли 6 дней нам очень понравилось, простенько может быть, но wifi,телек, душевая и пастельное белье меняли по просьбе, без доплат каких либо стирали нашу одежду. И вообще очень хороший хозяин отеля Эдуард,живет там с семьей сами из Горловки, мангалы лежаки и зонтики все есть. В номере можно жить втроем или вчетвером, а также встреча в аэропорту Симферополя всего 1500 ре стоила...я не пользовался так как на машине. последняя фотка контакты, не на правах рекламы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще один закат с балкончика отеля.
    [​IMG]
    мне еще вот эти арбузы понравились:
    [​IMG]

    Перед Евпаторией пруд с лебедями, очень красивое зрелище.
    [​IMG]

    Ну и пробег Спб-Мск-Крымск-Евпатория-Севастополь-Симферополь-Алушта-Коктебель-Мск-Спб, при этом я приехал в крым на машине жена на самолете))))Туда ехал один, тусанул в Крымске у друзей на вилле))) и поехал встречать жену)
    [​IMG]

    П.С. Главное настрой запас бабла и тогда татары и унылый сервис не омрачат вам путешествие по крыму, чебуреки-все таки татары готовят вкусные.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=397744&page=10 Последние две страницы там есть прям впечатления свежие мои...про ялту уже забыл(плохое быстро забывается)...так и не понял сути самой ялты....беспонтовый город.
    П.П.С. по мере разгр****ие двух фотиков,планша и телефонов фото добавлю еще какие нить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Чао, Буратины…:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В большой Ялте солнце за горизонт моря не садится. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. markMM

    markMM Новичок

    15 окт 2015
    7
    Как рассказала изданию пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, сейчас для туроператоров цены на размещение в Крыму уже выросли на 15–20%. В этом году власти Крыма рассчитывают на туристов, которые не смогут отправиться в Турцию и Египет.


    По словам Тюриной, обычно отдых в Крыму был на 25% дешевле отдыха в Краснодарском крае. Возможное 30-процентное повышение цен на полуострове может стоить ему части турпотока, поскольку сервис на Кубани "выше и инфраструктура для туристов развита лучше".



    Куа выше?? вы видели цены на кв? как в МО!
     
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.338
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Выше только дурь в голове от очитывания что сказала туроператорша, для мажоров может они и повысятся и на более процентиев. :hi:
    Крым, йыпёныть не Епипет и не Турцыя, полно объяв на любой вкус и кошелек от прямых сдатчиков аппартаментов крымчаков минуя тех, кто наживается, и обзывается - турхфирма....
    вы господа не учитываете тильки одного, как выстраивалась там инфраструктура при хохлах. Да и просто идиотизьмь примерять туретчину с епипетчиной с Крымом. Даже не по условиям. Вы еще побачьте ноне хохляцко телебачення, там найдете своих рогульных единомышленников.
    Здесь в теме есть сопливые по возрасту, кои не знали, что еще в савецкое времечко, как сезон в Крыму начинался, то все центральные СМИ пистили статьями о закрытии пляжей на полуострове в связи с санэпидемией. :rollingeyes: По факту и рядом не було.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...